Гражданский брак и штамп в паспорте?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Infernella, 24 июн 2008.

  1. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    искренний совет, запиши это а то форумы бывают падают, и прочитай через год, два :)</div>
  2. Олери
    Оффлайн

    Олери Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я была замужем 2 раза. С первым мужем жила в гражданском браке 5 лет, потом официально, тоже 5. Сейчас живу со своим-же бывшим вторым мужем после развода, как говорится в гражданском браке. И честно говоря, не вижу особой разницы.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мы до регистрации брака прожили вместе 2 года, хотя первое предложение я получила уже где-то через полгода после начала романа. Он так и сказал - я хочу чтобы у нас был дом, дети, я хочу быть твоим мужем, а ты будешь моей женой - и это как бы само собой разумеющееся, с этого дня будущий супруг начал меня представлять людям как свою невесту (я молча переваривала), а на теплом море на увитом виноградником балконе с бутылочкой шампанского, официальное предложение (правда от волнения отчество мое перепутал) прозвучало еще раз. Ну классно же!

    Кстати, уж на что мне грех жаловаться, но после свадьбы отношение к моей персоне стало еще более нежным.
  4. driver19-69
    Оффлайн

    driver19-69 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :clapping: распечатать на плакат большими буквами и в ЗАГСе повесить в комнате для невест , и доводить в журнале под подпись вместе с записью гражданского состояния .</div>
  5. vernulas
    Оффлайн

    vernulas Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    ну я вам скажу, что замужем я не первый раз, и в общем лет 14...любовь, это хорошо...но извините, в гражданском браке при разводе, одна сторона остается ни с чем...так называемый штамп дает гарантию, что нажитое за 10-15 лет вдруг вас не покинет...любовь, она уходит...гормональные ощущения проходят через 3 года бесследно, и через 7 лет брак приходится реанимировать...а со штампом разойтись уже труднее...да и не всегда нужно расходиться...можно и с начала начать...
  6. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что сейчас это не актуально. Гражданский брак подразумевает у каждого свое имущество, а при официальном разводе, чтобы ничего не терять нужно иметь грамотно составленный и, соответственно, заверенный брачный контракт. А иначе, простите, влететь можно...</div>
  7. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Сорри, что значит "у каждого свое"? За несколько лет гражданского брака набирается уйма "общих" вещей. Вы ж не живете каждый в своем углу, ничем не делясь и ничего совместно не покупая.</div>
  8. Олери
    Оффлайн

    Олери Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как бы там не было, мой совет, исхожу из собственного опыта, если в гражданском браке - оформлять крупные покупки на себя. Может это и прагматично, но, в любой ситуации, женщине всегда сложнее, если обстоятельства складываются неудачно для совместного проживания!!! Мужа очень люблю и уважаю. Есть красавица-дочка, но всегда тылы у меня закрыты. И это касается что гражданского брака, что официального. Жизнь длинная, мало ли что ...
    Да и подруга моя, муж у нее - ну просто золото. А один раз чуть с ребенком из дома не выгнал. Сейчас живут вместе. Она прилично зарабатывает. Купила квартиру, но оформила на маму свою. И это правильно. А с мужем - любовь-морковь!!</div>
  9. vernulas
    Оффлайн

    vernulas Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    хе хе...у нас в стране брачный договор, вы меня не смешите...был у меня в первом браке и брачный договор...и что значит свое имущество...было у каждого по квартире...продали, купили общую...теперь она чья? хорошо, оформили в долях...но это квартира...а машина, уж, извините, на кого оформлена...а работают, допустим, оба...и оба деньги вложили...тогда разъясните, где любовь:)??? живем, и себя страхуем, на кого, что оформляем, чеки собираем...не вижу проблемы...поставили штамп...доказали друг другу акт доверия...и опять же, есть преграда для развода...
  10. driver19-69
    Оффлайн

    driver19-69 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Оформлять все поровну или по вкладу каждого , а вообще не любите мудаков .
    Я при разводе уехал на машине с чемоданом , хотя жена не работала , но я и оставлял все не ей а сыну .
    Да и потом все крупные покупки в квартиру делал я .

    А держаться за квартиру и мебель -ограничивать себе свободу .
    Сейчас живем гражданским браком 9 лет .За время проживания построили квартиру и ей и ребенку .
    Сейчас просто их сдаем , так что в случае чего все останутся при своем угле .
    И в такой ситуации игра на равных . :drinks:</div>
  11. Олери
    Оффлайн

    Олери Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Респект и уважуха вам, молодой человек. Но не все такие благородные, к сожалению! Не перевелись богатыри на Руси-матушке .</div>
  12. driver19-69
    Оффлайн

    driver19-69 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я ж написал -не связывайтесь с мудаками , ну и сами конечно не доводите мужиков до состояния невменяемости :pardon:</div>
  13. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм… Это как?</div>
  14. vernulas
    Оффлайн

    vernulas Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    это обыкновенно...страсть, любовь, влечение - это не более, чем набор веществ и гормон...давно доказано, что любовь, как ощущение имеет обыкновение притупляться и в итоге проходит...остается набор психологических привычек и потребностей...и потом все зависит от людей самих, смогут ли они поддерживать далее это чувство или нет...здесь же к вопросу о мудаках...человеку не подвластно к кому страсть испытывать...
    .да и к тому, что взял ушел с одним чемоданом...а кто решил что все женщине должно остаться?тут ситуаций можно напридумать тысячу...а если вместе квартиру покупали...а оформили на одного, любовь же была...а еще и в гражданском браке:)))?
  15. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    vernulas, т.е., зря я заморачиваюсь по поводу "Теории расставаний"? Зря мы все кого-то ищем? Ведь всё есть химия и либо коннект, либо дисконнект в произвольном раскладе… Почему Вы, сударыня, не отводите мне никакой роли в процессе поиска любви и самой любви? Т.е., человеку достаётся только возможность выбирать, продолжать ли эту тягомотину в виде привычек и потребностей или окунуться в игру "химии" в организме?
  16. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Жывотнае? :crazy:</div>
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну к чему весь этот цинизм и нигилизм???
    Кем доказано? Приведите пожалуйста фамилии и научную и медицинскую литературу, ссылки на статьи, монографии.
    Еще могу понять, что под влиянием сильных эмоций и переживаний, а также от острого сексуального удовольствия в организме происходят гормональные "всплески", а никак не подменять одно понятие другим. Кто-то один брякнул, извините, глупость, потом все за ним повторяют...
    Полистайте, в конце концов, какой-нибудь нормальный медицинский справочник по клинической психиатрии и физиологии (повторяю - медицинскую литературу, а не всякую ересь с книжных лотков для обывателей).</div>
  18. driver19-69
    Оффлайн

    driver19-69 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эк , зацепило влюблённого медика , все же проверившую "корни" любви по медицинской литературе :yahoo:
    Наслаждайся пока гормоны "плещут" , потом уже будешь искать " крону" любви в клинической психиатрии . :drinks:</div>
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да надоели эти сомнительные мировоззренческие теории хуже редиски, отвергающие осмысленность любви между людьми. Эдак, от таких теорий скоро на пальмы обратно полезем.
    Влюбляйтесь, женитесь, любите друг друга.
  20. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня свадебная открытка хранится, на ней написано:
    "ЖЕНИТЕСЬ ?
    Вот это новость!
    Вот это радость!
    Вот это смелость!"

    :rolleyes: От себя добавить нечего.
  21. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    О какой осмысленности может идти речь, когда разговор о любви зашел? И кстати научно ее так и не обосновали, только с точки зрения той же 'химии'!
  22. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О простой… Ведь любовь - это не страсть… Кто не видит разницы, тот может и непорядочно относиться к объекту "любви"… Тот может и "по химии" жить… Но тогда и любовь не стоит примешивать к своей млятской натуре…</div>
  23. vernulas
    Оффлайн

    vernulas Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    мда...правило любого форума - наброситься и охаять:))) нет ни цинизма, ни нигилизма, есть и образование, и отношение к медицине:)))...суть была в том, что определения любви нет...а то, что в процессе любви в нас работают гормональные и химические процессы, которые в итоге угасают...и прожив вместе пару-тройку лет никто не станет утверждать, что чувства все на том же уровне...и это не есть плохо...и задача двух людей это чувство не утратить и поддержать...и по-моему, обсуждение любви и страсти просто заведет в тупик...
    на одном "люблю" далеко не уедешь...нужно уметь разговаривать, уступать, принимать, слушать...прощать в конце концов...
    ...и как отличить ту грань - люблю, хочу, симпатизирую...
  24. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Возможно, но это не повод валить всё в кучу…
    Угу… Нужен ещё "нежадный олигарх"… :)
    Элементарно: не идти на компромиссы… Поменьше смотреть телесериалов, читать "женских романов" и всевозможных "космополитенов"…</div></div></div>
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    да кто сказал, что определения любви нет? особенно если конкретизировать и утверждать, что разговор ведётся о любви мужчины и женщины, а ещё лучше конкретного мужчины и конкретной женщины, другое дело, что это определение на хрен никому не нужно, гораздо лучше идеализировать понятие и выводить его на уровень сверхъестественного и априори очень хорошего. никто не будет, слушать, понимать или принимать (отклонять) данное утверждение, потому что и себя мы тоже любим

Поделиться этой страницей