Стройка Гагарина - Общественно-деловой центр "Гагаринский"

Тема в разделе "Строительство и архитектура", создана пользователем Gulyaev, 12 апр 2009.

  1. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Минимальное количество машино-мест для хранения индивидуального автотранспорта на территории земельных участков определяется в зависимости от вида использования земельных участков и устанавливается согласно таблице 10.1 для видов использования, расположенных на территории всех зон.

    Таблица 10.1
    МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО МАШИНО-МЕСТ
    ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО АВТОТРАНСПОРТА
    НА ТЕРРИТОРИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

    Индивидуальные жилые дома, дачи, садоводства -- 1 машино-место на земельный участок
    Многоквартирные дома <*> -- 1 машино-место на 80 квадратных метров общей площади квартир
    Объекты дошкольного, начального и среднего общего образования -- 1 машино-место на 5 работников
    Объекты среднего и высшего профессионального образования -- 1 машино-место на 4 работника, а также 1 машино-место на 15 учащихся
    Гостиницы высших категорий (4-5 «звезд») -- 13 машино-мест на 100 гостиничных мест
    Гостиницы иных категорий -- 9 машино-мест на 100 гостиничных мест
    Объекты культуры, обслуживающей, административной, общественной, производственной деятельности, в том числе рассчитанные на прием посетителей -- 1 машино-место на 5 работников в максимальную смену, а также 1 машино-место на 10 единовременных посетителей при их максимальном количестве
    Объекты физической культуры и спорта -- 1 машино-место на 10 единовременных посетителей (включая зрителей) при их максимальном количестве
    Больничные, санаторно-курортные учреждения, объекты социального обеспечения -- 1 машино-место на 20 койко-мест, а также 1 машино-место на 5 работников
    Объекты для оздоровительных целей (кемпинги и т.п.) -- 1 машино-место на 1 гостиничный номер
    --------------------------------
    <*> Нормативное минимальное количество машино-мест для хранения индивидуального автотранспорта в границах квартала складывается из количества машино-мест на общественных местах хранения индивидуального автотранспорта, расположенных в границах квартала, и машино-мест на земельных участках.

    2. Для видов использования, не указанных в таблице 10.1, минимальное количество машино-мест для хранения индивидуального транспорта на территории земельных участков определяется по аналогии с видами использования, указанными в таблице 10.1.
    3. В случае совмещения на земельном участке двух и более видов использования минимальное количество машино-мест для хранения индивидуального транспорта определяется на основе долей каждого из видов использования в общей площади земельного участка.
    4. Машино-места для хранения индивидуального автотранспорта, необходимые в соответствии с настоящими Правилами, могут быть организованы в виде:
    капитальных гаражей-стоянок (наземных и подземных, отдельно стоящих, а также встроенных и пристроенных);
    открытых охраняемых и неохраняемых стоянок.
    5. Машино-места для хранения индивидуального автотранспорта, необходимые в соответствии с настоящими Правилами, размещаются на земельном участке или на иных земельных участках, расположенных в пределах квартала и предназначенных для размещения гаражей и автостоянок. За пределами земельного участка может быть размещено не более 50% необходимых машино-мест. Участки стоянок для размещения машино-мест в соответствии с требованиями настоящей статьи и обоснованные при разработке документации по планировке территории, должны располагаться:
    для жилых домов - в пределах пешеходной доступности не более 500 метров;
    для жилых домов, возводимых в рамках программ развития застроенных территорий, - в пределах пешеходной доступности не более 500 метров;
    для прочих - на примыкающих земельных участках.
    Стоянки для размещения индивидуального автотранспорта должны располагать от жилых домов, объектов образования на расстоянии определенном СанПиНами.
    Размещение за пределами земельного участка основного объекта части машино-мест должно быть обосновано в документации по планировке территории наличием необходимого количества машино-мест или территории для их размещения в границах квартала, в котором размещен земельный участок или в соседних кварталах.
    6. Площади машино-мест для хранения индивидуального автотранспорта определяются из расчета не менее 25 квадратных метров на автомобиль (с учетом проездов); при примыкании участков для стоянки к проезжей части улиц и проездов и продольном расположении автомобилей - не менее 18 квадратных метров на автомобиль (без учета проездов).
  2. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    Макс, это какого года документ ???
    конечно, он действующий, но морально очень устарел...
    предполагаю:
    14 этаж-10 человек (каждый с авто-10)
    13 -12 эт-40-50 чел (минимум 25 машин)
    1-4 эт.-200-300 посетителей (минимум 50 машин)
    5 эт-ресторан высокой кухни (минимум 10 машин)
    6-11 этажи (машинок так 30 минимум тож дадут)
    итого стоянка минимум на 125-150 машин !!!
  3. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Столько вместится около обочины прекрасно.
  4. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    2010
  5. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    думаю, чутка подождем транспортного коллапса и у нас примут закон, запрещающий парковатьна на обочинах в центре города
    минус одна полоса
    а зимой-и вообще трындец

    Макс, на стадии выдачи разрешения на строительство, как ССК обошло вышеуказанные правила???
    где там парковки планировались???
  6. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Насчет зимы - надо обязать компании, офисы которых у обочины, чистить от снега эти обочины. Вот у гагаринского все чисто будет.
  7. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    там стандартное ограждение проезжей части разве не предусмотрено вдоль Раевского и пр.Гагарина??? как на визуализации на предыдущей странице?
    должно быть:Гагарина-улица с оживленным движением, а Раевского вообще узкая, и там парковка на обочине сделает невозможным двухстороннее движение :)
  8. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Так на Гагарина 6 полос, а далее и все 8
  9. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    зимой это будет 4 :(
    зы: не люблю "вертикальные ТЦ"
    вот сколько там лифтов будет??? на сколько человек?
    по хорошему :1-3 -эскалаторы
    далее-отдельный лифт на 5 (ресторан)
    отдельный на высшие этажи (офисы)-хорошо бы 2
    итого -минимум 6 лифтов!!! причем просторных, и 3 из которых только для ресторана и офисов, а 3-на торговлю с 4 по...офисные этажи-но такого не будет, а значит будет неудобняк :(
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В цоколе магазин будет а-ля супермаркет?
    Возле Метро, Магнита и Линии большие стоянки, и там всегда много машин, при том, что люди приезжают и уезжают, а в Гагаринском на работу офисные будут утром приезжать и вечером уезжать. То есть парковка занята целый день будет.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Обсуждение на фейсбуке в Смоленте:

    Валерий Гольников
    Кстати, вот еще одна проблема, в центре города на Гагарина строится небоскреб о 16 этажах, который по планам должен был ввестись в экспулатацию аж в 2010 году. Но это пол беды6 чо он не готов до сих пор. Кто-нибудь видел парковки в периметре от этого здания?! Куда будут ставить машины, котрые будут пользоваться всеми благами этого чудесного проекта? Подземной парковки там так же не предусмотрено.



    Валерий Гольников
    Насколько я понимаю это архитектурный проект принимал главный архитектор города и ставил свои подписи под проектом. Он полный имбицил, что не понимает, что автомобилей возле подобного здания будет очень много и что все они в итге займут обе полосы с двух сторон на проспекте Гагарина, потому что атм тупо больше негде парковаться.
    • Максим Васенков Его фамилия Бляденко, что ж ты хочешь
      23 ч. назад ·
      Мне нравится
      · [​IMG] 2
    • [​IMG]

      Максим Васенков Вообще парковка около ЦУМа есть, но она занята
      23 ч. назад ·
      Мне нравится
    • [​IMG]

      Валерий Гольников А при чем тут ЦУМ, это парковка ЦУМа, который кстати в 30 раз меньше этого здания.
      23 ч. назад ·
      Мне нравится


      Валерий Гольников Ну реально, даже дома у нас строят, и не думают где люди будут парковать машины, вся киселевка такая, например, да вообще везде, нет же ни одной стоянки в скоплениях домов, я не верю, что про это не умают, просто всем насрать )22 ч. назад · Мне нравится
      [​IMG]
      Marusya Gurinovich А как проблему парковок в Чехии решают?22 ч. назад · Мне нравится
    • [​IMG]

      Валерий Гольников
      У каждого нового дома есть подземная парковка, где я держу машину. Там где не предусмотрена подземная парковка есть большие паркинги. В центре стоянки все платные и стоять в будни разрешается не более 2х часов. В выходные 6 часов. Хочешь больше ставь на платные подземные парковки за 1000 рублей в сутки. В центральных частях города могут парковаться только жители района, эти парковки обозначены синими линями. Я там ставлю иногда на 5-10 минут на аварийке и все. В целом в центр лучше вообще не ездить, транспорт ходит по расписанию минута в минуту.
      • Julia Egger А где здание? У педколледжа, напротив тюрьмы?
        19 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Трезвый Смоленский да, оно самое. (фанфары - ПА-БАМ!)... бизнес-центр "Гагаринский"!!!
        17 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Julia Egger Строит ССК. Я когда-то об этом писала. Но не припомню, чтобы речь шла о 16-этажном здании. Что-то было о том, что им разрешение на такую высотность не дали. Найду текст и картинки - смогу сказать точнее.
        17 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Трезвый Смоленский было бы интересно глянуть на первоначальную документацию
        17 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Julia Egger увы, ничего нет из старых заметок и фоток. Смолфорум уже цитировали. А что у них на заборе висит? 16-этажное реально?
        17 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Трезвый Смоленский угу, + вертолётная площадка и пару уровней под землю. Может, там и разместится искомый паркинг?
        17 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Julia Egger Про двухэтажный позземный паркинг помню, а вот вертолетная площадка - это жесть. Да вообще жесть с офисными уродствами в Смоленске. На Шевченко, например. Херь какая-то между общагами.
        17 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Трезвый Смоленский это не херь - это представительство одной из крупнейших американских фармацевтических компаний О_о
        17 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Трезвый Смоленский представительство в ЦФО. Им в Смоле дешевле своё построить, чем в Москве арендовать
        17 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Marusya Gurinovich А здание налоговой в 10 этажей не смущает? Оно недалеко от Гагаринского и на деньги налогоплательщиков.
        8 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Денис Марченков Маруся, там хоть архитектурная ценность определенная присутствует. А тут - повторение "унитаза" на Шевченко
        4 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Marusya Gurinovich Если пилоны останутся, то будет вполне ничего так.Вертолётную площадку убирают вроде, а бассейн на крыше должен остаться.
        4 ч. назад ·
        Мне нравится
      • [​IMG]

        Захарий Фагурел Строительство вертолётной площадки переносится на крышу дома напротив. Иначе служба исполнения наказаний не даст разрешение своим VIP клиентам купаться в бассейне на крыше. )))






  12. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Есть одна офигенная задумка с парковкой, но сказать про неё не могу, не имею права.
  13. Jaroslav Li
    Оффлайн

    Jaroslav Li Новичок

    Credit:
    $3,63
    Book Reviews:
    0
    Ты им её недорого продай.
    Не пойму, что за город они собрались строить? Весь Смоленск подмять? На сайте ихнего центра Здесь будет город заложен.
  14. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    А сколько парковочных мест у Юноны? А у ГУМа в Москве?
  15. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    Так эти здания строились при царе горохе, когда в булошную на такси не ездили, а на личные жигули копили тремя поколениями.
  16. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    И что теперь, это же не мешает им работать...
  17. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Страус, "ножками" ходить очень даже полезно. Как раз на 11 этаже в спортивном клубе элит-класса на разминку время тратить не надо будет ;)
  18. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    На Гагарина возле Юноны всегда колапс и эвакуатор машины загружает. Всё же при постройки нового и такого реально крутого центра, нужно было думать об удобстве клиентов. или там все будут с водителями. что стал на аварийку во второй ряд и ждёшь день босса?
  19. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Никогда не слышала....
  20. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    Это надо видеть. Когда я им в ГАИ звонила год назад и требовала орущую машину со двора забрать, так они говорили, что эвакуатора нет и вообще чужую собственность они трогать не имеют право. А тут на тебе загружают только в путь.
  21. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Так там вроде парковка запрещена.
  22. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    Не водитель. Запрещена мне думается через день. Так знак вспоминается. А людям некуда машины ставить, на свой страх и риск паркуют.
  23. Жабка
    Оффлайн

    Жабка

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $11,03
    Book Reviews:
    0
    Второй Славутич не пойму? Это же ССК строит? Где у них там на Черняховке проект вроде? Можно ссылку на заложённый город?
  24. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Жабка, ты "за" или "против" возведения крупных торговых центров в Смоленске?
  25. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    "Общественно-деловой центр "Гагаринский"": с "деловым" вопросов нет, а вот что в данном случае имеется ввиду под содержащимся в названии "общественный"? В чем будет заключаться общественная роль "Гагаринского"?

Поделиться этой страницей