Гражданский брак и штамп в паспорте?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Infernella, 24 июн 2008.

  1. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    а мужчинам данный штамп не принципиален! есть - ок, нету - тоже неплохо :)
  2. Малина
    Оффлайн

    Малина Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тут еще назревает такой вопрос: как довести своего мужчину до этого самого предложения? И какой срок отношений в гражданском браке говорит о том, что ждать бесполезно?
  3. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Сугубо индивидуально. Смотри по его качествам.
  4. Малина
    Оффлайн

    Малина Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А поподробнее,какие качества здесь имеются в виду в первую очередь?
  5. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    а тут уж сама должна определиться. :)
  6. Малина
    Оффлайн

    Малина Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ответ исчерпывающий, особенно для меня, ничего не понимающей в этом, поэтому и спрашиваю.
  7. Малина
    Оффлайн

    Малина Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И вообще какие кризисы бывают в браке? Я знаю, что в 3 года есть. Кто знает об этом, поделитесь?
  8. Mihka
    Оффлайн

    Mihka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я считаю,что официально регистрироваться совсем не обязательно!Я уже побыла в браке,а потом просто мороки много с разводом,т.к. есть маленький ребенок!Мое мнение на это,нужно пожить долгое время в гражданском браке,чтобы притереться друг к другу,особенно тем,кому до 30,а потом можно будет пойти и просто расписаться,без всяких прилюдий! :aggressive:
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    И вообще какие кризисы бывают в браке?

    Кризисы связанные со стрессом. Не говорю, что для все поголовно - но во многих семьях после рождения ребенка наступает такой этап.
    Далее связанные с деньгами. Что деньги в голову бьют, что их отсутствие.
    Эмоциональные. Я бы назвала это конфликтом ожиданий.
  10. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Мы прожили в гражданском браке 8 лет. Потом решили расписаться. Просто подумали, что пора. Но со штампом как-то незаметно пришли и претензии - типа, я тебе не кто-нибудь, а законный муж/жена и т.д.
    И в официальном браке мы протянули чуть больше трех лет. Может, это и не от штампа зависело, просто пришло время, но мне думается, не было бы этой ерунды с официозом, может, и дальше жили бы душа в душу...
  11. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    действительно..мы все разные..ну вот скажу за себя..мы вместе почти четыре года, все хорошо,но вот родительские "ожидания" надоедают. я ничего не могу себе обещать про "завтра " и "навсегда".сейчас я люблю и люблю очень сильно,хочу семью,ребенка. но не хочу я просто вот ради того чтобы его и моя семья была спокойна идти и расписываться. ведь штампом все не ограничится,надо собирать народ,делать чтото.я не люблю такие сборища,особенно когда семья не очень дружная. не знаю что делать.родители просто с их совковым воспитанием (не в обиду!!!) считают что гражданский брак это не брак и что в любой момент мужчина убежит и все такое.но ведь он и так убежит если ему захочется)) :diablo:
  12. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    шансов "убежать" без штампа в паспорте напорядок выше чем со штампом :)
    так как родители правильно говорят, вас ничего не держит... даже хотя бы штамп :)
    соответственно права и обязанности семейного кодекса на вас не распространяются :)
  13. Сооня
    Оффлайн

    Сооня Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, не буду утверждать, но юридически даже вроде термин ввели "гражданский брак" и в случае разрыва отношений имущество совмесно нажитое тоже делиться, только придется доказать это самое совмесное проживание, тоже самое в случае наследования имущества при (не дай Бог) смерти одного супруга.

    зы. Алька, сорри за офф, но вас самой нравиться кумачовый цвет в подписи?
  14. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    :crazy: :crazy: :crazy:
  15. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а зачем столь стандартно мыслить? По закону вы можете зарегестрировать отношения даже без свидетелей и уж тем более не созывать народ на кем-то придуманное традиционную экскурсию по городу, застолье и поцелуи по команде.
  16. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    да я говорю не про закон а про родственников.они наверное захотят знать)
  17. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Алька, если не секрет, то сколько тебе лет?
  18. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    не секрет.20
  19. Сооня
    Оффлайн

    Сооня Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Извини, что вмешиваюсь, но это только ваше (твое и жениха) дело - устраивать или нет торжество. Если ты достаточно взрослая, чтобы принять решение о совмесном проживании с мужчиной и вести самостоятельно домашнее хозяйство, отстраивать свою семью, думаю нет ничего сложного расписаться без помпезности и сказать спокойно родственникам (не родителям) после о случившемся факте. Склонна согласиться с Умницей в отношении свадебных церемоний.
  20. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    я прекрасно все понимаю.я просто говорила немного о другом
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    По-моему, когда рассуждаешь надо или не надо, значит не надо. Если есть хоть какие-то сомнения, то точно не стоит бежать в ЗАГС. Когда приходит время, ты даже не задумываешься зачем оно надо и почему, просто это логичное продолжение.
    А родственники конечно тоже хороши, в 20 лет замуж сплавлять.
  22. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    во-первых, ключевая фраза ДОКАЗАТЬ это самое совместное проживание, а не "подживание" :) следовательно, мало что получите в случае разрыва отношений... ну, как говорится, "поподживали поподживали" и разбежались, никто никому не обязан, если тока нет детей оформленных официально и признанных обеими "подживающими"... :)

    не силен в семейном кодексе....
    но тут глянул...
    следовательно, действительно... "подживающие", а юридически называемые сожители... никаких прав по отношению друг к другу у них не возникает.
  23. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    моей жене было 19 когда мы поженились. А чем плоха в 20 и раньше замуж выходить?
  24. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    да нравится, если вас не устраивает я могу сменить
  25. Алька
    Оффлайн

    Алька Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    да мне тоже интересно. вообще причем тут возраст? тем более , чем меньше лет девушке тем лучше для нее в плане рождения ребенка.

Поделиться этой страницей