Депутат Виноградов, давай возвращайся!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Anonymous, 19 май 2011.

  1. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
  2. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А меня 18 января суд уже приговорил за критику ЕР и Губернатора во время выборной кампании к 2 тысячам рублей административного штрафа. Интересно сколько курянам дадут? Но Четвериков далеко не бедный человек, депутат Госдумы, покруче нашего ПНШ, был он у нас на пресс- конференции в мэрии, думается укатает он курского Губера.
  3. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    А у нас по административным делам уже приговоры выносят?
  4. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
    Приговор или постановление - это сути не меняет. Учитель кому-то однозначно насолил, но пострадал за дело партии. :hi:
  5. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    За свой язык он пострадал, что признал сам и факт чего подтверждается вступившим в силу постановлением.
  6. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
    А мы обжалуем, если срок не истек. :blum:
  7. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    10 дней с 18-го то уже прошли. Ну если ток на руки получил позже, тогда надо дерзать.
  8. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
    Так я и имею ввиду конвертик с почтовым штампом. Надо Учителя выручать. :help: Дело чести учеников. :blum:
    А то развели понимаешь тут - "дело врачей".
  9. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
    Учитель, конвертик от постановления сохранился? :hi:
  10. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Доброе утро! Спасибо, пойду проверю почтовый ящик. Честно говоря, не подумал об этом.
  11. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Серджио, может ты и силен в цивильном праве, но это новое направление - политическое, а соответственно и термины другие.
  12. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно говоришь, ровно три года назад судили 9 депутатов горсовета за подписанную листовку в защиту Маслакова, тогда я один не пошел на допрос в прокуратуру и более того обвинил их в политическом заказе и политическом терроризме ( по телефону) долго мне они названивали, на сессии пытались уговорить прийти. Но я не пошел и хоть суд ( уч-к 8) сначала вынес предупреждение, а по потом по протесту прокуратуры на новом рассмотрении по 3 тыс. штрафа, но мне так ничего и ни прислали, так как я тогда хотел дальше судится в плоть до суда по правам человека. Но тогда нас приравняли к должностным лицам причем не по закону, а по некому разъяснению ЦИК. Сейчас я действительно являюсь должностным лицом и письменно дал разрешение на публикацию статьи в партийной официальной прессе, первый раз статья появилась в Народной Смоленской газете и имела успех, а потом решили ее дать на всю область большим тиражом. Там критика по реальным фактами я думал проскочит, но областная избирательная комиссия большинством голосов решила обратиться в прокуратуру. А прокуратура и суд просто выполнили свою работу.
  13. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    А что это за политическое право? У нас приняли Политический кодекс?
  14. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
    ч. 2 Статьи 29.11КоАП:
    "Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    Учитель, смотри даты на конверте. Надо обжаловать, нельзя отдавать победу врагам, а то возьмут моду постоянно тебя штрафовать. :aggressive: Да и потом главное не победа, а участие. Если что жалобу тебе помогу составить. :hi:
  15. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Пока не нприняли, но на мой взгляд такая необходимость есть, чтоб он объединил и систематизировал все нормативно- правовые акты, касающиеся политического процесса, это и закон о партиях, общественных объединениях, выборное законодательство, чтобы исключить многочисленные коллизии и упорядочить правоприменительную практику. А то у нас Президент, выступая перед студентами, не забывая себя похвалить, что он самый цивильный цивильник, объясняет на пальцах, ссылаясь на общую международную практику, что премьер не должен в отпуск уходить на время выборов. И выходит , что 70% эфира используется одним кандидатом вполне правильно. На этом фоне привлечение меня к ответственности выглядит мягко говоря не очень.
    Слушай, Серджио, давай столбить идею, мы с тобой ее на пару родили, я - политическое право, а ты - Политический кодекс. А то своруют нахаляву. Да надо одевать свитер и выходить в Твитер.
  16. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Депутат Виноградов, для такой идеи надо места в госдуме иметь )
  17. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
    Учитель, думаю ничего у вас не получится, так как политика более противоречивая сфера взаимодействия людей, чем право. К тому же политика более широкое явление, чем право. В праве предусмотрены постоянные нормы, а вот политика может быть разной у разных групп, партий, объединений граждан и т.д. Да и преследование за политические взгляды у нас вроде под запретом, поэтому с кодексом тоже облом :cray: :hi:
    Поэтому, лучше давай жалобу напишем. В случае успеха, лишний повод попиариться. :clapping:
  18. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за предложенную помощь :hi: , но ко мне правоохранители отнеслись с пониманием, могли как рецедивисту и не столько влепить и я озвучил, что согласен и жаловаться не буду. Поэтому с моей стороны жаловаться будет выглядеть некрасиво и непорядочно. Да и потом на суд я пришел с тремя представителями ( судья не была против), которые являлись кореспондентами местной Народной Смоленской газеты ( статья уже вышла), РИА новости и даже "Ъ", но они дадут после окончания выборов, как пример в какой-нибудь тематической подборке. Все- :good: .
    До вечера, работы много.
  19. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
    Как говорится "жираф большой, ему видней". Следующий раз в суде никогда вину не признавай даже если на 100% знаешь что виноват. Просто, когда будешь в суде, представь себе что ты на реалке СФ. :crazy:
  20. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    хм... чет ненамного вы накритиковали.
    Поздравляю, что это дело для вас уже завершилось :hi:
  21. Roker
    Оффлайн

    Roker Active Member

    Credit:
    $11,29
    Book Reviews:
    0
    Юля, побойся бога! :diablo: Ты хочешь чтобы за критику Учитель все заначки отдал? Ему еще домик в деревне строить надо! :hi:
  22. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Как немного? Это ж был вклад в общую копилку поднятия рейтинга партии( август-4%).
    Так в суде тоже люди работают и понимают, что я только правду сказал. Как кому- то хотелось, личных оскорблений и клеветы не нашлось, и в уголовку, чтоб лишить потом мандата, ну никак не перекваллифицируешь, ведь опытный мастер пера, в том числе прошедший и суды, Игорь Красновский брал интервью. :good:
  23. МиГ
    Оффлайн

    МиГ

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да, еще скажи, что все что было сказано тобой начиная с октябрьских событий, сказано в полной несознанке.
    Николаич, если непреднамеренно, то чисто по человечески понять можно. Но лучше уйти, потому как опасен не только для себя, но в первую очередь для народа. :hi:
  24. Депутат Виноградов
    Оффлайн

    Депутат Виноградов Well-Known Member

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Доброе утро! Так народ скоро и решит - стоит ли доверять дальше. А сейчас можно хоть мнение форумчан спросить - 1. Уходить ли с форума? 2. Сложить депутатские полномочия?
    Сделай голосовалку, пожалуйста. :hi:

    А вот , что опасен в первую очередь для себя, здесь пожалуй соглашусь, но со школы такой, это в роду, в крови, живу как получается, хотя конечно звезд с неба не хватаю.
  25. Лесник
    Оффлайн

    Лесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На миру и смерть красна. Если это кредо, то оставайтесь на форуме. Мы же с вами знаем, что все кто ушел с форума или явно здесь не появляются, ничего не потеряли, а только выиграли. Если депутатские льготы не перевешивают депутатскую беготню, то ради чего рвать жилы. Здесь каждый решает сам.

Поделиться этой страницей