Гражданский брак и штамп в паспорте?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Infernella, 24 июн 2008.

  1. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а почему собственно инициация должна быть публичной?
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Так или иначе сторонние лица присутствуют.
  3. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    зачем? к чему они? это разве не дело только двоих людей?
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Каждый решает для себя, хочет ли он разделить свою радость с близкими людьми. Коих все-таки больше, чем двое.
  5. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "разделить радость" - то есть устроить пьянку человек эдак на 50 с катаниями по городу в псевдо-лимузине и возложением цветов ко всем известным жениху памятникам города и пригорода?
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Lonegun, каждый понимает по-своему. К счастью, я видела и другие варианты. То, что ты описал, ужасно и скучно.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот именно. Если все продумать и подойти к делу ответственно - можно такую "конфетку" сделать, что вашу свадьбу (в хорошем смысле слова) будут много лет вспоминать.
  8. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кто будет вспоминать? гости?...
    надо же, а я наивный, думал, что это касается только двоих.
    оказывается, любовь - дело общественное.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не надо передергивать. А кстати, что плохого в том, что помимо вас будут вспоминать еще и гости? Вам жалко что ли?
  10. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    с детства не имею привычки к онанизму.

    считаю глупым посвящать в подробности личной жизни кого-бы то ни было.
  11. Товарищ по счастью
    Оффлайн

    Товарищ по счастью Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re:

    Но и не менее!!! )
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Есть женщины, которые соглашаются сожительствовать, т.е. жить вместе, пардон, а есть те, кто не соглашается по каким-то своим соображениям, видимо, считают что больше отдают, нежели получают. А некоторые мужчины не хотят регистрировать отношения т.е. боятся больше отдать, чем получить. Так что справедливо - если сожительство сложилось - значит стороны все устраивает.
  13. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Девочки,на мой взгляд,в словах Lonegunа есть правда...Вынужден присоединиться.Но это ИМХО возрастное или даже ...мужское возрастное что-ли...По мне факт принятия ответственности "жительства" вдвоем гораздо важнее внешней показухи,которая по-большому счету нужна родителям невесты и самой невесте.Можете кидать камнями - но тогда придется закидать очень много мужчин. :rolleyes: Ну вот такие мы...
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    За что камнями то?
    Ну если даму это устраивает и она разделяет (искренне) эту точку зрения - почему нет? Каждому свое. Кто-то из принципиальных соображений вообще замуж не желает выходить, а кто-то только замужем и бывает все время.
    Но если мужчина жить готов, а регистрировать отношения не хочет, хотя его женщина ждет именно этого - тогда получается как-то нехорошо.
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Имхо проблемы с выхождением замуж бывают у женщин которые хотят чтобы их обеспечивали (а весь социальный статус-кво против этого, т.к. возможности по зарабатыванию денег у мужчин и женщин одинаковы).
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Clash, а больше всего вся эта показуха нужна отцу невесты. Вы как папашками становитесь, так за дочек три шкуры спустить можете. Как это на вашей принцессе какой-то прыщ не хочет официально жениться!?
  17. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    А как вы смотрите на свадебную церемонию без ЗАГСа? :drink:
    Допустим, роспись происходит в ЗАГСе в присутствии самых близких людей, а катания и застолье спустя пару лет, когда появляются деньги для проведения достойного мероприятия?
  18. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    По теме могу сказать, что после штампа меняется очень многое, появляются обязанности... тоесть то что делали раньше чтобы сделать приятно друг-другу, теперь это прямая обязанность.... соответственно степень благодарности за это гораздо ниже, если таковая (благодарность) имеется.

    это, конечно, частность, но ОЧЕНЬ распространенная..

    PS была такая притча:
    Начните извозчику, который работает сам на себя, платить зарплату,- и он начнет прогуливать работу.
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Как показывает практика, ничего после не будет))) И да, я до сих пор считаю свадьбу идиотским занятием.
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А есть у тебя чувства, которые строятся не на бабле? (в качестве оффтопа, ради интереса)
  21. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    step, искренне завидую вашему романтизму, но anovikov большей частью прав.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    И тебя мне тоже жаль...
  23. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    step, я сказал что мне тебя жаль??? меня то чего жалеть у меня все хорошо :)
  24. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Ну кстати, то, что он описал - это подавляющее большинство свадеб ГГС. Конвейер ЗАГСа, вояж по немногочисленным достопримечательностям и банкет в столовке под караоке.

    Вспоминаю эпизод, на одной из нескольких свадеб, на которых довелось побывать - традиционно поехали к танку. Приехали. Вслед за нами приехала ещё одна процессия. И один из её представителей ненавязчиво так подходил время от времени и уточнял - скоро ли мы уедем, ибо им тоже надо букетик возложить, ленточку повязать, пофоткаться, шампанского попить...

    З.Ы. Самое главное - пригласить побольше знакомых на крутых тачках, чтобы все видели - серьёзные ребята женятся.
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Мне тебя жаль так же как АНа просто)))
    А раз у тебя всё хорошо, это хорошо.

Поделиться этой страницей