Делимся впечатлениями...

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Умничка, 15 июл 2012.

  1. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Маруся,Всезнающий, а как вы относитесь к устрицам? Я их ел в вашей любимой Франции больше по-обязанности,ни черта не понимая в этом деле. Ведь это все-таки целая культура,а я просто пытался подражать знакомым французам,но вышел из ресторана с твёрдым убеждением,что нет ничего лучше пельменей. Ce la vie.
  2. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    А о благе народа подумать?
  3. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Всезнающий,отец родной,уж если такие корифеи как ты о благе народном печься стали,куда тута мне,сирому да убогому? Я,Вашество,туточки,у сторонке,постою,не выпячиваясь. С кофейком.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Францию я не люблю, больше Испанию.
    Устриц во Франции не ела. Ела в Москве. Наверное дохлых. Не впечатлилась.
  5. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Мексика красивее, интереснее и экзотичнее Испании.
  6. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Испанию люблю всю. Впечатлил Сан-Себастьян,в часе езды от Бильбао. В Бильбао,кстати, галерея Гугенхайма. А в С-С практически нет наших туристов. Класс. Залив со статуей Христа и т.д. Кстати,когда проезжаешь Перпиньян,видно много устричных ферм. Вот там их и надо есть. Но пельмени лучше все равно. В Испании люблю chuletas и gambas con ajo(жареные креветки с чесноком). А еще я люблю жить.
  7. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Estimado señor,me parece que segun su nombre le hace falta vivir en Ecuador(como minimo). Saludos
  8. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Lo siento, para me Ecuador - este es como Rio de Janeiro para Ostap Bender. Mientras.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Сейчас я вам в дружбе народов подфорум создам: маленькие испанцы. Там упражняйтесь.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А я в Испании не люблю тапас. Или мне хороший не попадался. Но тоже мне пища богов- кусок батона с кусочком начинки. Разве что с помидоркой, чесночком и оливковым маслом зачёт!
  11. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Мужду прочим, Марусь, тема предусматривает впечатления по неограниченному кругу вопросов ;)
  12. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Mientras que? Si piensa Vd de El Ecuador,si este pais es el colmo de sus suenos-adelante! Le hace falta hacer todo lo posible para ganar en su juego."Mas vale morir de pie,que vivir de rodillas"(Dolores Ibarruri).Entonces tendra lo que quiere. A propos,ella fue del pais de Bascos. Tenga suerte Vd!
    Умничка нравится это.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В том числе и обсуждение ника Эквадорца на испанском?
    Колдун, не переживай, сделать из Эквадорца в Мексиканца - пара кнопок.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Vete de aquí!
  15. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Рекомендую мелкие ставридки на углях. Даже разбирать не надо,прямо с костями.М-м-м.И сюда же горячий батончик с помидорами и чесноком в фольге. Поэма. Интересна также кухня кейджонов(не отвечаю за правильное написание,это потомки французских поселенцев в южных штатах,в основном в Луизиане). Так это вообще что-то особенное. На окраине Атланты есть ресторан с их кухней,куда довольно трудно попасть.Вкусно и интересно. Там понимаешь,что человек всеяден.
  16. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Маруся,Вам это не идёт.
  17. Мася
    Оффлайн

    Мася Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно послушать еще чьи-то отзывы о Германии... Была там в феврале в 1 раз, впечатлений просто тьма :Mauridia 21: Настолько интересно побывать в стране, где все по-другому... После 20.00 на улицах вообще никого нет, тележки в супермаркетах прикреплены друг к другу и открепляются при помощи 1 евро, если тебе лень ставить ее обратно на это же место, монета останется в ней :br: Контролеров в метро практически нет, при этом все исправно покупают билеты на проезд перед посадкой и только наши бесстрашные русские студенты ездят зайцами :pleasantry:
    Памятник погибшим евреям с его бессметным количеством плит и возможностью там потеряться как в лабиринте поразил своим замыслом...
    А насколько впечатляет отсутствие книг на книжных полках в пустой комнате библиотеки, построенной в центре города в память о сожженной библиотеке...
    Потсдам понравился своей тишиной и красотой... Таких интересных зданий я не видела нигде :D Как, например, можно жить в полностью стеклянном доме???
    Случайно зашли в местное кафе-ресторан и до сих пор вспоминаю радушный прием бармена-официанта и невероятно вкусный стейк с небольшой степенью прожарки с огромнейшей тарелкой салата и картофеля :eat2:
    Очень интересно наблюдать, как отдыхают немцы вечером в Айриш-пабе: потягивая пиво с тостами и колбасками, громко общаются и ждут выступления группы с различными видами музыкальных инструментов, а когда все начинается, идут плясать под эту музыку и песни, которые как я поняла наз-ся "пивной фолк" :friends:
    О шоппинге я вообще молчу, это просто женская мечта - попасть на рождественские распродажи во всех магазинах :p
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Два раза была во Франкфурте. В метро да, контролёры редки, но бывают. Спрашивала, что будет, если не будет денег на шраф у меня? Друг сказал, что спросят, с кем я здесь и оштрафуют приглашающую сторону, то есть моих друзей. Вообще у немцем много продуманного: на авто наклеены стикеры, указывающие на принадлежность к проживанию в данном районе. Значит можно парковаться у себя всегда. В других случаях только в определённое время. Сюда же и соответствие авто евро 3 и т. д. В город не допускаются авто с несоответствующими нормами.
    Отличный СПА в Бад Хомбурге.
  19. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    Так во всей Европе. Они друг у друга учатся :) а вообще немцы, говорят живущие там близкие мне по духу товарищи, очень ленивый народ в плане отдыха. Им надо, чтобы их развлекали. Веселости и безбашенности русских им не хватает
  20. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    А что там любить?
  21. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Располагаясь на террасе виллы курорта на юге Франции вечером, с рюмочкой старого арманьяка, качественно размышлять о своих убеждениях и поступках.
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Эквадорец, видел ты такое во Франции? А своего так катаете?
    [​IMG]
    Страус и Мася нравится это.
  23. Alinera
    Оффлайн

    Alinera Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что Вы скажете о "другой части этого государства - районе Монте-Карло" ? ;)
    Автор во этого блога красиво всё описывает и фотки приличные.
    А каково Ваше мнение-комментарий ?
  24. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Маруся, таки, да единственного скотча мы видели во Франции. Хотя больше забавляли пёсы, перевозимые на мотороллерах
    Alinera, мои виды Монте-Карло
    1. тот же вид, что у тебя по ссылке, но с другого берега бухты
    [​IMG]
    2. а вот оно, Монте-Карло :)[​IMG]
    Alinera нравится это.
  25. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Вспомнилась собака-велосипедист из Амстера )))
    [​IMG]
    Страус нравится это.

Поделиться этой страницей