Гражданский брак и штамп в паспорте?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Infernella, 24 июн 2008.

  1. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    термин то есть, но вот доказательство совместного проживания достаточно сложны. Чтобы не бегать далеко за примерами можно посмотреть сколько уже судится гражданская жена Евдокимова (алт. край губер) за наследство.
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Это ее решение или "родственники настояли"? Подозреваю, что ответ первое. У всех свои границы взросления и осознания чего им, собственно, надо от жизни. В данном случае, по словам девочки, она не готова, а родственники хотят, то есть "лучше знают, что ей надо". На лицо ситуация, что тебе уже 20! Пора! А на самом деле не уже, а еще. Ну как-то так:)
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    в моем случае родственников никто не спрашивал.
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ага, в 15 самое то. А вы замуж исключительно из-за детей собираетесь, мужчина тут на каком месте стоит?
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну вот и я о том же:) Сами решили, сами поженились.
  6. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    зачем вы все переворачиваете?причем тут 15 лет?
    я вообще о другом говорила вы все перевернули. повторяю еще раз . смысл моих слов был в том что штамп в паспорте я бы поставила,живя в гражданском браке, рано или поздно для родителей ,которые не вечны, и ,если это для них успокоение ,считать что если их дочь замужем,живет счастливо и все у нее тогда хорошо,и им спокойно. коряво написала очень но надеюсь вы поймете о чем я .
    замуж выйти для меня не самоцель. а детей я конечно хочу ,но не просто так, а от любимого человека.он и является моим мужчиной ))))
  7. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    есть уверенность. А чего он сам, тоже штамп не хочет. Если ИП, тогда понятно, а иначе не очень.
  8. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    просчитывает отходные пути ;)
  9. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    аха,вам виднее))))))))))))))))))))) :crazy:
  10. Сооня
    Оффлайн

    Сооня Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Алька, Азазелиус очень выдержанный мужчина - его цвет вашей подписи вообще думаю не тревожит. Это я спрашивала, хотя мне тоже вообщем то все-равно - просто хотелось узнать почему именно этот цвет.

    Про возраст. Замуж вышла в 20 лет. От привычнной свадьбы отказалась. Решение о регистрации отношений с будущим мужем приняли самостоятельно.
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Сейчас я скажу, а окажется, что это снова Я перевернула, но все же: из вышесказанного выходит, что штапм нужен для успокоения родителей, чтобы они СЧИТАЛИ, что дочь счастлива? А может лучше, когда дочь и правда счастлива, им так не спокойнее будет?
    Просто я вот что хочу сказать: не надо ничего делать, чтобы кого-то успокоить, потому что если это противоречит собственным желаниям, то вызовет только внутреннее ощущение дискомфорта.
  12. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Вчера (или не вчера?) Гузеева в своей передаче сказала "нужен штамп в паспорте и совместная жизнь, а все остальное - это блуд" Склонна ей верить.
  13. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    да вы правы. конечно не стоит делать это ради кого-то. просто если для нас это ничего не изменит,(надеюсь)то почему бы и нет?
    просто мои родители не понимают как можно так жить ,не расписавшись,ведь для них это в высшей степени не приемлемо. и как я уже говорила я уже долго с ним живу и "ради родителей" до сих пор не побежала расписываться
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кстати, я из "гражданского брака" когда-то сама сбежала, и очень рада, что ума хватило не идти в ЗАГС тогда, так просто не отделалась бы:)
    Я тогда не согласилась замуж топать, поскольку не было ощущения, что это навсегда. А когда оно пришло, уже с другим мужчиной, тогда уже потопала, не сомневаясь.
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    прямо потопала :)
    В загс надо идти когда не сомневаешься, что готов всю оставшееся время жить с данным человеком в семье
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    угу:)
  17. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так надо прямо в школе уже рожать
  18. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    это крайности я про школьный возраст не говорила
  19. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Рано сейчас в 20 лет замуж... Вы вот женились сколько лет назад?
  20. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    а "рожать" надо когда понимаешь зачем и как
  21. Сооня
    Оффлайн

    Сооня Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Когда рожать - это вообще отдельная тема с множеством мнений.
  22. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сооня, barmoglot, про рожать было ответом вот на это :
  23. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Возраст, товарищи, понятие весьма условное - кто-то в 16 - уже взрослый.
    А я вот только с 35 самостоятельной жизнью живу.
    А до того все у мужа да у мамы за спиной.
  24. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    только старше чем 18 лет пусть ей будет... ну этой гипотетической девушке... а то с 14 лет уже ща молодежь более-менее сообразив для чего ей пиписьки предназначены пытается их на практике поюзать... :)
  25. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, по-моему, вы уже в такой демографической яме, что пусть рожают, хоть когда, только рожают. А то потом подрастет девушка и в чайлдфрии подастся.

Поделиться этой страницей