Гражданский брак и штамп в паспорте?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Infernella, 24 июн 2008.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Штамп дает уверенности тому человеку, который не уверен в своей второй половине. Но на самом деле это самовнушение: он ничего не дает!
  2. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    встречаются две подруги, одна из которых недавно вышла замуж. их разговор:
    - ну как лучше чем до замужества?
    - не то, чтобы лучше, но чаще :)
  3. mezon
    Оффлайн

    mezon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд, вступать в брак необходимо,когда ты полностью готов на себе нести всю ответственность,за близкого человека,слабого человека,ну и естественно со стороны закона,штамп еще и подкрепляет эту ответственность.К гражданским бракам отношусь отрицательно,я думаю в конце концов он всеравно приводит либо к штампу,либо разбежались.Отсюда вывод-браки качественнее не становятся,извините за каламбур.
  4. Leska-beska
    Оффлайн

    Leska-beska Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Нууу, это очень сложный вопрос. Необходимо найти такого человека с которым ты действительно захочешь пойти в загс чтобы потом не было проблем...ну сами понимаете, жизнь на месте не стоит. А гражданский брак дает понять сможете ли вы дальше жить с этим человеком, быт съедает лучшие чувства или наоборот укрепляет их. Когда отношения достаточно серьезные то можно и в загс. К этому надо относиться серьезно, тогда будет все тип-топ
  5. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    Что такое "серьезные отношения" каждый понимает по своему. У разных браков - разные цели.</div>
  6. mezon
    Оффлайн

    mezon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Плохо то,что ГБ никого не обязывает ни к чему,скажи чем отличается тогда просто от обычного загула,бытность это не показатель, и вообще стоит отказываться от такого понятия как гражданский брак, брак-это закон,а что не закон,то отношения.
  7. Bella Ordinario
    Оффлайн

    Bella Ordinario Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Простите за наивность, а как определить степень его мудачества? С бывшим мужем прожили год в гражданском браке, год в официально оформленном В итоге разбежались А проблемы у меня, как у законной жены остались Его кредиторы до сих пор ко мне домой приходят и поверьте это не всегда улыбчивые дяденьки в костюмах</div>
  8. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Bella, так и что изменилось в официальном браке посравнению с гражданским? Судя по твоему посту только проблем поприбавилось... Аргументы не в пользу официоза.
  9. Bella Ordinario
    Оффлайн

    Bella Ordinario Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    В отношениях в принципе ничего не изменилось Но если бы оставалась гражданской женой, юридические проблемы меня бы не коснулись Так что в моем конкретном случае - я теперь 100 раз подумаю, прежде чем идти в ЗАГС
  10. Leska-beska
    Оффлайн

    Leska-beska Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    мне кажется у браков только одна цель-создание семьи. А под серьезными отношениями обычно понимают взаимопонимание, любовь, заботу</div>
  11. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    +1000</div>
  12. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Брак без рабства… или свободная любовь без унижений…[/quote]
    Действительно: ведь хорошо, когда хорошо…</div>
  13. pulmer
    Оффлайн

    pulmer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    С точки зрения мужчины и сохранения непосильно нажитого- гражданский брак с брачным контрактом выгоднее сожительства. При сожительстве женщина имеет шанс претендовать на совместно нажитое имущество как и при гражданском браке без контракта, то есть на 50%. Ну и с точностью до наоборот.
  15. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    с чего й то вдруг сожители делят имущество? :shok:
  16. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :yahoo:
    угу, а сексом в это время она будет заниматься с кем-нить другим :rofl:
  17. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    +100! :rofl: :good:
  18. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    Юджин, по закону РФ 6 месяцев гражданского брака и ведения совместного хозяйства, практически приравниваются к полноценному браку со всеми вытекающими..
    разделом имущества в том числе.

    PS на эту тему ОЧЕНЬ хорошо отозвался Эдди Мерфи в своем скетч-шоу "Raw"
  19. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Ken Fly, ссылку дай на закон)
  20. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, хм.. я помню это со слов преподавателя, прюфлинков нет, я не прав?
  21. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  22. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Lonegun, реклама с целью привлечения клиентов )
    Доказать конечно можно, но проблематично и уж никак не свидетельскими показаниями)
  23. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну я ж не юризд :pardon:
    удивляет стремление женщин убедить в собственных "невинных" устремлениях относительно брака. Никому эта семья не нужна. Кто привык ощущать себя свободным, едва ли согласится менять привычку на регулярный секс и благоустроенный быт. Любовь - дело другое. Но она бывает так редко.
    "Я привык один. Я люблю один" (с) В. Банев "Гадкие лебеди"
  24. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    У меня пока не было свадьбы. Живу в гражданском браке, но использовать это словосочетание не люблю. Лучше просто "живем вместе". Меня и большинство моих подруг в свадьбе привлекает именно церемония, а не штамп.
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне сама церемония (если она хорошо организована) тоже нравится. Ради церемонии, "принцессинского" платья и прочем милой атрибутики готова терпеть такие неудобства как муж :rofl: :tease:

    Я не соглашусь на сожительство по крайне мере до тех пор, пока осмысленно мне не озвучат желание иметь со мной семью (а ради чего тогда?), ради секса жить вместе совершенно не обязательно, даже наоборот - зачем привносить в красивый страстный роман совместный быт и проживание под одной крышей? Теряется сама атмосфера романа, исчезает интрига.
    От момента предложения руки и сердца до, собственно, свадебной церемонии может пройти достаточно много времени (а куда торопиться? по "залету" разве что) чтобы все толково организовать, должным образом подготовиться, предвкушение - это тоже часть праздника. Все таки свадьба - это акт публичной инициации людей в новом качестве.

Поделиться этой страницей