Где нынче люди знакомятся?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Мираж, 7 мар 2011.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Это более рациональный выбор. Холостая жизнь требует намного меньше ресурсов, оставляет гораздо больше свободы и приносит никак не меньше приключений и переживаний. Особенно отчётливо это понимается после развода. Бергман стопицот раз прав в том, что планы на следующий брак выглядят нелепостью. Причём, некоторые дамочки тоже хорошо это осознают. Знаком с ровестницей с ребёнком, которая сознательно не вступает в брак. Потому что жизнь в браке -- это работа и обязанности. Ведь ей придётся готовить, что-то там стирать, родить ещё ребёнка в конце концов. Поэтому она выбирает гражданский брак и ставит перед партнёром условие: мол, надо сначала ..., а затем о детях думать. В 25 лет это чаще всего был отдых за границей. Сейчас текущий гражданский муж заканчивает в её квартире очень хороший ремонт. А от предыдущего остался вполне приличный автомобиль.

    А потом, как кто-то выше написал, она подумает: "что же это я, с машиной, квартирой за всякую шелупонь буду выходить?" :blum:
  2. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть и ссылки:

    http://health.passion.ru/l.php/rak-shei ... kty_77.htm

    http://www.cancer.org/Cancer/CancerCaus ... er-and-hpv

    По этому поводу есть разные точки зрения, все с цифрами, фактами и доказательствами.
    И я больше о том, что достало уже запугивать всех, что те, кто будут жить не так, как положено, страшно заболеют и непременно умрут. У меня так в окружении вечно медики и психологи делают. И поскольку их много, я от них уже устала и на пугалки реагирую болезненно. :give_rose:
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Belikov, психологи говорят, что женщинам не надо бы лезть в новые серьезные отношения раньше года после развода...
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Belikov, тетка молодец!
  5. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, дело еще в том, что просто не бывает готовых рецептов, которые подходят абсолютно всем. У кого-то срабатывает один вариант, кому-то надо действовать по-другому. Знаю пары, познакомившиеся и поженившиеся вскоре после развода одного из партнеров. Живут уже долго и довольно счастливо. :tease:
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Belikov, в жизни гражданский брак от простого ничем не отличается,
    по набору обязанностей-это от вида брака не зависит, а зависит от конкретных людей...
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    anut13, пардон, я неправильно выразился. Не гражданский брак, а гостевой.
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Belikov, савсем маленькая разница :)))))
    а что это: ГОСТЕВОЙ брак???? это такая форма конфетно-букетного периода???
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, понимаю :)
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Это когда партнёры не ведут общего хозяйства. Живут отдельно, вещи их находятся по своим квартирам. Вместе выходные проводят, например, и так друг к другу наезжают периодически. Очень распространено при наличии ребёнка от прежнего брака, травмировать психику которого ради "попробовать жить вместе" лишний раз не хочется.
  11. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Belikov, интересная фигня... Сначала хотел было написать "да ну, такого не бывает", а потом вспомнил что у меня полно женщин знакомых находящихся именно в таких отношениях, просто я никогда не думал что это система, а не разовые случаи. Например недавняя знакомая - сама в Лимассоле, "муж" в Ларнаке, ездит к нему на все выходные каждую неделю уже года 2.

    Думаешь это из-за нежелания травмировать психику ребенка? А по-моему это просто из-за желания "мужа" трахаться, но не брать на себя вообще никакой ответственности, ведь такой "брак" не содержит в себе вообще никакого элемента обязательности, в любой момент можно сказать "сорри на эти выходные у меня другая подружка".
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    гостевой брак-это не брак, это форма конфетно-букетного без обязательств -ИМХО 100 раз !!!
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    согласен. "брак" в любой конфигурации все-таки должен содержать пусть хотя бы неформальный элемент обязательности, постоянства. так чтобы при желании прекратить отношения нужно было "расставаться". а тут можно просто не пригласить подругу в очередной выходной, и все - и предъявить нечего.
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Хм, интересный момент - я практически все время до женитьбы находился в состоянии "романтических отношений которые могут привести к браку", никогда с этим проблем не было. Но есть важное отличие от описанной ситуации - я никогда не фильтровал женщин ни по каким предварительным критериям (типа работы, квартиры и т.п.), достаточно было чтоб человек нравился, ну и пьющих/курящих избегал.

    Главный фильтр был всегда не по личным качествам человека, а по отношениям с ним. Т.е. если меня отношения устраивают - продолжаем дальше, вплоть до брака. Нет - забиваем и пытаемся построить соответствующие отношения с кем-то еще. Где-то на 10 раз (если считать со старших классов школы :) ) получилось.

    Еще момент - какие-то мои успехи в бизнесе, например, приводили не к сужению моего выбора (например, "я дофига зарабатываю, теперь жену тоже зажратую надо"), а к расширению ("я достаточно зарабатываю для содержания семьи, поэтому заработки потенциальной жены не очень важны").

    Когда я вижу список типа "красавица, есть квартира, машина, не замужем", то возникает впечатление, что главная задача будущего мужа - быть достойным продолжением списка "достижений". Влезать в подобные отношения не очень хочется.
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    maximkr, когда идет речь о "безумно нравится-жить без нее/него не могу" то все пофиг....
    но....не одна семейная лодка разбилась о быт...-факт, и положительных моментов бытовые проблемы не доставляют....
    в отношениях всегда важно, чтоб "+" компенсировал"-", а когда жизнь в шалаше да на хлебе и воде, это очень трудно компенсировать....и чел, уже бывший в таком 1000 раз подумает, а выдержат ли новые отношения такие испытания...
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Это правда. Но если у женщины есть хорошая работа, на квартиру собирать не надо - шансов что "разобьется о быт" немного. В теории она может себе вообще любого мужа найти, но на практике такие тети увлекаются поисками "бойбренда", которые сами имеют очень специфические жизненные установки.
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    maximkr, а не думал о том, что у женщин бывают периоды (родов и после) когда основное(деньги) ложится на мужиков? и что многие женщины это понимают заранее
  18. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Да, по подобному, вы хороший психолог, Clash :good: Она считает, что мужчина должен быть хотя бы равен ей, т.е. иметь свое жилье (хотя бы уж "двушку"), быть не старым и симпатичным внешне, неплохо зарабатывать, быть образованным и эрудированным. Это как минимум. А так она живет надеждами встретить человека, перед которым она будет преклоняться и восхищаться им.
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Но почему это называется браком ? ИМХО ничего общего, так можно дойти до того, что переписку по скайпу называть "виртуальным браком" :)
    Мне кажется в описанной ситуации люди являются просто любовниками.
  20. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Большинство моих знакомых и я в том числе, если б об этом думали заранее, то вообще б никогда не женились и тем более детей не завели бы.
  21. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо большое, дам ей это почитать :good:
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Igolka, не, ну насчет "хотя бы двушку"-это сильно, главное чтобы было где жить....
    а вот насчет работы и трудолюбия-это все таки основное, особенно для мужиков, конечно если это не вариант мужик-домохозяйка, а баба-деньги зарабатывает...
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    maximkr, я кроме ток 1 раза ВСЕГДА больше мужей зарабатывала....
    и считала, что может быть "рай в шалаше"-
    я-глупая девочка, наконец-повзрослела :))))
  24. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Жить есть где, у нее "трешка". Я имела ввиду, будущий муж должен быть хотя бы равен ей по имущественному положению, т.е. она хочет, чтобы мужчина стал с ней жить не из-за квартиры, а из-за нее самой. Чего не стоит ожидать, по ее мнению, если у кандидата не имеется хотя бы "двушки". :)
  25. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Igolka, по разному....тут приглядываться нужно....
    приживалок среди обоего полу хватает....ток для бабы это как то не сильно критично-не против природы это, а вот для мужика....

Поделиться этой страницей