Делимся впечатлениями...

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Умничка, 15 июл 2012.

  1. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    А я про него выше писал)) чего его жалеть, это ж мясо))
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь мне может объяснить почему в Витебске не такое гавно как у нас? Вроде бы 140 км от Смоленска, а чувствуешь себя совершенно в другом измерении? Я не чувствую никакого негатива, мне хочется здесь тратить деньги, здесь чисто, здесь нет не растаявшего снега на полях, тем более в городской черте. Что не так? Почему у меня в Смоленске сплошной негатив, а тут я просто себя ощущаю человеком? 140 км меняют меня в лучшую сторону.
  3. вольвесян
    Оффлайн

    вольвесян

    Credit:
    $159,63
    Book Reviews:
    0
    Зато у нас нефть и газ!
  4. Павел Иванов
    Оффлайн

    Павел Иванов Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.195,42
    Book Reviews:
    0
    ... может одна из причин в следующем :
    услышав призыв АггС о субботнике 20 апреля , я дозвонившись (по поводу получения бесплатных перчаток и пакетов для мусора) только до Пром. Адм. получил следующий ответ :
    " Кто вам сказал , что мы обеспечиваем инвентарём ?! ... в газете РП прочитали , мы газету РП НЕ читаем ! ... ладно , приходите и получите , НО только одни перчатки и один пакет в руки ! ... ну и что , что вас будет пять - семь человек около дома убирать !? ... приходите все ЛИЧНО ! а то вы возьмёте эти перчатки да и НА ДАЧУ их себе заберёте !!! "
    ... перчатки я всё же получил в своём ЖЭКе и попутно узнал какая з/п у дворника , ответ меня шокировал : 3 600 руб/месяц !!!
    PS ... з/п в АггС около 20 000 р/мес..."з/п" депутатов СгС 43 500 р/мес .... з/п у Умнички наверное около 100 000 р/мес ...:(
  5. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Не выращивал, однако когда приходило время их пустить на шашлыки меня звали освежевать животных.:russian ru:
  6. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $753,46
    Book Reviews:
    0
    В Витебск периодически погулять ездим. Первое время чистота, аккуратность, ухоженность оказывали сильное впечатление, учитывая, что это, во-первых, другое государство, и, во-вторых, что это государство начинается примерно в 140 км от нас. Чистота в Чехии, Польше, Литве тоже есть, но вызывает менее сильные чувства, чем в Белоруссии. Вежливость, доброжелательность и тактичность работников различных учреждений тоже первые несколько раз приятно располагали к продолжению регулярных визитов. И как это часто бывает, чем больше наведываешься в одно и то же место (Витебск, Могилёв, Минск), тем больше видишь.

    И сейчас, я совершенно честно могу сказать, что жить в Белоруссии не хочу. По крайней мере сейчас.

    Чистота и опрятность фасадов заканчивается, когда входишь во двор или в более глухой район. Частные домики с заборами, тщательно выкрашенными в зелёный, синий, желтый, розовый, белый, граничат с умирающими домиками и такими же заборами вглубь по улице в посёлке. (Тут я вспоминаю Сафоново - провинциальная красота, чистота, отремонтированность нескольких главных улиц создаёт сказочное впечатление у проезжающих город насквозь. А внутри всё очень печально. Намного печальнее, чем 10 лет назад). И так же было в Витебске. А из Могилёва мне вообще хотелось сбежать как можно быстрее, потому что атмосфера застоя и медленного, но уже зримого разложения, окружала и оглушала собой. И, да, справедливо будет все-таки сказать, что-таки да, могилёвский зоопарк замечательный и совершенно "здоровый внешне и внутри":)

    Минск впечатлил. Сильно. Запах Европы там уловим в строго определённых местах. Даже какое-то время хотелось иметь возможно жить там пару-тройку месяцев. Но... Сложно жить в месте, где нет свободы. Это я так общО о политическом климате. Такого жёсткого и костного руководства хочется миновать.

    Будучи гостем в Белоруссии и время от времени пассивным слушателем восхищённых триад о райской жизни и свободе на её территории (сама же какое-то время была под этой иллюзией) хочется просто ловить приятную лёгкость бытия временного приезжего здесь и сейчас. Помня, что это другое государство. Очень другое. Вот такое у меня наблюдение, если не вдаваться в подробности.

    И хотя меня непомерно сильно, порой очень болезненно, задевает внешность и содержимое Смоленска, я рада, что на данном жизненном этапе живу именно здесь и именно сейчас:)
    brujo нравится это.
  7. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Жить в Белоруссии я бы тоже не хотел, ну нафиг полицейское государство у них полиция по численности превышает армию. А вообще как говорится, чисто не там где убирают, а там где не мусорят. К слову был в Пинске, город намного хуже, чем Витебск, мне не понравилось толком, дорог нет вообще, про фасады и новостройки молчу вообще.
  8. вольвесян
    Оффлайн

    вольвесян

    Credit:
    $159,63
    Book Reviews:
    0
    Только, если припрёт, то сложные операции предпочитаем делать за денюшку в Москве или в РБ при своей медакадемии.
    Алишер Навои нравится это.
  9. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Резать что ли?
  10. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Неужели резник?
  11. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Скорее мясник.
  12. Алишер Навои
    Оффлайн

    Алишер Навои Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Беларуси всё-таки надёжнее и дешевле...
  13. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    На счет того, что дешевле, я бы не была так уверена.
  14. Алишер Навои
    Оффлайн

    Алишер Навои Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже копейки НЕ считаю, но ТАМ как-то поспокойнее себя чувствую...
  15. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Эквадорец, делись впечатлениями :)
  16. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Обязательно. Дайте только до компа стационарного добраться, а то я всё с телефона :)
  17. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Это не тебя сегодня часа в 2 ночи на джипе привезли?
  18. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Уже дороже, бенз вообще на 2 рубля
  19. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Не. Я в Рославле своим ходом
  20. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Есть такое 33 рубля 95, за неделю вырос
  21. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Эквадорец "зажал" отзывы об Исландии! Какое все же красивое звучание в этом названии.
  22. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Сейчас-сейчас.
    BuDeNy нравится это.
  23. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Отходит еще :)
  24. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    От чего интересно?)
  25. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Принято :)

Поделиться этой страницей