Два спутника на одну тарелку

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Oberton, 5 мар 2012.

  1. Oberton
    Оффлайн

    Oberton Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто нибуть может подсказать, возможно ли поймать два вот таких спутника: EUTELSAT W4 36е и Astra 19.2E на одну тарелку?
  2. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    В тему, у меня на крыше висит моя, неиспользуемая тарелка с 2 головами, если надо пишите в личку. Отдам просто так.
  3. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Только с мотоподвесом.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $752,21
    Book Reviews:
    0
    Вот долго вспоминал как называется этот механизм)))
  5. Oberton
    Оффлайн

    Oberton Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  6. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $630,20
    Book Reviews:
    0
    запросто, настраивается на торелку 0.9.
    фокус в районе 25, побакам 36 и 19.
    когда-то делал 60-36.
  7. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, ага и нет нормального сигнала ни на 19 ни на 36-м градусе.
    Мультифид нормально работает если между спутниками не более 6-8 градусов разницы.
  8. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $630,20
    Book Reviews:
    0
    healer, только не нужно ля ля про градусы...
    всё зависит от уровня сигнала на конкретном спутнике.
  9. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Можно конечно и в шкафу, на голове и левой ногой.... :crazy: :pleasantry: :tease:
    А для нормальног секса люди научились мотоподвес пользовать.
  10. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    Гм... подвес того чтобы принимать только 2 спутника... Чую скоро придем к тому, что 36Е на 1,6 прямофокус ловить начнут.
    А по теме все зависит от диаметра таза. Пока 3-ton предложил весьма оптимальный вариант. Ну или либо с двумя тарелками заморочиться.
  11. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $630,20
    Book Reviews:
    0
    healer, читай по буквам!!!
    "Два спутника на одну тарелку"
    давай проведём эксперимент.
    цель эксперимента, приём сигнала с 36 и 19.2 градусов сигнала, на одну тарелку, один ресивер принимает 36, второй 19.2.
  12. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    можно и такую.
    только нафига?
    Работает то всёравно парабола, а кракозябла перед ней, тупо, переотражает и усиления сигнала не даёт

    такая нужна, когда 5-6 и более спутников надо выловить,
    тупо, удобнее для настройки, головы под параболой, мордой к кракозябле.
  13. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, только за нас это ТС сделает поимев отличный гемор с ловлей двух спутников и оба не в фокусе и если он это сделает САМ, с меня ..... пусть будет бутылка коньяка.
  14. omen98
    Оффлайн

    omen98

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    + еще бутылка... тоже слабо верится.... *полезнакрышурадиспортивногоинтересаотнехделатьловитьдваспутника*
  15. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, ау... тебе два человека предложили почти на халяву заработать коньячку.
    Уламывай ТС для проведения эксперимента.
  16. Oberton
    Оффлайн

    Oberton Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем спасибо, буду ставить мотоподвес + перфорированную антенну 1,2.
  17. omen98
    Оффлайн

    omen98

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хм...а ловить надо именно 36 и 19,2? Имхо если да, то просто есть смысл поставить два тарелки. иначе накладненько выйдет.... Кто будет мотор ставить?
  18. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Oberton, дешевле две тарели, тем более Farcry свою отдает.
    Мотоподвес лучше юзать если хочешь больше чем 2 спутника ловить.
  19. rudolfezy
    Оффлайн

    rudolfezy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    подскажите пажалста: Есть строящийся дом 2 этажа, сейчас занимаюсь эл.проводкой внутри, хочу сразу прокинуть нужные провода для ТВ в разные комнаты, планируется одна спутниковая антена, и примерно 4-5 телевизоров, и соответственно надо чтоб все телевизоры работали самостоятельно, то есть выбор каналов на каждом со своего пульта ДУ. Как это все работает? вроде если один ресивер то тогда все телевизоры будут показывать один канал... Надо к каждому телевизору свой ресивер? а как в гостиницах-отелях эта система работает? там в номере нет никаких ресиверов...
  20. omen98
    Оффлайн

    omen98

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    healer, у Farcry я тарель завтра для экспериментов забираю.

    rudolfezy, от каждого телика выводи по 2 провода в чердачное помещение ближе к южной стороне - не прогадаешь. Если чердак будет отделываться - то предусмотри распредящичек - от него еще 2 провода заложи к предпологаемому месту тарелки. Плюс еще сейчас очень часто рекомендую прокладывать витую пару - мало ли медиапроигрыватель там сетевой захочешь сунуть, али ресиверок какой хитровыдуманный - лучше на этапе строительства, дабы в дальнейшем "не штробить веницианскую плитку".

    по поводу гостиничных номеров - до 10 точек делают с ресиверами обычно - больше СКТ - денек на реализацию нуна немеряно. Можешь погуглить ради интереса
  21. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    крышу могу в конторе предоставить. Стас, ты знаешь где это...

    Моё мнение, что лучше на два этих спутника повесить две антенны (нежели мотор) или всё-таки вариант одной тарелки с мультифидом (но мне вот тоже интересно что с сигналом будет). У меня стоит, к примеру, 75+85 градусы на 0,9 (при чём 75 в фокусе) и нормально кажет (а градусов не 6-8 как писали, а 10). Знакомые ставили 75 - 80 - 90 и тоже нормально, другие на 5 и 13 вообще 0,55 антенну лепят. Но что-то я отбился от мысли...

    Так вот вариант тарель с мотором, мультифидом, двумя головами и настройкой обойдётся дороже, чем две отдельно взятые антенны, две головы и дисек. Далее скорость переключения у мотора ниже чем у дисека, ну и + дальнейшее обслуживание (мало ли что... не каждый установщик возьмётся настраивать мотор). Это моё имхо.
  22. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $731,88
    Book Reviews:
    0
    Лет 5 назад ставил себе именно такой вариант блюдце 0,9 с двумя головами (круговая и линейная) на моторе stab. Ставил сам не имея практического опыта в настройке мотора. Как показала практика, мануал от Альяно и прямые руки творят чудеса - система трудится до сих пор. Но стоит всё же признать - идеально поставить две тарелки... на мультифид с таким разносом... сомнительно.

    По поводу одной тарелки и 5 телевизоров - зачем по два кабеля к каждому телевизору? Одного к каждому вполне хватит. А вот что бы смотреть на разных телевизорах разные каналы одновременно придётся покупать ресиверов по количеству телевизоров и ставить голову с нужным количеством выходов, в Вашем случае на 8 (просто то что я видел либо 4 либо 8).
  23. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $630,20
    Book Reviews:
    0
    на нтв+ рекомендованная тарель 0,55, на астру 0.75.
    при построении мультифида в фокусе 25 градусов на тарели 0.9, получится 0,52 и 0.76 соответственно.
  24. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А мне, за три спутника в одной тарелке, плеснёте коньячку?
  25. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    amos, sirius и hotbird?

Поделиться этой страницей