Где купить переменный резистор?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем NPC, 10 авг 2011.

  1. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Нет. У импортных маркировка A - логарифм, B - линейный.
  2. Sr_Fill
    Оффлайн

    Sr_Fill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А никто не подскажет, где у нас можно найти микросхемы? А именно TDA7294. И ещё трасформаторы с тороидальным сердечником? Ну или просто сами сердечники?
  3. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас посмотрел по недавнему прайсу Гулливера, TDA7294 - 95 руб. Можно в Альфе посмотреть - тоже должны быть. Микра распространенная.
    Тороиды... да чертъ бы их знал. Я дергал из старой совейской аппаратуры.
    Тороиды где-то за сотню ватт видел в магазинах электротоваров, продавались как 12-вольтовые трансы для галогенок.
  4. Sr_Fill
    Оффлайн

    Sr_Fill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне надо или 1 с двумя вторичными обмотками на 300Вт или 2 обычных по 150. Гдеб такие найти.
    И с резистором как я понял дела совсем печальны? Мне нужен с показательной ха-ой, сдвоенный. И где можно у нас купить радиатор, большой не менее 600 см2
  5. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    У нас вообще со всем дело гиблое.
    Какие-то радиаторы продаются в Альфе, там, собсно, обычно и покупаю. Лучше сам зайди и взгляни что там есть.
    Переменник такой искать - дохлый номер.
    Показательная - это имеется в виду обратный логарифм (Хар-ка C), или что? Можно в Унисервисе попробовать заказать.
    http://uniservice.msk.ru/
    Одна из основных контор с нормальным ассортиментом альфовских переменников (по крайней мере год назад была).

    По таким торам - действительно видел в Электрокомплекте на Крупской, 12-вольтовые. Вроде как раз ватт на 150-200 они и были. Но один раз видел замотанные какой-то лентой (т.е. вторичку легко перемотать), а другой - уже залитые каким-то пластиком. Хз что там сейчас продается.
  6. Sr_Fill
    Оффлайн

    Sr_Fill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Короче ручку рег. громкоти типа такой
  7. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А, ну... либо ищи по инет-магазинам (унисервис или ссылки на первой стр. темы), либо на колхозку к тамошним барыгам. Я там когда-то (давно уже) умудрялся переменники сдвоенные на громкость покупать, б/у, рублев по 15.
    Ну и еще вариант - выловить здесь в объявлениях или еще где-нибудь хреновенький/старенький совеццкий усилок и экспериментировать на нем.
  8. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я что то упустил, какой номинал нужен? У меня пара спаренных валяется, мб подойдут?
    Чем сейчас и занимаюсь, кстати, результата пока ноль(
  9. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты я так понял хочешь собрать усилок на тдашке, и транс туда надо?
  10. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Да вроде там 2 веги продается.
    Я только на этой неделе оду 102 купил.
  11. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это да, но у меня же несколько иной профиль - лампы... хД Покупкой доволен?
  12. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже ближе лампы :)
    Покупал в основном из-за трансов и качественных металлических корпусов. Пока не проверял - на складе лежит.
  13. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Надо было ко мне обратится,в сарае куча корпусов от усилков, магнитофонов приставок, и прочее, даж рековый супрессор есть)))
    Трансы на перемотку?
    Кста да, в объяваах видел ламповый усилок, но по такой цене покупать на запчасти не рентабельно(

Поделиться этой страницей