Депутат Виноградов, давай возвращайся!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Anonymous, 19 май 2011.

  1. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Депутат Виноградов, "Патриота" прикупил? У тебя же "четверка" была.
  2. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ищи их там под землёй( в смысле - в землянках), ужо, наверное, с семьями... :).
    SERGIO,на фронте "патриот" надёжней...
  3. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Друзья подарили :)
  4. электорат
    Оффлайн

    электорат Новичок

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    поздравляем с подарком!
  5. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Патриотичный автомобиль, чо.
  6. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, о пресловутой моденизации здравоохранения, Сегодня, по 1-й России отвечала на вопрос ведущих -" Будет ли в стране платная медицина?" отвечала председатель Думсккого профильного комитета по здравоохранению некакая дама , заслуженный врач. Так вот, четкого ответа от нее не прозвучало, хотя она озвучила, что в первом чтении закон уже принят, и что у него много противников, она сама говорила только о плюсах, об увеличении платежей по медстраху с 3.2 до 5.1%, о новых стандартах. А я буквально вчера разговаривал с терапевтом и она мне пояснила, что по новым стандартам ФОМС при воспалении легких по нормативу будет оплачивать всего 12 койко- дней и так примерно по всем основным заболеваниям.
    Читайте мою статью в"СН" завтра. На мой взгляд народ в очередной раз хотят кинуть, пустив предварительно немного сладкого туману, а горько будет потом населению с низким уровнем доходов, хотя основная масса медиков безусловно поправит свое материальное положение, особенно руководящая верхушка. Поэтому такая и истерическая черная медиа-кампания против депутатов горсовета, потому что хочется урвать жирные куски до думских выборов, после которых могут последовать оргвыводы. Так как я не наблюдаю никакого объединения местной политтусовки ( на эллиту мы не тянем), и никакие фронта на нашей отдельно взятой территории не помогут.
  7. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Депутат Виноградов, зачем муниципалитету больничная недвижка?
  8. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Как пошутил один мой коллега -четверка не могла терпеть моих размеров и немного раздулась, так сказать глубокий тюнинг в том же синем цвете.
  9. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тут, сегодня, у одного главного медика, карманы раздулись. Думаю, замечанием не обойдётся
    http://www.infosud.ru/anticorruption_ne ... 28548.html
  10. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Эквадорец, ты ж кандидат экономических наук, да и с проблемным рынком справлялся. Вот идай тоже свою версию - пригодиться ли в хозяйстве пулемет, а тем более больнички.
  11. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Депутат Виноградов, мне бы вашу версию сначала. Я так понимаю, что модернизировать ЛПУ вы все равно не сможете (не ваши полномочия), сдавать федералам под те же ЛПУ тоже не можете или не хотите (раз вопрос не встал до сих пор). Т.е. кроме получения аренды с аптек (6 млн. в год?) никаких текущих потребностей у муниципалитета нет?
  12. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Область тоже не сможет модернизировать ЛПУ. ЛПУ модернизируются за счет федеральных средств. Так зачем напрягаться и передавать области?
  13. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Всезнающий, а я, кстати, написал "федералам" если внимательно прочитать :)
  14. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    23 мая Председатель Правительства В.В.Путин в Пскове проводил совещание с главами крупных городов , где отвечая на вопрос Главы Хабаровска с подтекстом опасений о передаче полномочий по медицине на областной уровень четко ответил: " Не волнуйтесь, недвижимость то у вас остается", эти нормы заклаложены и вновый закон "О здравоохранении В РФ", 30 мая принят в первом чтении.И никто никого ни гонит, последний срок вступления в Программу июнь 2012 года, но наши честь им и хвала за это каким то боком вырвылись впред, типа пилотного проекта, Ну и пока закон не принят пытаются оттобрать у нас недвижимость, так как сообразили спустя 2 месяца( наверно проект закона почитали, али подсказал кто), что это ключевой стратегический фактор - недвижимость. Я упрощу - вопрос в том кто в перспективе будет решать вопрос - сколько площадей отдать под частную практику или вообще сдать поликлинику в аренду. Опыт с передачей полномочий по земле нас многому научил, А медецина на порядок важней для местного самоуправления и никто 131 ФЗ и Конституцию РФ еще не отменял. Хорошо, что это понимает Путин, но плохо что "детская болезнь левизны" захлестывает отдельные субъеты...., в том числе и Федерации.
    И второе Программа действительно оживит медицину в крупных районных центрах, как не ругали бы нас , но данные вопросы в Смоленске на порядок выше. Да и основная парадигма нового закона в плане крупных городов, что должно произойти перераспределение, т.е. появится платная медицина( или верней легаллизироваться) для обеспеченных горожан, госресурс должен от медстраха пойти на рядовое население, за которое по полису будет платить государство, а клиники будут еще и бороться за госзаказ и пациента. Похожие процессы уже начались в образовании.
  15. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Депутат Виноградов, так все-таки, для чего муниципалитету недвижка ЛПУ?
  16. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Чтобы гарантировать населению выполнение одного из важнейших вопросов местного значения по оказанию медицинской помощи - 131 ФЗ, пока недвижимость у нас там не будет фитнес центров, или еще чего покруче. Потомучто наш главный судья - избиратель. И я тотом бабкам никак ни докажу , что не я медицину разбазарил. Все: " кружники мы и крепки как Молоховские ворота".
  17. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Депутат Виноградов, а что там будет? :) частные аптеки? :) а "главному судье" потом как будете расказывать, почему не отремонтировали кабинеты, почему новую технику не закупили?
  18. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Депутат Виноградов , а кто если не вы в частности, разбазарил медицину? А то что она "разбазарена повсеместно", давно известный факт. Можно ли с Вашим мнением по этому вопросу ознакомиться?
  19. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Пардоньте, что отвечаю за сабжа, как говорят на форуме. Может быть, вдогонку еще какой-нибудь вопрос ему поконкретней и вреднее?)))
  20. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я иногда бываю в Смоленске, да и много где ещё. Так иногда с некоторых пёрлов наших избранников просто умиляюсь. По вашей радиостанции Весна, краем уха услышал интервью (если не ошибаюсь с депутатом горсовета). Тот типа бывший комсомольский работник, ну и сейчас понятное дело в управленцах. Я говорит, столько то лет не был в Смоленске... . Как же ж он без меня похорошел. :rofl: Задорнов отдыхает. Так что статью в СН завтра я читать не буду. А от депутата Виноградова всё ж хотелось бы получить краткий и понятный ответ на заданный вопрос.
  21. RessorT
    Оффлайн

    RessorT Объективный взгляд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $37,40
    Book Reviews:
    0
    Разговаривал с ребятами курсантами в оцеплении на автокроссе. Они из разных городов, про Смоленск высказываются крайне отрицательно, хотя рады, что не в Ярославль. Помнится на моё решение перевестись в Смоленск, повлияло как раз-таки впечатление исторического города-воина. Выходит после комсомольских лет многовато подрастеряли... Даже если курсанты судят по району только Ситников, всё-равно есть над чем задуматься, депутатам в т.ч.
  22. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
  23. selector
    Оффлайн

    selector

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    Вопрос озвученные мишневым витает в воздухе очень давно.

    Вспоминается фраза из одного старого фильма с бывшим терминатором губернатором Калифорнии - "Вы конечно далеко не самый лучший губернатор, но это лучшее что у нас есть."

    Всезнающий, хотя бы парочку гипотетических кандидатур на пост назовете? Или если хотите, качества которыми они должны обладать по вашему мнению.
  24. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    За состояние здравоохранения в городе, Виноградов НЕ ОТВЕТИЛ!
    Вот читаю:Как правило, половина состава городской бюджетной комиссии – это медицинские работники, которые всегда лоббировали интересы системы здравоохранения города, и депутаты постоянно выделяли из бюджета дополнительные средства и ни разу не слышали упреков со стороны медиков.
    Мама рОдная, да, кто-нибудь, из депутатов, был хоть раз в том же "КК"?Зайдите, в влюбой из корпусов - ужаснётесь...
    Больше всего, поражает развоз еды(если можно её так назвать) больным, по территории любой из больниц на дребезжащих тележках, в вёдрах и бельевых баках, с надписями: "компот", "первое", "второе". Про состояние палат, имеющегося оборудования, лечение-отдельная тема :diablo:
    Депутат Виноградов , говоришь, миллионы потратили на КТи оборудование операционной. Ответь, сколько за год сделано бесплатных томограмм?
    Почему больные тащат с собой всё , начиная от постельного белья и заканчивая бинтами, шприцами и системами?А ТЫ ГОВОРИШЬ 412 МИЛЛИОНОВ!
    ЗЫ.Кто-то другой должен ОТВЕТИТЬ. Виноградов - не в теме, имхо.
  25. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Они и так уже перешел на тюремный "сленг" - Больничка, а вы ответил - не ответил :)

Поделиться этой страницей