Делимся впечатлениями...

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Умничка, 15 июл 2012.

  1. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Страус, не обращай внимание ;). Может как-нибудь Всезнающий нас в Германию с собой возьмет, думаю как он, вряд ли кто сможет так рассказать об этой стране, между прочим, немного могу быть переводчиком, раньше немецким хорошо владела и произношение у меня не плохое.
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    я сделала это предположение исходя лишь из того, что ваши взгляды со Всезнающим и той же Мрусей, на твой хрущ например, совершенно противоположны... :) , так что зря ты рычишь :)
    ведь у каждого свое восприятие...
  3. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    Серафима, если у тебя не хватает мозгов чтоб понять, что понятия у Банкира, Маруси и меня о нормальном жилье, не путать с мечтами РАЗНЫЕ-то мне будет тебе что-либи объяснить весьма проблематично
    зы: как пользователя в игнор отправить????
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    без проблем!!! я же предлагала хозяевам форума сделать взимный игнор как в твиттере - они почему-то не захотели.
    правда не могу понять, что ты так бесишься - оса что ли укусила??? ну да ладно, бог с тобой!
  5. вольвесян
    Оффлайн

    вольвесян

    Credit:
    $159,63
    Book Reviews:
    0
    Кроме игнора я не нашёл редактирования своих сообщений. Есть?
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Нет, была только 2 раза во Франкфурте и его окрестностях. В Мюнхене проездом, так что не считается.
    Во Франкфурте тоже есть дорогие районы и совсем не очень. Но сейчас идёт некое оздоровление. В том же центре красивая архитектура, но один район считался неблагополучным и небезопасным. Сейчас там вполне комфортно и безопасно гулять поздно вечером, хотя до сих пор живёт много арабов и турков и много секс-шопов. Богатые люди вообще живут в пригороде, в Бад Хомбурге. Очень милый городок со совим СПА.
  7. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Бедный Страус! По ночам в судебных заседаниях ему приходится участвовать!
  8. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    вопрос настроения....я перед своими судами обычно минимум ночь не сплю-отсюда чудовищный недосып получается
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так зачем терять ночь зря? Давай в следующий раз с нами песни петь!
  10. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    ну
    давайте тематическую
    "Хорошо там, где нас нет"
    1 часть, пока я не отрублюсь-про Германию :D
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Поищу фотки из Франкфурта.
  12. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Только что вернулся из Дорогобужа с этапа финальных гонок грузовиков(в рамках чемпионата Европы). Никогда не думал,что зрелище настолько захватывающее. И уровень организации очень высокий. Восторг полный,даже у моей жены. Рекомендую всем.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Тоже собирались, но из-за подготовки доков для визы пришлось отложить((
  14. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Здорово! Никогда не была на гонках. Надо как-нибудь выбраться, раз говорите что зрелище захватывающее.
  15. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Захватывает сама атмосфера праздника,т.е.интересно всем. Уровень европейский. Поддатых и т.д.с пивом не увидел. Многие разбивают по округе палаточные городки. Народу-у-у... Все на уровне вплоть до туалетов.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Честно берёт гордость за область. Я об этих гонках узнала от москвичей-попутчиков. К сожалению, обстоятельства не в нашу пользу были, надеюсь, посетим в следующий раз.
  17. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Гонки такого уровня бывают раз в год. Я узнавал:за 2011 было проведено 47 мероприятий на этом автодроме. Каких именно,увы,не спросил. Нынешние участники:немцы,французы,испанцы,чехи,финн,наши. Промоутер-француз. Плюс морзе фирм,продвигающих свою продукция. А за область действительно приятно.
  18. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Куда планируете?
  19. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Вот так скоро разъедется весь генофонд. Я бы выпускал женщин за рубеж только после рождения пятого ребенка.СТРАНЕ НУЖНЫ СОЛДАТЫ!
  20. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Попробовала полет над морем на парашюте, прицепленном к катеру, совершенно не страшно, обзор нормальный.
  21. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Да, именно деревенский, при этом все режут очень крупно - огурцы, помидоры, перец, добавляют самые крупные оливки и сверху укладывают сыр "Фета". Кстати маслины получают путем технической обработки из оливок.
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Оклемавшись от вчерашнего перелёта завтра вернусь к вам полноценно. А пока сходили до ближайшего Фемили Март, купили шашлчков по 10 бат (почти рублей) на макашнице, банана блинчик за 40, бутылку Сенг Сома за 110 и колы. Плаваем в бассейне. У нас сегодня пасмурно и очень комфортно, вообще не жарко.
    Фотки выложу сейчас.
  23. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    "Ласковые струи плавно обтекали ее загорелое(?) тело". А мы все в заботах...
  24. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Небольшое заключение об отдыхе в Греции. После осмысления разных обстоятельств пляжно-отельного отдыха было решено попробовать хотя бы немного прочувствовать эту страну, для этого пришлось ее немного изучить. Для начала было выучено ряд слов, позволяющих расположить к себе местное население и наслаждаться их замечательными улыбками в течении всего отдыха. Это помогло и во время прохождения паспортного контроля. Не пожалели, что полетели на острова, Родос - сердце Греции, на Крите природы значительно меньше, на Косе тоже вроде как проще. Греческий кризис минуя острова немного сказывается на материке, это по словам местных водителей, так что без подробностей. Изучение Греции было решено начать с деревни Линдос. Небольшая деревушка, особо не заточенная под туристов для остановки, с количеством жителей где-то 500 человек:
    IMG_3113.JPG IMG_3111.JPG

    Над поверхностью моря возвышается античный Акрополь Линдоса. По левую сторону от города расположена бухта Святого Апостола Павла, что интересно, она расположена в форме сердца. Все дома абсолютно белоснежные с узкими улицами. Местное такси здесь - чудесного вида ослики:
    IMG_3110.JPG

    Но для более полного представления об острове, необходимо изучить местные обычаи и нравы жителей, разнообразие местной кухни и искупаться в двух морях. В таверне около моря можно насладиться настоящей греческой кухней:
    IMG_3212.JPG IMG_3211.JPG
    Ближе к городу в местной кухне преобладают барашки и козочки, находящиеся на вольном выгуле и сразу попадающие на стол. Родос это самое солнечное место в Европе, 330 солнечных дней в году. Деревни виноделов не многочисленные, ежегодно изготавливается где-то до 30 тыс. бутылок, много пасек, позволяющих изготавливать вкуснейший тимьяновый и сосновый мед. Греки очень жизнерадостные, умеют наслаждаться каждым прожитым днем, они долгожители, живут до 85-90 лет, при этом очень много пьют кофе и много курят. Чай пить не принято, считается, что чай пьют или старенькие или больные люди, так как он состоит преимущественно из произрастающих местных трав. Обратила внимание, что в связи с отсутствием остатков, все крыши домов расположены горизонтально, на которых многие устанавливают солнечные батареи для выработки электроэнергии. Греки просыпаются очень рано, в 5 утра и идут работать на свои владения, сиеста наступает с часу дня и до пяти, но это связано лишь с особенностями погоды, с шести вечера греки опять идут работать и до темноты. Гуляют греки до самого утра. Они очень трудолюбивы, занимаются с/х, у всех большие огороды. Говорят в Греции очень красиво зимой, много влаги и от этого вся природа насыщена зеленью. Природа - это особая сторона Греции, первый раз наблюдала как растут персики:
    IMG_3191.JPG
    Особенно понравились гранатовые, оливковые и мандариновые деревья.
    Страус нравится это.
  25. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Делись теперь впечатлениями...

Поделиться этой страницей