Далеко идущие выводы

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 18 янв 2008.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Разложу по полочкам :)
    Зачем парню-девушке тратить свое время на кого бы то ни было в 20 и старше (а то и младше в некоторых случаях) в поисках какого-то нового простого общения?) Идет поиск именно романтических отношений, неважно, одноразовых или долгосрочных
    Ибо друзья и так наверняка у всех уже давно есть - с детского сада, школы, института, двора. А если личная жизнь не сложилась - ее надо устраивать))
  2. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Мое мнение: если есть молодой человек, и хочется поехать, то надо сообщить приглашающей стороне, что приедете только с любимым. Тогда и будет ясно зачем пригласили. Однозначно: приедет одна- ничего хорошего не получится.
    Я не раз оказывалась в подобной ситуации. Меня приглашали мужчины. Но как только я говорила, что приеду с любимым- сразу все становилось на свои места. Неловкие отговорки, что ждут только меня и проч.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Давайте пока оставим в покое weekend и возьмем пример попроще.

    Интересно что мужчины скажут.
    Вот вы допустим познакомились с девушкой и назначили свидание. Она пришла, цветок ваш взяла, и вы пошли в кафе. Вот что вы почувствуете и подумаете если:
    а) девушка смело заказывает, то что хочет, с аппетитом съедает и не реагирует когда официант приносит счет
    б) девушка мнется-жмется и заказывает что-то по-минимуму
    в) заявляет "мне на отдельный счет пожалуйста" и потом или с аппетитом съедает полноценный заказ или чахнет над салатиком
  4. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Всегда на первом свидании в кафе оплачивала свою часть счета. И мне спокойно и никаких иллюзий у МЧ.
  5. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Идет поиск именно романтических отношений, неважно, одноразовых или долгосрочных[/quote]
    Вальдер, ну кто как)))
    Я вообще свою личную жизнь в принципе не планировала устраивать, ни в каком возрасте.
    По ряду многих причин, своего собственного характера, взглядов на жизнь,специфической работы.</div>
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кстати, тоже правильно, +1

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а) девушка смело заказывает, то что хочет, с аппетитом съедает и не реагирует когда официант приносит счет
    б) девушка мнется-жмется и заказывает что-то по-минимуму
    в) заявляет "мне на отдельный счет пожалуйста" и потом или с аппетитом съедает полноценный заказ или чахнет над салатиком[/quote]

    а - нафик таких девушек ;)
    б, в - правильно, пока нет отношений - фифти-фифти)

    исключение для старых друзей-подруг (с которыми приятно посидеть и знакомы уже минимум 5-6 лет без намека на отношения), но тема тут не о них (да и сочтемся всегда при случае, сегодня я угощу, завтра меня угостят)</div></div>
  7. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а) девушка смело заказывает, то что хочет, с аппетитом съедает и не реагирует когда официант приносит счет
    б) девушка мнется-жмется и заказывает что-то по-минимуму
    в) заявляет "мне на отдельный счет пожалуйста" и потом или с аппетитом съедает полноценный заказ или чахнет над салатиком[/quote]

    Всё должно быть разумно и естествено.
    Можно при любом из этих пунктов быть такой перекошенной что ли, зажатой и неестественной что плохо будет выглядить каждый из вариантов.
    Что мужчину то же не порадует.

    Кстати, я обычно только салатиком и чашкой кофе в кафе и ресторанах ограничиваюсь.
    Не люблю ресторанную еду и вообщем больше скушать физически не могу)))</div>
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кстати, я обычно только салатиком и чашкой кофе в кафе и ресторанах ограничиваюсь.
    Не люблю ресторанную еду и вообщем больше скушать физически не могу)))[/quote]

    Эх, а я вот прожорлива... :) Если иду после работы куда-нибудь, то обязательно минимум салатик и горячее:) а то еще и суп:))</div>
  9. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    а - я, конечно, заплачу(надеюсь, денег хватит, если икру вёдрами есть не будет), но мнение о ней ,мягко говоря, не улучшится.
    б) - приятная редкость в наши времена
    в) - ок, все, вполне возможно. впереди)))</div>
  10. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а - я, конечно, заплачу(надеюсь, денег хватит, если икру вёдрами есть не будет), но мнение о ней ,мягко говоря, не улучшится.
    б) - приятная редкость в наши времена
    в) - ок, все, вполне возможно. впереди)))[/quote]
    +1, а вообще мне редко встречались барышни, которые отказывались, что б я за них платил</div>
  11. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я в принципе всегда в состоянии была заплатить за себя сама.
    Что вообщем то и делала, за исключением тех случаев когда поход на свидание был моим отдолжением мужчине.
    А так если у меня была симпатия к человеку разводить его не бабки не хотелось, если только речь не о символических суммах чашки кофе, оплаты транспорта и т.п.
    Тут уже просто глупо гнуть свою линию.
    Так что мужчины, обращайте на это внимание, это определенные звоночки отношения к вам женщины ;)
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вообще странно слышать что в ситуации когда мужчина пригласил девушку на свидание и повел в кафе, наиболее предпочтительным вариантом является, что она сама за себя будет платить. Если мужчина пригласил куда-то даму, то он, надо полагать свои силы рассчитал.
  13. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вообще странно слышать что в ситуации когда мужчина пригласил девушку на свидание и повел в кафе, наиболее предпочтительным вариантом является, что она сама за себя будет платить.[/quote]
    А что в этом страного?? Для многих девушек на форуме это вполне естественно, судя по ответам ...</div>
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    По-моему это тоже вполне нормально и естественно</div>
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Когда меня приглашали на свидания, почему то это было в основном рестораны, кафе - довольно редко, я жутко просто панически стеснялась, лет до 20 точно. Сидела в ужасе ковырялась вилкой в салате, а как назло кавалеры пытались меня любой ценой впихнуть в меня побольше всего, я - хрупкая женщина вобщем-то, ножки-ручки маленькие тоненькие, глазищи большие, ясное дело им меня было жалко и просто хотелось покормить.
    Я краснею, бледнею, отказываюсь, кошмар однозначно.
    Я когда на свидание шла всегда в сумочке проверяла наличие денег - а вдруг от кавалера придется драпать или он изъявит немедленное желание продолжить вечер, если этого не захочу я.
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    OK, отвечаю не думая, первое, что приходит в голову. Brain log. :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а) девушка смело заказывает, то что хочет, с аппетитом съедает и не реагирует когда официант приносит счет[/quote]
    — Свободно себя чувствуешь.. здоровая психика.. Это куда лучше, чем та зажатая закомплексованая пигалица, что была позавчера.. шучу!!
    — По крайней мере, впечатление от меня не испортило тебе аппетит!))
    — Заказывашь много, значит у тебя это не пятое свидание на сегодня (на сайтах знакомств обычное дело);
    — Принимая мою безраздельную оплату счёта ты, возможно, принимаешь меня самого;
    — Раз у тебя дофига еды, больше говорить придётся мне; закажу-ка себе греческий салат и жульен.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>б) девушка мнется-жмется и заказывает что-то по-минимуму[/quote]
    — Скромность -- это довольно необычно!))
    — Возможно, для тебя это пятое свидание на сегодня, и ещё бог знает сколько ты успеешь посетить до вечера..
    — Мнёшься-жмёшься.. наверняка тебе неловко со мной; ты уже вынесла приговор и теперь символически терпишь окончания, чтобы не обижать меня;
    — Раз у тебя мало еды, я просто буду задавать больше вопросов чтобы ты больше говорила.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>в) заявляет "мне на отдельный счет пожалуйста" и потом или с аппетитом съедает полноценный заказ или чахнет над салатиком[/quote]
    — Хм, ты обозначила грань: не принимаешь моё ухаживание, но и не отвергаешь его на данный момент.. Просто закрылась.
    — По крайней мере, в таком режиме ты вряд ли станешь посещать по пять-десять свиданий на дню!))
    — Интересно, это первый раз так или всегда будет? Если всегда, то что если у тебя не будет денег: ты тогда откажешься от меня (встречи со мной)?
    — И всё таки, какая же ты деловая колбаса!))
    — Возможно, у тебя не закончен предыдущий роман и ради чистоты совести ты сразу дистанцируешься от меня, акцентируя тем самым наш статус, как дружеские отношения.


    А теперь я сам перечитал всё и делаю выводы (напоминаю об индивидуальности: не совсем верно распространять это на всех мужчин).
    а) первая реакция: выжимание информации на ровном месте, чтобы было на что опираться, принимая решение "нужно ли мне это". Недостаток информации? Фигня, нафантазируем!))
    б) практически сразу включается ревность и страх того, что я на конвейере: типа, моя уникальность и на конвейере -- ужоснах!))
    в) мне важно и я ищу.. своё отражение в собеседнике. Понравился ли я или нет, если да, то насколько, а если нет, то почему. Видимо, недостаток решительности просит постоянно подтверждать свою успешность обратной связью.
    г) и напоследок я наконец таки думаю о собеседнике.))

    Возвращаясь к вопросу о оплате счетов добавлю, что рассуждая здраво получается не совсем так, как я это чувствую. С деловыми обедами и ужинами, я полагаю, всё понятно. Но во всех остальных случаях, когда я плачу по счёту за кого-либо ещё, я тем самым проявляю заботу. Если я плачу не за родителей или родню, это акт ухаживания. Поэтому мне неприятно думать, что за мою девушку может расплачиваться кто-либо из её "друзей" и она будет принимать это, хотя, наверняка, и видеть эту ситуацию совсем в другом разрезе, например:

    <div class='quotetop'>Цитата(Mary)</div><div class='quotemain'>потому что он просто мужчина, и по-другому не умеет[/quote]
    Надеюсь, не перестану быть мужчиной, если не разделяю это убеждение!)) Я даже и не пытаюсь расплачиваться за девушек, с которыми не встречаюсь (ок, на которых я не имею виды). Во-первых, это дорого!! Шучу. А серьёзно: из чувства мужской солидарности, ведь у девушки возможно есть парень, который также не хотел бы, чтобы кто-либо делал в её стороны пассы, а она наивно их принимала.</div></div></div></div></div>
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Belikov! Спасибо огромное за информацию. очень полезно, интересно и занимательно.
  18. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Belikov, что то я всё равно не очень поняла, так как надо?
    Хотя мне в принципе и не надо уже, у меня муж есть, но всё таки интересно)
  19. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Надо делать так, как ты себя ощущаешь.
    Я знаю девушек, подпадающих под пункт а) Они нисколько не стесняются отобедать в рестаране нахаляву, а так же провести время в постели с человеком, которого знают 2 часа.
    Я не платила за себя только в том случае, если мужчина настаивал сам оплатить счет. При этом моя совесть оставалась чиста. Хочет поухаживать- наздоровье.
  20. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    Belikov, вот это поток сознания)) тоже не очень поняла
    По сабжу - не помню, чтобы за себя платила на свидании. Попадались такие мужчины, которые этого бы не поняли. Имхо, это ни к чему не обязывает.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Завтра за меня и за себя заплатишь)))</div>
  22. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а есть принципиальная разница: ты к нему или он к тебе?[/quote]
    Есть. Как в том анекдоте
    - ты , дочка к мужикам в гости не ходи - они над тобой надругаются.
    - Папа, я затащила мужика к себе и сама над ним надругалась.

    А вот нифига, нулевой результат - это не результат. И уверяю, дамы себя такими мыслями не тешат, они всё прекрасно понимают. а по поводу добычи... Это с годами наверное пришло. Тут главное эту даму превратить в дабычу. А как превращение состоялось и дама уже на всё готова - становится неинтересно. Галочка поставлена, можно по домам.</div>
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот, и Паночка говорит что это (подразумевался обед на свидании) ни к чему не обязывает, и я тоже, честно говоря думаю, что мужчина, считающий что за супчик и салатик ему должны натурой - просто редиска!
    (вай, какой нехороший женщин пашель, какой корыстный, вах - борщ съела, а не дает...) Если эту мысль развить, как это сделала моя подружка - то и выезд на weekend тоже ни чему не обязывает - это же не она напросилась, а ее пригласили. Вроде логично и стройно, и придраться не к чему, а в глубине души все же скребутся пакостные мысли.

    Где грань между прилично и неприлично?
    Кафе, Ресторан - прилично? Ночной клуб? Очень дорогой ресторан? А Домик в деревне? А если не домик, а особняк? А если не в деревне, а на курорте?
    Хосспади, как все сложно.
    Все таки хорошо быть замужем - хоть какая-то определенность - была ты в ресторане или не была, а супружеские обязанности так и и так выполнять. Шучу.</div>
  24. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Где грань между прилично и неприлично?[/quote]
    В лобных долях головного мозга, думаю.</div>
  25. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не вижу ничего дурного в этой поездке на шашлыки. Если это не первый встречный знакомый, значит девушка имеет представление о его видах на неё, и молодой человек успел скумекать, чего и когда он может добиться. То есть он понимает, что в этот раз может кроме приятного времяпровождения и болтовни секса не получится, но эта поездка может стать очередным свиданием перед "третьим".

    По поводу ухаживаний и походов в кафе: мужчина платит всегда. Если не платит, значит видов на Вас у него совершенно никаких нет, что он и стремиться показать Вам и окружающим (обычно одинокие и не очень мужчины за соседними столиками тонко подмечают такие моменты- проверено). С друзьями всё индивидуально. :drinks: Наверное, мне везло с мужчинами: все считали попытки заплатить за себя самой личным оскорблением (что-то типа "вот теперь все подумают что я несостоятелен/ущербен/нищий/жмот/ты не моя женщина"). Может они у меня все с "изюминками" были? :crazy:

Поделиться этой страницей