Депрессия

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 30 окт 2009.

  1. Melyul
    Оффлайн

    Melyul Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Бывают у меня депрессивные настроения, но максимум, что я могу себе позволить - пару капель валерьянки, ибо нервы расшатаны. Вообще от депрессии препараты не очень помогут, это не решение проблемы. Очень помогают физические нагрузки. И необязательно в спортзале (хотя тренажеры очень действенны!). Я, например, зимой хожу на лыжах кататься, летом/весной/осенью беру собаку и иду пару километров пешком по Реадовке. Только надо лень преодолеть (о-о-очень трудно бывает ;) ). Результат превосходит все ожидания!
    Еще способ - сходить в солярий.
    Еще способ - купить себе что-нибудь, неважно: одежду, косметику, хорошую книгу или любимый фильм...
    Ну, секс, само собой, но бывает, что причина депрессии - его отсутствие (тогда смотри выше).
    И главное - ШОКОЛАД!
  2. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Я шоколад не ем например. Ну бананов могу, но сколько ж их нужно съесть чтобы повеселеть?
    Если уж хочется поднять себе настроение, тоесть несколько способов:
    - я иду в магазин, покупаю чтонибудь вкусное, бутылочку винца, дома в ванну, свечи, музыку, и бультыхаюсь там со своими мыслями. както отходит....
    -или иду в магазин и покупаю чтонить...
    -зимой просто шикарно помогает солярий! кругом холодно, сыро, мерзко... в солярии тепло! тут и витамин D.
    -можно еще зарыться под крылышко любимого человека (если имееться)
    -а еще... есть один способ, тяжелый, но помогает! всегда есть в подругах и друзья депрессивные товарищи. Которые всегда писсимистично настроены- о чем не спроси. Так вот можно с ними пообщаться лично или хотя б в аське! тогда начинаешь понимать после их нытья, боже мой!!! как же мне то хорошо!!!
    :D
    я щас еще подумаю....
  3. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    ну, больше меня никто из депрессивных товарищей не ноет.
  4. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Когда у меня депрессия - это похоже на первые кадры фильма "Бриджет Джонс" (песня "all by myself"+ винище).
    Когда сильно накрыло, помог курс легких антидепрессантов.
  5. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    У меня тож Бриджет Джонс))))реал помогает)
  6. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Да что ж такое то. всем помогает, а я не люблю эту актрису блин.... фу. так же как и шоколад :D :D

    А еще. попрой спать помогает. просто спишь. потом опять спишь. потом поешь и снова спать! :ph34r:
  7. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Да не в Рене Зелвегер дело, а в типажике. Я как увидела первые кадры, то свалилась пацтол - прям как подглядывали.
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Лол, ну и определения у тебя. Тогда уж лучше винзардовское "когнитивный диссонанс - это когда все вокруг быдло, а я нет". Когнитивный диссонанс - это столкновение (выявление противоречия) двух различных, но устойчивых представлений о каких-то внешних явлениях в состоянии одного человека.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вряд ли у меня когда-либо была депрессия, но с подавленным настроением и плаксивостью мне помогает справиться бурная деятельность и спорт - чтобы накопившееся эмоциональное напряжение нашло выход.
  10. ANDYz
    Оффлайн

    ANDYz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ...сложную последовательность импульсов тока...
    Кто её достоверно знает? Предположу, что никто!
    Посему на подобного рода аппаратах и желании людей быть здоровыми, нечистоплотные предприниматели делают деньги.

    От депрессии осенью и весной иньекции в попу витамина С, 1мл в течении недели.
    Говорят летаешь как на крыльях + профилактика гриппа!
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    чувство противоречия) лучше-врождённое, но можно и благоприобретённое. когда тебе достаётся, а ты только улыбаешься и делаешь всё так, как должен. вообще улыбаться - миру, дождю, даже, блин, когда с промокшими ногами и одна..
    ещё - комплименты) когда тебе говорят, что ты - чудо, невозможно с кислой миной отвернуться.
    ещё - когда в тебя верят. интерес и восхищение в глазах небезразличных тебе людей.

    мне что-то в последнее время тоже грустно.. наверное - осень. и тоже стараюсь не останавливаться, чтобы не думать и не грустить)
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот мы говорим "депрессия", а в чем выражается это состояние? Какие симптомы? Скорее всего в большинстве случаев - это банальное ощущение утомления/недосыпа, упадок сил, какие-то вялотекущие простудные симптомы, или же обострение хронической какой-то фигни, плохой аппетит, "чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу", подавленное настроение, или же перепады от хорошего к плохому, желание поплакать из-за накопившихся стрессов.

    Предполагаю, что как таковое настоящее депрессивное состояние (которое надо лечить у психотерапевта и невропатолога) тут и не причем вовсе - просто что организм "поизносился", устал, подрастратил ресурсы, солнца- нет, еда - так себе, витамины мы пьем через раз и из под палки, вместо того чтоб спать - в интернете долбимся или по гостям/клубам шляемся и т.п.


    А ты, Маша, говоришь "улыбаться с промокшими ногами". Одной улыбки и аутотренинга тут маловато будет. Мне мой врач (естественно помимо того, что витамины надо принимать и хорошо питаться круглогодично) советует по весне и по осени проколоть витамины группы Б, пропить препараты железа и магния, попринимать аминокислоты в качестве добавок к пище, умеренно посещать солярий, заниматься спортом на свежем воздухе. Периодически сдавать кровь на анализы. Казалось бы - ничего нового и революционного.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Если легкая депрессия, которая возникает из-за унылой погоды, мелких неурядиц, то помогает:
    а) физические нагрузки
    б) доброе кино под что-нибудь вкусное (шоколад не люблю, скорее пойду куплю себе икры и свежий батон)
    в) общение с кем-нибудь в хорошем настроении

    Если накрывает сильно, когда кажется, что плохо абсолютно все, то предпочитаю не сопротивляться, а нырнуть в эту депрессию с головой:
    В пятницу или субботу закрыться дома, скачать депрессивное кино, купить вискаря или коньяка и вкусную закуску, вволю порыдать, пожалеть себя, лечь спать под утро, когда уже просто вырубает... :) Ну и все, на утро как рукой снимает:)

    Главное, не пытаться найти жилетку и жаловаться окружающим, а пропустить этот негатив через себя. То есть чем сильнее негативные эмоции, тем быстрее они проходят. Ну это я лично про себя:)
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    извиниет за оффтоп:))) Но с ними очень острожно!!!!! Недавно мне кололи... Прыщей высыпало столько, что на мне живого места не было:(( Просто не хотелось из дома нос высовывать. Косметолог с порога вместо "Здрасти" сказала: что у тебя с лицом?!!
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне прописывали мильгамму. Ничего не было плохого. Конечно, это не должно быть самолечение, а назначение врача.
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, мне тоже мильгамму кололи, и тоже по назначению врача. Поэтому и призываю к осторожности.
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Видимо, переносимость разная. :pardon:
  18. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    я тоже регулярно колюсь мильгаммой. Назначаю ее себе, как и все остальное, сама.
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Еще для хорошего самочувствия - ванны с морской солью. На ванну я беру 1 кг морской соли и 20 минут кайфую в теплой воде. А на лицо и волосы можно в это время масочку сделать. Улучшение внешнего вида и настроения гарантировано.
  20. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще, депрессия - это болезнь, и ее должен лечить специалист. Все ваши советы, безусловно, хороши для здорового человека.
    В моем случае как мертвому припарки. Особенно валерианка.

    Помогает только секс, да и то в последнее время не так хорошо, как раньше. Даже уже возникают мысли типа, и зачем эти нелепые телодвижения?.

    Надо сдаваться в ЦПС, никак не решусь. Скажут опять, что я симулянтка, и чего тогда делать?
  21. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Хоупвел, походи куда нибудь на водные (хотела сказать СПА) процедуры.
    Очень (и чуть ли не единственное) что реально помогает. Сауна, гидромассаж, а еще лучше что то типа подводного гейзера, ну и качественная джакуззи.
    На госпитальной в Акве не была?. Если есть возможность и время - походи.Что то есть в Физдиспансере. Если есть у кого знакомых русская баня на природе - напрашивайся в гости еженелельно!!! :yahoo:
    Вода очень хорошо отрицательную энергетику снимает.
    Если есть возможность, возьми путевку в "БОРОВОЕ" (Витебская область.) Бассейн с минеральной водой, куча ванн, гейзеры, сауна, СПА капсула, а контрастнтные бассейны - это нечто. Наверное, самая тонизирующая и выбивающая всю депрессию.

    Сходи к дядечке кардиологу в физдиспансер. Стоящий врач. Пожалуйся на что нибудь сердечное, ну типа тахикардии. Он тебе назначит нормальное психотерапевтическое лечение.

    По поводу антидепрессантов. Не переборщи, так как большинство из них тормозящие, а мне например нужно было наоборот, что то тонизирующее.
    Если у тебя панические атаки - это одно. Если полное безразличие, нежелание ничего делать и другой тупняк - это совершенно другое.
    У нас пару тройку препаратов только для лечения такого вида депрессии. И все они по рецепту.
  22. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Депрессия:
    Эмоциональные проявления
    * тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
    * тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
    * раздражительность
    * чувство вины, частые самообвинения
    * недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
    * снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
    * снижение интереса к окружающему
    * утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
    * депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах

    Физиологические проявления
    * нарушения сна (бессонница, сонливость)
    * изменения аппетита (его утрата или переедание)
    * нарушение функции кишечника (запоры)
    * снижение сексуальных потребностей
    * снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость
    * боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)

    Поведенческие проявления
    * пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
    * избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)
    * отказ от развлечений
    * алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение

    Мыслительные проявления
    * трудности сосредоточения, концентрации внимания
    * трудности принятия решений
    * преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом
    * мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни
    * мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)
    * наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности
    * замедленность мышления (с)

    Если процентов 50 от всего этого есть и длится все это более полугода, надо принимать меры


    Вот хорошая статья про депрессию
    http://www.medmax.ru/article23O56O165.htm

    Там же и тест на депрессию
    http://psyline.ru/testzung.htm
  23. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Да, Петров мне тоже нравится. Ходила к нему когда-то.
    А где эта Аква? , т.е. где эта госпитальная?В БОРОВОЕ тоже съезжу.

    Спасибо за советы, RuNa.
  24. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Процентов 50! Ха. Процентов 80. И длится практически всю сознательную жизнь.
  25. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Аква на Покровке, за Военным госпиталем поворот

Поделиться этой страницей