Гражданский брак и штамп в паспорте?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Infernella, 24 июн 2008.

  1. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Ну всё-таки страшно интересно узнать природу этих тараканов! :clapping:
  2. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд,свадьба-это определенный этап отношений. Нужно обоим до этого до расти. Мне смешно,когда незамужные/неженатые официально люди говорят о своих якобы "мужьях" и "женах".
    и еще извольте -совсем не соглашусь,что свадьба нужна только лишь для спокойствия родителей, приглашения родственников и пару-тройку стандартных фоток..
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не скажу за всех мужчин, но у меня вопрос брака не лежит в плоскости хочу-не хочу. Мне всё равно.

    Я не говорил про ВСЕХ женщин. Просто многие из них (большинство) относятся к браку неадекватно: считают, что так должно быть, а почему -- объяснить не могут. Вряд ли все эти женщины настолько тупы, просто преследуют какие-то цели, которые лучше не произносить вслух. А если кто пытается объяснить, то зачастую приводятся сомнительные аргументы, вроде того, что после штампа отношения коренным образом меняются и становятся более серьёзными. Что это за отношения, которые меняются от штампа в паспорте? Т.е. у человека любовь на полную силу не включается без одобрения государства? Тогда это лицемерие, а не любовь.

    До чего, простите, расти? До узаконивания? Вспоминаю рекламный слоган про косметику "которой Вы достойны" и каждый раз удивляюсь, что, похоже, многие действительно считают себя достойной косметики, а вовсе не наоборот.

    Не понимаю, что в этом смешного. Отношения мужчины и женщины -- это прежде всего отношения между ними, нежели ещё перед кем-либо. И если двое людей считают друг друга мужем и женой, то это в миллион раз сильнее любой формальной процедуры. Хм.. мне даже не смешно, мне за тебя страшно, если ты всерьёз считаешь, что внутренние отношения между любящими друг друга людьми ничего не стоят без государственной регистрации. На понятия "муж" и "жена" государство, слава богу, не обладает монополией. Это как разница между "быть художником" и "иметь диплом худграфа" -- диплом вовсе показатель того, что его облдатель -- настоящий художник. И ещё более нелепо утверждать, что настоящий художник не может называться художником, если у него нет диплома худграфа!
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Продолжу рассуждения. Что вообще есть семья? Это люди, которых объединяют кровные или не кровные родственные отношения. Уверен, что секса недостаточно, чтобы двое людей могли называться семьёй. И когда один стирает носки другого (совместный быт) -- этого тоже недостаточно. И уж тем более недостаточно штампа в паспорте, хотя в народе и принято брачные союзы автоматически считать семьями. Если люди живут каждый своей жизнью, то ни штамп, ни общий быт, ни секс ещё не делают их мужем и женой. Должно быть что-то общее, что делает другого человека частью самого себя, причём взаимно. И до этого как раз стОит расти. А до штампа расти не нужно, подать заявление можно хоть завтра, это доступно даже даунам. И создать псевдо-семью, каких множество. Брак означает, что двое людей могут считаться мужем и женой, но совсем не означает, что они ими действительно являются.
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вы имеете ввиду брак перед государством (в ЗАГСе), перед Богом (в церкви) или и то, и другое вместе?
  6. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я успел какое-то время пожить в СССР и меня воспитывали в духе тех традиций и понимания жизни) Что-то я уже взял из России...
    + Всякие разные психологические моменты для женщины...
    И, на конец и самое главное, я считаю, что появление ребенка это очень важный шаг и событие, по крайней мере в моей жизни. И подходить надо к нему ответственно. Я хочу чтоб мой дитё родился в ситуации когда он желанен и его хотят, а не из-за того, что папка не сдержался и получилось, что получилось...
    Природа тараканов банальна)))
  7. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    До чего, простите, расти? До узаконивания? Вспоминаю рекламный слоган про косметику "которой Вы достойны" и каждый раз удивляюсь, что, похоже, многие действительно считают себя достойной косметики, а вовсе не наоборот.

    Все живут,как им нравиться..если кого устраивает жить по 5-15 лет в гражданском браке-это их выбор..Я ничего не имею против этого..Естественно, какая им уже свадьба...Я высказывала свою точку зрения...Я считаю,что вначале нужно и романтики , затем бытовухи попробовать,потом свадьба ,дети и т.п...

    Не понимаю, что в этом смешного. Отношения мужчины и женщины -- это прежде всего отношения между ними, нежели ещё перед кем-либо. И если двое людей считают друг друга мужем и женой, то это в миллион раз сильнее любой формальной процедуры. Хм.. мне даже не смешно, мне за тебя страшно, если ты всерьёз считаешь, что внутренние отношения между любящими друг друга людьми ничего не стоят без государственной регистрации. На понятия "муж" и "жена" государство, слава богу, не обладает монополией. Это как разница между "быть художником" и "иметь диплом худграфа" -- диплом вовсе показатель того, что его облдатель -- настоящий художник. И ещё более нелепо утверждать, что настоящий художник не может называться художником, если у него нет диплома худграфа![/quote]

    Беликов, я считаю,что отношения между любящими людьми не подтверждаются регистрацией брака, но не пойму,чем она может навредить. Мне,кажется,здОровски,когда проходит сам обряд свадьбы,выкуп, крики горько и т.п. Мне бы хотелось с любимым чел-ком провести такой день. :)
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А я нигде и не говорил, что регистрация брака вредна. Вопрос был в другом: если я, допустим, в отношении некой барышни употребляю слово "жена", и она говорит -- "муж", но при этом мы не зарегистрированы официально, почему некоторые считают нас НЕНАСТОЯЩИМИ мужем и женой, а некоторым ещё и смешно?
  9. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Belikov, я сужу с позиции своего возраста и опыта.Когда у меня мои знакомые после пару проведенных ночей вместе употребляю такие фразочки типа: Я пойду с мужем....надо у жены отпроситься, а мой-то вчера и т.п.....Нее..это действительно смешно... :D ..На такой этапе отношений,наверное более приемлемы слова: Котик, Зайчик, Солнышко и т.п..А многим уж очень быстро хочется бытовухи, сем жизни что.ли...уууухххх... Ну не знаю... :wacko: :rolleyes:
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Zvezdo4ka, есть примеры множества браков, заключенных спустя 2-6 месяцев знакомства. Получается, этим людям можно называть др.друга мужем и женой, а тем -- нет?

    Для себя я только что, наконец, открыл смысл брака. В брак нужно вступить для того, чтобы другие девушки не ухмылялись, когда твоя девушка называет тебя мужем. Ей это будет неприятно, а мне ничего не стоит. Ну, не считая госпошлины и некой подготовительной возни к "празднику".
  11. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Belikov, видишь, как иногда приходят открытия. :D .. Может так скоро и до смысла жизни доберемся. (без обид :give_rose: )
  12. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    А мне недавно мой муж (хотя мы и не расписаны :pleasantry: ) заявил, что было много ситуаций, когда он, если бы встречались, "психанул" и ушёл, но поскольку мы семья, он должен как-то выкручиваться, справляться с проблемами. :friends:
  13. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А когда "терпелка" не выдерживает - начинается, как в соседней теме :D
  14. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Вы о какой теме? :unknw:
  15. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    С точки зрения нерушимости семейных уз - на мой взгляд разницы нет. Штамп в паспорте - не великая преграда если люди решают прекратить отношения. А вот для тех кто собирается жить долго и счастливо я бы все таки порекомендовал штамп!!! Ведь надо думать не только о себе (ах как мне хорошо рядом с ней/ним) но и о будущем своей "второй половины", детей, внуков!!! Ведь не зарегистрировав брак де юре вы остаетесь сожителями!!! Есть много случаев когда живут люди десятилетия вместе, брак не регистрируют а случается что то с одним из них и второй, благодаря "добрым" родственникам первого, оказывается нищим на улице!!!
  16. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    про измены
  17. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Нашла в ЖЖ еще один взгляд на свадьбу и торжество! Копирую:
    "Свадебное торжество и его годовщины нужно стремиться отмечать, как дни рождения человека. Непосредственное рождение празднуют только близкие родственники. А пятидесятилетний юбилей этого же человека отмечает часто очень широкий круг его друзей и знакомых. Чем больше времени прошло с момента заключения брака, тем пышнее можно это отпраздновать."

    Мне кажется, какая-то логика в этом есть, но уж больно нетрадиционно... Ведь в жизни всё наоборот. :air_kiss:
  18. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Не пугайте меня лишний раз! :aggressive:
  19. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Кому нужно-то? Кто так постановил? Каждому свое... ;)
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Да в любом случае и мы все разные и ситуации разные и, обсуждай не обсуждай, к общему знаменателю не придем. И советский менталитет тут не причем. В советские времена мои родители жили 4 года, совершенно не напрягаясь, а потом быстренько расписались (29го февраля), когда квартира "засветила". Папин друг со своей женой прожили лет 30, и расписались, когда обоим уже было за 60, опять же из-за юридических формальностей.
    Обратные ситуаций: родители подруги подали заявление в ЗАГС на третий день знакомства (это к тому, что кто-то там дорасти должен), живут душа в душу уже почти 30 лет, папа маме до сих пор мягкие игрушки на дарит, и т.п.:) Мои однокурсники познакомились 1 сентября на первом курсе, поженились 2 сентября на втором курсе. Вместе уже 9 лет, детенку год, полное взаимопонимание и все такое:)
    Это примеры, когда люди могут жить счастливо, как со штампом, так и без. Просто на вкус и цвет... :))
  21. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    закончим на оптимистичной ноте:
    пруф -http://rdn-team.com/main/12627-japoncy-zhenjatsja-na-mobakh-.html
  22. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    :fool: Он сам скрывался под ником, а девушка полностью компьютерная? За ней не стоял реальный человек?
  23. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    с живой девушкой было бы неприкольно :crazy:
  24. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    штамп в паспорте многие женщины чаще всего ассоциируют как "мое", "я его пометила", "никому не отдам".
  25. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    А мужчинам штамп вообще не нужен?

Поделиться этой страницей