Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    У меня как-то проще всё складывается. Не нормально это в центре города. Не заметно, что это не нравится людям? Вопрос этот с места не сдвинется, пока насмерть кто-нибудь не расшибётся. Вам важно кататься или кататься на площади Ленина? (Предвкушая встречный вопрос отвечу: да, мне хочется гулять с ребёнком и на площади Ленина.)</div>
  2. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>как права вернут, за прошлый дрифт[/quote]
    :good:</div>
  3. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Эк всех зацепило... Почти ВСЕ в этом топике висят... :)
  4. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    А начиналось все так:
    Предполагал ли топикстартер такой исход дебатов?

    Да, у меня вопрос - кто-то сказал, что не имеет финансовой возможности арендовать ограждения. Узнавали расценки? Может и не надо платить?

    Кстати, скоро пляжный сезон... Как будем пляжи делить - детям или дядям-тетям, играющим в волейбол? (Про собак ваабще молчу - бесит)</div>
  5. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Я говорил. Расценок не знаю. Но эти заграждения должен кто-то приносить, и день уносить. Кто-то здесь говорил, что ограждения хранятся на окраине. Плюсуй расходы на транспорт. За идею сейчас работать не модно, бензин на заправках тоже даром не наливают. Думаю, средней смоленской зарплаты на один раз хватит. А если я хочу кататься каждый день по 1-2 часа?</div>
  6. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Пока увидел только один более-менее приемлемый и в принципе,реализуемый вариант урегулирования взаимных претензий - сделать разметку площади. На пример, выделить зону для тренировок скейтеров/роллеров (зону повышенной опасности), зону катания (дорожку) - зону и пешеходную (детскую) зону, по которой запрещено перемещение роллеров. ИМХО, места там более чем достаточно, чтобы все это разместить не ущемляя интересы друг друга.
    Но это можно сделать только согласуясь с городской администрацией.

    Что касается топикстартера
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>занимаюсь слаломом на роликах и уже который раз мне приходится объезжать ребенка,которого привлекают конусы на асфальте.[/quote]
    то позволю дать практический совет.
    Занимаясь чем-либо целенаправленно очень полезно задумываться об обеспечении безопасности себя и окружающих. Высказанное выше предложение о стационарных ограждениях труднореализуемо. Но если народ занимается более-менее регулярно, то, думаю, несложно сделать временное ограждение на время тренировок. Всего-то надо моток бечевки с флажками и десяток легких деревянных стоек. Тогда зона опасности будет четко обозначена и вероятность появления в ней детей (ИМХО) существенно снизится.

    Кстати, неплохая бечевка (из пальмового волокна) в ЦУМе продается - 300 руб/2 км, я себе купил.</div>
  7. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А все стоят и молча сносят, пока псина не смоет свои 10000 блох. Многим хозяевам даже не влетит в башку отвести песа в сторону, в заводь. Вот, когда червяки в глазах появятся, тогда и "прозреют".

    Еще вот, про Финляндию было? Велодорожки огорожены и под знаками.

    Смотрю, смотрю, а все эти дебаты на рабочее время пришлись. Сколько бы угля можно было перекидать и заработать на ограждение.</div>
  8. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0

    Перевожу: всем бухать! :drinks:</div>
  9. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Тогда зона опасности будет четко обозначена и вероятность появления в ней детей (ИМХО) существенно снизится[/quote]
    Судя по предыдущему обсуждению, некоторые родители кинутся сносить ограждение, с криками "А чо? Я хочу именно здесь ходить и именно сейчас!".
    А так да, мысль очень здравая. И роллеры будут знать куда выезжать не стоит и родители.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На пример, выделить зону для тренировок скейтеров/роллеров (зону повышенной опасности), зону катания (дорожку) - зону и пешеходную (детскую) зону, по которой запрещено перемещение роллеров. ИМХО, места там более чем достаточно, чтобы все это разместить не ущемляя интересы друг друга.[/quote]
    Кроме того для пешеходов такие зоны уже есть ) Два парка около площади Ленина. Но наверно там не круто гулять, площадь она притягивает чемто. Наверно там много песочниц, домиков и прочих игровых вещей.</div></div>
  10. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Большие люди ходят по большой дороге! (не помню откуда)

    П.с. Давайте закончим, обсосали уже. Может теперь собак обсудим на людских водоемах?</div>
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Avantura, не сметь уводить аудиторию к собакам! :) А то щас тему о гомосексуалистах в рясе открою и весь трафик мой, хоть баннеры вешай.
  12. dr. Peter
    Оффлайн

    dr. Peter Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    У нас в городе нет места (целенаправленно созданного) для роликовых конькобежцев. У нас в городе нет места, например, для кёрлинга, для сёрфинга, для дайвинга... Представьте всё это на площади Ленина. Или на водном скутере прокатимся в пруду ЦПКиО?... Мы всю ущербинку сделаем протестом? Катателю роликов негде катать ролики - остальные, подвиньтесь. Катай дома, роллер.
  13. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    dr. Peter, не, на второй раз у тебя сил явно не хватит.
  14. MGG
    Оффлайн

    MGG Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    и ныряй дома, дайвер :rolleyes:</div>
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Логично! Ширяйся дома, ширяльщик!
  16. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Короче, я скурил все ПДД. Роллер - это пешеход. Площадь Ленина - пешеходная зона. Родители обязаны заботиться о детях, наносить побои другим людям - не имеют права. Роллеры, как и другие пешеходы, обязаны соблюдать ПДД и несут полную ответственность за ущерб, причиненных другим людям. Пешеходы не имеют права указывать другим пешеходам, где им ходить или стоять.
    А дальше начинается либо компромисс, либо мордобой. Хочу также напомнить, что на пл. Ленина установлены видеорегистраторы, так что если кто хочет выиграть в конкурсе "А ложил я на..." - вперед.

    Пардон, не "ложил", а "клал".
  17. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Ты считаешь, что эта ситуация регулируется ПДД и только лишь ПДД? Ну подумай ты ещё раз...</div>
  18. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    А чем еще она регулируется?</div>
  19. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уголовным Кодексом, например.
    Взять хотя бы закрытый перелом средней трети правой тазобедренной кости со смещением плюс открытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, которые могут быть отнесены к категории тяжких...Такие травмы вполне могут быть нанесены дибилом не колесиках.
    Ну и сядешь ты, друг. Впрочем, туда и дорога.
    Прежде, чем надевать ролики, потрудись о знании своей ответственности за последствия катания позаботится.</div>
  20. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    Еще один...
    Т.е. если отец сбитого ребёнка сломает тебе нос, то это тоже ПДД? Вызывать гайцев, оформлять ДТП?</div>
  21. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    А вот если за такие травмы ребёнка его ударит отец, то он будет стоять, тупить и возмущаться, что его к дяде милиционеру не отвели.</div>
  22. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    winzard, ты плохо "скурил" ПДД.
    Дословно
    ""Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу.
    К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску."
    Найди мне хоть слово о роллерах.
    Кроме того, понятно, что ПЕШЕХОД - человек, передвигающийся пешим ходом.
    То есть со скоростью не более 5-6 км в час.
    Покажи мне хоть одного катающегося с такой скоростью.

    Кстати, в Госдуме есть законопроект "Об упорядочении движения пешеходов по улицам городов РФ".
    Согласно предложенному законопроекту, пешеходы смогут передвигаться по улицам со скоростью не более чем 4,5 километров в час. Это значит, что бегать по тротуарам запретят. Кроме того, нельзя останавливаться больше чем на две минуты. Примечательно и то, что при сырой погоде по документу все пешеходы должны переобуваться в кроссовки. Как объясняют авторы законопроекта, в дождь асфальтовое покрытие делается мокрым и соответственно скользким, что небезопасно для людей. В случае несоблюдения правил пешеходов будут штрафовать. В связи с этим предполагается ввести пешеходную полицию.

    Что до меня, то меня задолбали как роллеры так и мамаши с детьми дико бегающими и кидающимися под ноги или ездящими на велосипедиках. По Блонье уже невозможно ПРОСТО пройти.
    Пару раз чей то недосмотренный детеныш, не справившись со своим велосипедом просто наехал на меня.
    Итог -пострадала дорогая обувь и порваны колготки. О грязном плаще я не говорю.
    И почему я должна это терпеть?</div>
  23. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    ТАААК!!!!!!!!!
    Я смотрю сегодня раунд 2 !...

    И самое интересное - опять ОДНО И ТО ЖЕ :diablo: .

    Понятно - говорливых много. Прямо каждый - человек-слово.
    А хотелось бы, что бы каждый был человеком-ДЕЛО.
  24. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    А радар для пешеходов уже придумали? Значит нам и анти-радары понадобятся. А то вдруг я буду на работу опаздывать, а тут на те - штраф за бег со скоростью свыше 5 км/ч. Что за бред вообще?

    Ты должна это терпеть по одной простой причине - ты живешь в обществе.
    А себе под ноги тоже надо смотреть, а то не дай Бог дерево в тебя врежется и колготки порвет.
    П.С. В общественных местах ты никогда не была (транспорт, рынок и т.д.)?</div></div>
  25. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати...
    В дополнение к ответственности за наезд и причинение повреждений.
    В таком случае вменяется еще и ст. 118 УК, - нарушение т. н. «общих правил предосторожности».

    А вообще то Площадь Ленина все же дорога. Там есть запрет на проезд транспорта, но что то я не припомню там обозначение пешеходной зоны.
    Соответственно, что роллеры, что дети с родителями все же нарушают ПДД.
    Поправьте, если не права.

    Так что роллеры и мамаши, если закон примут - начинайте себе уже сейчас новые места обитания подыскивать.

Поделиться этой страницей