Гомеопатия

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем MECHTA, 27 фев 2009.

  1. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну и в чем аналогия?
    на первой странице темы прочитай реальную историю о том как не помогла обычная медицина и помогла гомеопатия.
    может статьи и исследования вообще заказные чтобы поддержать фарм-индустрию точно также как исследования про то что качественный алкоголь или вино в небольших количествах полезны для здоровья или что сигареты с ментолом безопасны для ккурильщика и окружающих.

    я еще раз повторю, что не имел дела с гомеопатией на практике, зато наблюдал пример излечения болезни БАДами там, где обычные врачи ничего не могли сделать. Именно поэтому я не отрицаю ни гомеопатию ни что-то другое, что работает вопреки здравому смыслу или несмотря на то что иногда не поддается логическому объяснению или находится за пределами понимания типа "в лекарстве гомеопата нет ни одной молекулы вещества, поэтому оно не может работать и не является лекарством, а является просто плацебо".</div>
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ну и в чем аналогия?[/quote]
    Ну я же выиграл. Значит если еще поставлю - еще выиграю. Но я не всегда на одну и ту же команду ставлю, я монетку подбрасываю. И выигрываю. Работающий метод, можешь попробовать. Мне ведь помогло. А официальные прогнозы и статистика матчей - не помогли.</div>
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну, БАДы - совсем другое дело. Основная часть из них, кроме совсем фантастических "лекарств от всех болезней", содержат всякие природные компоненты, полезные для организма. Я сам принимал препарат "чеснок", с каким-то экстрактом от чеснока, но без вкуса запаха от него, и в общем почти уверен что он полезен для иммунитета, потому что почему бы нет? Просто, БАДы - не проходят клинических испытаний и их эффективность и побочки строго говоря, никому не известны. БАДы - это "недолекарства" - не "нетрадиционная" (т.е. для лохов), а просто неполноценная медицина. Подается же как чудодейственные средства, и в этом смысле я считаю торгашей БАДами лохотронщиками, и они с этим в основном согласны, с торговцами общался. Кроме того, они в общем-то не "лекари", т.к. толком ничего не диагостируют и впечатления "шамана" не пытаются создавать, просто продают таблетки "от того-то".

Поделиться этой страницей