Где купить CF в Смоленске

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Стас, 1 сен 2010.

  1. tonyk
    Оффлайн

    tonyk Active Member

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    а тебе то что плохого Интек сделал,или ты как та баба на базаре,все орут и я ору?
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    У тебя ещё и с чтением проблемы ))))))) Kingston это не то же, что Kingmax :pardon:
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот кстати интересный вопрос. Несмотря на быстое развитие SDHC - в профессиональных камерах по прежнему используются CF или даже Micro-drive :unknw: в некоторых даже по 2 гнезда под CF встраивают. Значит, этот тип карт надёжнее остальных? а может быть и ещё какие-то преимущества есть.
  4. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, где-то ты микродрайвы сейчас видел, и чем они от CF отличаются (в смысле интерфейса) по твоему?
  5. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня с чтением все нормально, я тебе Кингстон в пример привел как более дешевую альтернативу твоим любимым СанДискам, при этом я как-то Кингстону больше доверяю. Кстати, а ты уверен что Сандиск сам микросхемы клипает, а не у того же Кинкстона закупает.
  6. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    tonyk, Да хреновый магазин и все тут, что его обсуждать.
  7. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Вот из Википедии, практически по всем важным параметрам альтернативы нет: "Скорость. СF - очень быстрая карта памяти, её скорость записи\чтения значительно выше, чем у других форматов карт флеш-памяти, благодаря чему, например, в фототехнике с использованием CF можно снимать длинными сериями, не опасаясь переполнения буфера. В 2010 году в продаже появились накопители KINGMAX с интерфейсом CompactFlash со скоростью чтения 600x (90Mb/сек).

    Ёмкость. СF - одна из наиболее вместительных карт флеш-памяти. Максимальной емкость стандартом заложена в 137 гигабайт. Пока в массовом производстве освоены карты ёмкостью до 100Гб.

    Широкая распространённость. Карты этого стандарта, по разным данным, занимают от 19 до 40% мирового рынка карт памяти.

    Надёжность. Возможность потери данных предотвращается благодаря наличию специальной схемы обнаружения дефектов, а также технологии проверки и коррекции ошибок ЕСС. Благодаря большему размеру CF лучше рассеивает тепло, что снижает вероятность перегрева в быстром фотоаппарате при длительной серийной съёмке"
  8. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    в 4 марке и CF и SD
  9. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    Купил на неделе 600х карту на 7д серия в рав лупется 13 кадров без запинки потом (тоесть почти 2 сек). потом крохотный затык чередуется с 2-мя кадрами (получается 5 кадров в секунду)... для сравненя 133х серия из 8 (1 сек), а потом затыки
  10. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    jpeg наверное вообще бесконечно.
  11. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, только что попробовал, у меня на 133-й карте в RAW лупит 23 кадра, после затыкается на пару сек и делает два кадра, потом еще раз затык и еще 2 кадра, дальше мучить не стал.
  12. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    У меня в камере буфер на 40 равов, (я столько в серии никогда и не снимал) поэтому и не погнался за скоростной картой
  13. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А че за аппарат?
  14. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Никон 3
  15. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а смысл было его брать, если скорострельность не нужна
  16. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Скорострельность нужна, но не в такой длинной серии. при 9 к\с в максимуме примерно 5 секунд съемки - это много
  17. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А что бы ты посоветовал? :angel:
  18. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь 2 картами активно 16 gb Transcend 133x и 32 gb Transcend 133x - 16 гигов уже 2 года у меня и доволен ей полностью. 32 гига - пол года. 32 гига работает быстрее - не знаю с чем связано, но это так. Разговаривал с человеком который уже восстанавливал фотографи с карт памяти. Говорит с CF проблем вообще нет. Остальные карты в большинстве своем теряют фото на совсем :( Вот думаю взять еще и 32 гб 300х - серия все же нужна.

Поделиться этой страницей