Депрессия

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 30 окт 2009.

  1. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    По поводу прибора все фигня.
    В санатории ходила на электросон (подобная той фигне, что ты описала), так он меня только раздражал своей бессмысленностью.
  2. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Самолечение и валерьянка хороши не при затянувшихся депрессиях. Вы сами даете ответ на свой вопрос-только специалист сможет вам помочь. И нечего бояться.
  3. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    гг, про депрессию!
    вчера пиво пила с приятельницами, обе работают в женском чисто коллективе.. нарассказывали таких сказок, что я была в ужасе, сейчас сбегала, купила тортик) буду кормить ребят) спрашивают - почему - отвечаю - потому что я вас всех оч люблю!=) и рада с вами работать.. ребята посмеялись)
    так что депрессия ещё и от работы бывает.. и надо её как-то ликвидировать!=) потому что многим работать скучно, да и коллектив не ахти..
  4. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Наименьший процент самоубийств среди лесорубов. После тяжелой работы тянет только отдохнуть и поспать. Тут не до депрессии :crazy:
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    А-а-а! Про женские коллективы можно легенды слагать.
    Приехал я как-то к заказчику,сижу настраиваю электронную почту на компьютере, в комнате еще 3 женщины и тут заходит 4-ая.
    Садится за свой рабочий стол, достает из сумочки свои женские принадлежности и улыбаясь смотрит в зеркальце, ну просто сияет от радости.
    Тут одна из них спрашивает ее:
    - Ты чего сегодня такая радостная?
    - А вот. Вчера вечером муж за мной заехал на машине, забрал с работы, мы поехали в Терру, поужинали там, мне дома даже готовить ничего не пришлось.
    (я про себя думаю - Терра - это где? Ах, да, вспомнил, в подвальчике тортики там всякие с кофе дают! Похоже Терра - предел мечтаний, ну да ладно)
    Дальше говорит:
    -Сегодня выспалась (начальник был в командировке, поэтому пришла к 10 часам вместо 9) и у меня хорошее настроение!
    Тут та которая спрашивала говорит:
    - Надо тебе настроение испортить.

    Я чуть не заржал.
  6. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    это самый лучший рецепт
  7. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    (с)
    :rofl:
  8. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Отличная весчь :good:
  9. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Что за весчь?
  10. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    "Трое в лодке не считая собаки", Джером К. Джером.
    Sergio оттуда цитату привёл.
  11. asonne
    Оффлайн

    asonne Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    Может поменять обстановку? Развлечься с новой компанией.самое главное меньше находиться дома
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    надо подумать, вспомнить ... тебе есть чем гордиться! есть чем гордиться, есть что ценить.. закрой глаза.. подумай, ведь есть люди, которые тебе дороги, которых ты любишь.. есть дела, которыми ты занимаешься с удовольствием, вкладывая всего себя в них. есть что-то, что позволяет тебе отдохнуть, что-то - улыбаться. это не так уж мало, правда-правда!

    знаешь, бывает хреново, и кажется, что ничего нет, что всё-зря. что ничего не выходит, ничего не достигнуто.. и ты - никто, абсолютно серая личность. и не изменить мир, да что мир, и в своей жизни то поздно что-то менять. сидишь, смотришь в одну точку.. закрытый от всего. от всех.

    это просто клины.. просто осень. просто депресняк. не можешь получить желаемую конфетку, какой-то облом.. неожиданный или ожидаемый, но не менее от этого обидный.

    получить по лицу, хоть и виртуально, здорово отрезвляет. сначала такой праведный гнев - да как вы смеете, да у меня всё плохо, да шли бы вы с вашей завистью-придирками-итд!

    а как остынешь, понимаешь, что в общем-то всё верно. просто много хочешь. а есть что ценить и так. есть то вроде бы незаметное, чего добился, что сам создал.. есть люди рядом, которые небезразличны. есть чему улыбаться!

    зажмуришься, встряхнёшь волосами, изобразишь идиотскую рожицу вида "а мне всё равно!", и станет легче.

    это из разряда "погрустить, пожалеть себя", лирика..
    но иногда помогает.

    хотя вот повозить себя по столу лицом помогает гораздо интенсивнее.. хотя это очень больно, тыкать себя носом в действительность.

    *писалось не сейчас, писалось для дорогого человека, но так и не было отправлено.. а щас вот вспомнилось*
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    У меня раньше осенью случалась всегда депрессия, в ноябре обычно как раз. Особенно когда много работал. Потому что темно, света и витаминов не хватает. Помогло только когда свалил.
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да нет, витамины это гуд, но дело в тебе. если что-то не так в жизни, значит надо менять своё отношение к жизни, либо меняться самому.. тяжело.
  15. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    Какой печальный топик.

    Мне, как выяснилось, от плохого настроения лучше всего помогает порция краткойне очень краткой :crazy: взаимной любви и скотч с сигареткой :hi:

    Сейчас уныло. Сижу болею, "шотландскую псинку" вчера допил, бронхит много курить не позволяет :(
  16. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    мдя.. мне обычно помогает хорошая такая истерика, минут на 15 непрерывного смеха - единственной реакции почти на каждое слово. моя Маша и брат уже по тому, как мне весело, определяют, как мне хреново.
    на самом деле, мечты не выдерживают столкновения с реальностью.. с этим сложно смириться, а приходится. вот и получается депресняк - когда не можешь получить желаемое.. или когда приходится искать новую цель в жизни. хочется ныкнуться куда-нить, и не вылезать.. а приходится. но "моя усталость - усталость загнанной мыши - заставляет меня быть сильнее и выше"...так что вылезать приходится. вот только каждый раз всё больше хочется послать весь мир к чёрту. :cray:
  17. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    А у нас (Route 67) в декабре забито 5 концертов :bayan:
    Тут млин не до скуки.
    Хотя погода нагнетает вялое и апатичное настроение.
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    гг.. так и я не по скуку.. с 10-часовым рабочим днём, а потом скорее всего общением с ребёнком особо не поскучаешь.
    но когда начинаешь всё делать на автомате, даже улыбаться.. и сортируешь улыбки по типам.. и замечаешь это - грустно.
  19. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    hopewell, Удивлен что такие ваще вообще есть в свободной продаже. По описанию это какая-то упрощенная версия электрошока который применяется для лечения психических растройств в специальных учереждениях.
    ИМХО Самолечение - это всегда плохо, но с таким приборчиком крышу можно потерять раз и на всегда...
  20. tiroc
    Оффлайн

    tiroc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    девушки милые .. вы же прежде всего женщины .. и вам не нужны таблетки или какие то приборы .. лучшее средство от депрессии это развеяться .. сходите куда нибудь .. даже если это вначале вас будет раздражать






    _____________________
    посуточная аренда квартир в Москве
  21. Alkora
    Оффлайн

    Alkora Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Лично я если впадаю в депрессию - валяюсь день на диване и смотрю в потолок а вечером делаю сама себе выговор : " вот ты такая красивая, умная девушка потратила целый день на занятия всякой фигней - хватит ныть, иди займись чем нибудь"
    депрессии становится стыдно и она сама уходит )))
  22. Fr_Stern
    Оффлайн

    Fr_Stern Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если депрессия серьезная, вплоть до потери интереса ко всему происходящему, то тогда вперед, к психотераписту, за таблеточками-антидепрессантами. Потому что депрессия сама по себе не проходит, такое уж противное заболевание
    А когда раздражает осенний дождик, темень весь день - то это просто осенняя хандра, которая пройдет. когда начнутся морозы и выпадет снег
  23. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Ню-ню, "отличный" такой совет...и весьма оригинальный, главное... :diablo:
    Я б за такие советы....(вырезано цензурой).
    Зайдите на досуге на ресурс типа шиза.ру и почитайте, до чего может дойти личность апосля "таблеточек".
    Чёрт знает что у этих людишек, так и ждут великого ЧУДА, чтоб выпил волшебную таблеточку и, вуаля, всё как рукой сняло, или, включил сказочную кнопочку на чудо-приборчике, и сразу всё заработало.
    Г...о, простите, приходится вручную разгребать, в тяжёлых случаях не один год, и то при условии, что человек САМ хочет с собой что-то делать...
  24. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, ты не права. Причем сильно.
    Такие вещи как например "паническая атака" требуют медикаментозного лечения. Причем чем раньше тем лучше.
  25. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    RuNa, я не стану вам говорить, что вы не правы, причём сильно.
    Действительно, всё зависит от конкретного клинического случая.
    Я подумала, что здесь это не обсуждается, и мы говорим "вообще"
    По моим данным, больше половины случаев медикаментозного лечения пан. атак имеют рецедивы, ибо причины не устраняется.
    Понятное дело, что таблетка - это очень быстро и удобно, и кто станет возиться с несчастным в условиях стационара, или когда под дверями сто человек очередь.
    Для декомпенсации пан. атак эффективно используется психотерапия и анализ( что весьма дорого, исходя из того сколько стоит обучение для такого специалиста, тренинги, интенсивы и супервизии), а какими методами, вы, RuNa, по всей видимости, должны знать, коли способны утверждать, что я не права, причём сильно.

Поделиться этой страницей