Гостиницы Москвы

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Маруся, 6 июн 2012.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Делимся впечатлениями, ценами, координатами и "вкусными" местами.
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Балчуг Кемпински Москва
    http://www.kempinski.com/ru/moscow/hotel-baltschug/welcome/

    Пока что этот отель номер 1 в моём списке. Прекрасное соотношение цена-качество.
    Отличное расположение. Вид на Василия Блаженного, Кремль и Москва-реку. Отель практически всегда заполнен полностью. Стандартный номер стоит 9-10 тысяч рублей за сутки. В стоимость входит завтрак, который отдельно стоит 1800 с человека, и пользование СПА.
    Подъём на этаж в лифте по картам от номера. Заметила, что у многих это вызывает сложности. Обычно мне попадались лифты, где карту нужно просто поднести к считывателю, а здесь нужно провести, как в платёжном терминале. Сама тупила минуты 2 и таких же потом наблюдала постоянно все 5 дней.
    Отличные номера с двухразовой уборкой. Всё продумано. Вечером, когда готовят номер ко сну коврик перед кроватью расстилают и тапочки ставят, расстилаю постель, раскладывают вещи, зашторивают портьеры. Есть меню подушек- можно выбрать одну на человека,например с пропиткой витамином Е, для курильщиков, с гречкой, ортопедическую и т.д. У меня был номер для курящих (не было других), но запаха не было вообще, хорошо работает вентиляция. Удобный лифт для посещения СПА- не останавливается в лобби, поэтому можно комфортно спуститься в СПА уже в халате и тапочках. Приличный спортзал, но небольшой и тренажёры не на все группы мышц. Например, нет для внутренней поверхности бедра, зато есть отличный для пресса. Сауны раздельные для мужчин и женщин- в раздевалках. Бассейн, джакузи. Везде в туалетных комнатах косметика Мольто Бене. Минералка, яблоки- бесплатно. У выхода в отель стоят зонтики, большие и удобные. Завтрак выше всех похвал: видов 8-10 свежевыжатых соков, большой выбор фруктов, есть экзотические тайские, клубника. Яйца-бенедикт, каша, вафли,сырники (заказ по меню,без доплат). Подают шампанское.
    Еда в главном ресторане так себе. Дорого и невкусно. Может мне так не повезло.
    На втором этаже играет пианист вечером.
    Отель даёт 500 миль Аэрофлота. Плюс у них есть своя бонусная система. Но предупредить о членстве в Аэрофлот-бонус или желании участвовать в их системе нужно обязательно до чекаута.
  3. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Мне нравится бюджетный Холидей-Инн. Мини-бар с автоопределением того, что ты оттуда взял, взятое тотчас же попадает в счет. Соответственно, нет горничных на этажах. Все работает как часы, четко.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В Балчуге тоже нет горничных на этажах и мини-бар с автоопределением. Только ценник негуманный. Баночка совершенно паршивых на вкус кешью 900 ре. Так и осталась недоеденной. Можно попросить лёд в номер.
  5. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Это правильное ценообразование - чем ближе банка кока-колы к кровати, тем она дороже. В мини-баре 4 доллара, в рум-сервисе - 3 доллара, внизу в баре - 2 доллара, в ларьке за углом гостиницы - один доллар.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Арарат Парк Хаятт

    ул. Неглинная, 4,
    Москва, Россия 109012
    Тел: +7 495 783 1234 Факс: +7 495 783 1235
    Эл. почта: moscow.park@hyatt.com

    http://www.hyatt.ru/hyatt/wwg/hotels/mosph/index.jsp

    Вторая любимая гостиница в Москве. Не такой красивый вид, как из Балчуга. Удачное месторасположение, рядом ЦУМ, Мост.
    В номерах постельное Frette, перестилали каждый день, но попадалось и уже уставшее, подизношенное. В ваннной мраморный пол, стены- песчанник. Ванная большого размера, есть отдельно душ и ванан. Косметика Блез Мотин. Приятный мужской запах, но девушкам не подойдёт, ибо очень выраженный. Причём пахнет так всё, включая соль для ванны и молочко для тела. Так что дамам есть смысл привезти косметику с собой или попросить что-то из СПА.
    Уборка ежедневно плюс подготовка номера ко сну. В номер приносят фрукты- комплимент отеля.
    Интересный лифт- по карте от номера можно подняться только на свой этаж, в СПА или в бар "Консерватория" на верхнем этаже. На чужой этаж самостоятельно не попадёте. Как-то не удалось выяснить, есть ли лифт, к которуму не надо проходить через весть атриум, чтобы спуститься в СПА в залате.
    Отличный СПА. Несколько саун, включая финскую, хаммам и римскую. В последних двух мамор и песчанник. Солярий, приличный и достаточно большой спортзал с аэробными классом, бассейн, джакузи. В раздевалках вода с лимоном и мятой, средства для укладки волос, всякие принадлежности для снятия макияжа. Рядом салон красоты. Укладку там точно можно сделать.
    Завтрак отличный, но не такой богатый, как в Балчуге. Каша, йогурты, фрукты, омлет, нарезки, сыры. Всё достойно, но не очень много, даже как-то компактно.
    Персонал вышколен. Покупали мне билеты на поезд, принесли уже на бланках из кассы в номер, цена от покупки в кассе РДЖ не отличалась, разве что на сумму чаевых.
    Стоимость. Обычно цена на совсем не радует.Стандартный номер стоил 28 000 за сутки, сейчас выдаёт по 30. Но всегда можно найти какое-то спецпредложение или купон и снять номер в полцены. В стоимость включён завтрак и СПА.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Космос

    Почему-то мне казалось, что это гостиница тур-класса или максимум в 3 звезды. Ан нет! Только не падайте, её относят к четырёхзвёздочным. наверное, все звёзды за вид из окна, и то не из всех номеров.
    Убранство номеров напоминает пансионат "Красный муравьед". Особенно возвращаешься мыслями во времена светлого будущего в ванной комнате. Ну да и ладно, если денег за номер просят, как сейчас я нашла на сайте-3700 за номер. Когда останавливалась я, цена была 5600. Правда, это был очень высокий этаж с видом.
    Возле лифтов стоят охранники и спрашивают карточки от номера. Или там много желающих пошастать по этажам и подонимать постояльцев, или так отсекают конкуренцию от местных путан, коих там в избытке.
    Из плюсов- кафе. Добротное и недорогое. Вкусно кормят за совершенно небольшие деньги, что для приотельных ресторанов редкость.
    Есть сауна. Но её или как-то надо специально заказывать или она не работала. Не поняла толком, но в сауну не попала.
    Завтрак. Обычный шведский стол без изысков. Йогурт из соседнего супермаркета, сосиски, омлет. Я-ля турецко-египетский завтрак во всё включено. Можно пропустить, если лень вставать или не любите завтракать. Много не потеряете.
    Останавливаться в отеле есть смысл, если предлагают хорошую цену на расселение. В ином случае выбирайте другой отель.
  8. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    союз в меру унылый клоповник. плюсы - цена, север, пускают с собакой.
  9. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Эту гостиницу построили к олимпиаде, типа "мирового класса". Но гостиница - это не только планировка и фасад, а еще и менеджмент. А он там совковенький.
    В свое время там был типа крутой ночной клуб "Солярис", или в народе, Солярка, и казино, конечно же, "Космос".
  10. Lena233
    Оффлайн

    Lena233 Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    Могу порекомендовать хороший поисковик по гостиницам - http://hotels.aviasales.ru Бронирование отелей и гостиниц по всему миру. Сравниваете, читаете отзывы, выбираете самую выгодную цену и сразу переходите на сайт бронирования конкретного оператора. Можно искать отели в заданном радиусе от желаемого места. Феноменально удобная вещь - категорически рекомендую.

Поделиться этой страницей