Где купить нормальный корпусный вентилятор?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Imaginer, 13 авг 2008.

  1. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собираюсь заняться, ибо идеи есть… Занимаюсь оверклокингом.
    Корпуса Ника Фалзона не дают покоя… :)</div>
  2. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Завтра буду в Смоле, могу подарить FanMate 2 от Zalman - поиграешься… Это регулятор оборотов на 1 вентиль.</div>
  3. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Ну если подарок, то конечно давай :) будет любопытно поюзать
  4. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Позвони мне завтра, желательно днём. Встретимся - отдам. Координаты в личку закинул.</div>
  5. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    to Imaginer
    а какой у тебя корпус? может дело не шуме вентилятора а в шуме воздушного потока рассекающегося о решетку вентиля?
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Яйца ещё круче - и что? :lol: Есть ещё такой параметр - соотношение цена/качество. Или как у Доси - "зачем платить больше?"</div>
  7. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>to Imaginer
    а какой у тебя корпус? может дело не шуме вентилятора а в шуме воздушного потока рассекающегося о решетку вентиля?[/quote]
    Хм... может быть. Дело в том, что у меня стоят два одинаковых вентилятора: один на задней стенке, другой на боковой. Тот, который на боковой, шумит сильнее, чем на задней.</div>
  8. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    может в системе ввода-вывода отключена система управления вентиляторами? Вот они и прут по полной....
  9. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    В какой еще системе ввода-вывода? У меня вентиляторы без регуляторов оборотов.
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Обороты могут меняться программно, такая возможность есть и в некоторых БИОСах.</div>
  11. r86
    Оффлайн

    r86 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    народ!
    позанимайтесь моддингом и все станет ясно!

    причины некомфортного шума:
    1. решетка вентилятора(оптимален в плане акустического комфорта обычный груглопроволочный гриль)
    2. всякие блоухоллы(воздуховоды)
    3. болтающиеся шлейфы/провода
    4. говеный жестяной корпус(резонирует, сцуко)

    мой совет - хороший толстостенный(сталь от 1мм) корпус на прочном скелете(классика жанра - Chieftec Dragon Chieftec DA-01B-D(или DX-01D)) со срезанными грилями, c набором вентилей от thermaltake(очень мощные, но и дико шумные) и реобасом на все(чтоб укрощать чрезмерный рев и иметь возможность плавно выбирать соотношение продув\шум)
  12. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    на задней надо понимать выдув а на боковой на вдув? так? попробуй сними вентили и послушай без корпуса, 99% что виновата решетка вентилей, шум создается потоком воздуха, тут поможет только уменьшение площади решетки, вырезать имеющуюся и поставить на ее место гриль, так же пересадить вентили с 12 вольт на 7 или на 5, у меня например стоят на 5 вольт, их не слышно, вентили 120мм, спереди на вдох, сзади на выдох, поток воздуха через корпус проходит нормально (корпус не самый лучший Thermaltake matrix VX)</div>
  13. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>на задней надо понимать выдув а на боковой на вдув?[/quote]
    Совершенно верно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>попробуй сними вентили и послушай без корпуса[/quote]
    Да, когда прислоняешь вентилятор к решетке шумит сильнее, а если без корпуса меньше.

    Корпус у меня MidiTower H-13 OPTIMUM 450W. Благодаря FanMate 2 от Zalman, спасибо InSite, прицепил к боковому вентилятору, снизил обороты, шум уменьшился. Но воздушный поток падает и меня это не устраивает. А что такое гриль?

    И раз уж зашла такая речь, то посоветуйте кулер для видюхи Radeon HD 4850 не больше 900 рублей, а то греется нещадно.</div></div>
  14. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.linksmolensk.ru/preview.php?ima...2.jpg&w=270

    вот это есть решетка гриль, привел просто как пример БП с такой решеткой, они бываю отдельно в продаже,

    а на видео поищи что нить типа zalman

    http://www.zalmanrus.ru/product.php?1905
    http://www.zalmanrus.ru/product.php?1900
    или вот еще
    http://www.arctic-cooling.com/vga2.php?idx=166
    http://www.arctic-cooling.com/vga2.php?idx=147

    ой епт, проглядел что до 900р, даж и не знаю что посоветовать
    http://www.zalmanrus.ru/product.php?1713 вот такой если, но не знаю как он будет справляться с 4850, хотя вроде как ставят, мою 1950 охлаждает нормально :) по сравнению со стоковым правда у меня fatality но это по мойьу одно и тоже просто внешний вид немного другой а материал и конструкция тоже самое.
  15. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, с кулером для видюхи почти определился, благо на Овере этому посвящена огромная тема. Но еще там же сказано, что надо купить радиаторы на силовые элементы. Где их можно купить у нас в городе?
  16. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да я уж понял, что "Дося" - твой выбор…</div>
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Дося нервно курит при виде MacPRO, купил и забудь про вентили за тебя их классные вставили.</div>
  18. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Боюсь, что покуривают они вместе… Зачем дома Xeon и 2600XT?</div>
  19. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    А какая-нибудь фирма в городе торгует через forum3.ru?
  20. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поговори с X@r…</div>
  21. Imaginer
    Оффлайн

    Imaginer Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    В общем купил Zalman ZM-F3 и Zalman VF700 Cu (хотел Thermaltake DuOrb, но нигде даже на заказ не было).
  22. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Imaginer скажи потом как VF700cu охлаждает 4850, потому как оч интересен данный вопрос, самому предстоит охлаждать 4850.
  23. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Фигово охлаждает, фигово, у меня была такая... в общем на 8800ГТ штатная работает лучше, сейчас много чего интересного на рынке есть, а вообще ИМХО залман уже дааавно не флагман в плане охлаждения, особенно по ценам на продукцию, да и уже 3 года ничего нового не изобретено их специалистами.</div>
  24. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Никак… Наверное, на уровне и во времена 7600GT его жизнь оборвалась…</div>
  25. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Фигово понятие относительное, интересен впрос лучше или хуже штатного, то что залман не лидер и так знаю, просто дома уже есть fatality от залмал (тоже что и VF700cu тока выкрашен в темнокрасный цвет), вот потому и спросил. Хотя на техже оверах видел фото где ставили VF700cu тока мало инфы по его работе на данной карте. Подожду ответа топикстартера.</div>

Поделиться этой страницей