[ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлениях?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dms, 15 янв 2011.

?

Обязательно ли указывать цену в объявлениях при продаже?

Голосование закрыто 23 янв 2011.
  1. Да

    81 голосов
    56,6%
  2. Нет

    10 голосов
    7,0%
  3. Да, кроме случаев, где цену определить проблематично

    52 голосов
    36,4%
  1. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Объявления без цены удалялись, удаляются и будут удаляться впредь. На этом обсуждение закончено.

    ЗЫ: В ПДД написано, что водитель, управляющий ТС, должен при себе иметь определённые документы. Каков результат спора между водителем без документов и инспектором ГИБДД? Вот по этой аналогии и живите. :)

    ЗЗЫ: Валя, убейся апстену.
  2. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Объяснись, о Великий! Расскажи нам недостойным, в чем ошибка в нашем видении ситуации.
  3. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    да чего спорите, даже результаты опроса показывают что подавляющие большинство (в сумме это 91%!!!) ЗА цены! Уже на этом можно закончить обсуждение. Или у нас голосование так, чтобы было??!
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    ФёСТ, голосование продлится 8 дней (Опрос проводится до 24 янв 2011, 00:03). Затем подведем итоги. А спорить я уже перестал.
  5. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Про форму задания вопроса я уже писал. Она не корректная (не однозначная для понимания).
    Теперь посчитай скольких человек не устраивает текущая формулировка правил. И подумай о чем это может говорить.
  6. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    в том, что вместо выполнения правил вы их обсуждаете. Тут не Госдума, тут конституцию не меняют.
  7. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    1. Про то, что правила не нужно соблюдать речи нет.
    2. Обсуждение идет в рамках темы.
    3. Может ты всеже обоснуешь свое желание везде видить цену? Только почитай пожалуйста мое обоснование сначала (на 1-й странице), чтобы не было недопонимания. Если я там в чем то неправ то скажи в чем.
  8. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    посчитал-не устраивает девятерых из 109. просто остальным лень тут чтото расписывать, доказывать и тд.
    какая нафиг формулировка? что непонятного? словосочетание "адекватная цена" непонятна?
  9. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Молодец, отлично посчитал. А то, что устраивает 60 человек из 110 (55%) об этом умолчим. Это нам не нужно. Эта цифра ниочем не говорит.
    Про формулировку я уже писал. Читай тему сначала, прямо первую страницу. Сам вопрос не изменился.
    Тебе понятно, что такое "адекватная цена"? Ну и какая же? Практики: расскажи ка мне какая адекватная цена на voodoo2?
  10. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    так все согласны, что на такие вещи как вуду2 (я так понимаю это хреновина лохматых годов) цену сразу можно не ставить, но допустим своему сонерику в880 я знаю цену, хоть и особо и не мониторю общую ситуацию с телефонами. я допустим за него хотел бы, если продавал, 2700. я считаю эту цену средней рыночной да и меня она устраивает
  11. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Я тебе про ненужность цены и несовершенство соответствующего пункта правил применительно к реальным ситуациям, а ты мне про то, что всякое г.... старого года дарить можно (или тоже заставим это делать внеся соответствующий пункт в правила?).
  12. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    ну так и напиши-забирайте даром, ну или отдам предложившиму наибольшую цену. никто же не против.
  13. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Правила против. Больше половины проголосовавших против.... Модераторы БО против...
  14. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Да, кстати, думаю, что не все проголосовавшие понимают, что в таком виде вопрос относится и к обьявлениям вида "Куплю...."
  15. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Storm, с чего бы? Назови тему "Подарю НКХ" или напиши в теме "Отдам в хорошие руки". Делов-то...
  16. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Так, ты почему за меня решаешь, подарить мне эту ...., продать или с балкона сбросить? Почему выбора нет?
  17. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Storm, извини меня, ну ты и доепа...ну никто никогда не закрывал тему когда было написанно: я стоимость этого раритетеа не знаю. Отдам тому, кто предложит наибольшую цену к пятнице.начальная пусть будет 100р. шаг 10р.
    или просто написать-отдам первому кто предложит больше 100р
    пс: что-то меня тоже задолбало спорить ни о чем, последую примеру ДМС, за сим откланиваюсь (тем более все равн овсе останется как и былО :drink: )
  18. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Ну ты и бюрократ. "А у вас тут подписи старшего помошника младшего дворника нет! А зачем она, я ж хочу только время узнать? В правилах написано, значит не положено без подписи!". И нет особого толка, что можешь эту подпись у любого дворника получить, или сам написать (в последней редакции кстати запрещено).
    Да, да последуй примеру. Приведи только хотябы сначала аргументы в пользу необходимости цены установленной продавцом. А то твои: "а это можно обойти, а вобще это правило выполнять четко не обязательно, модераторы по своему усмотрению решат, нужна там цена или нет" в общем то не доказывают необходимость этого правила.
    Очень странно, что ты споришь ниочем. Я почему то четко представляю о чем спор. Правда не с кем спорить. Никто не хочет привести аргументы, почему он выбрал именно такую точку зрения.
  19. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Голосовалка говорит сама за себя. Ценам в объявах быть! :hi:
  20. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Они там уже есть и давольно давно :pardon:
    Жалко, что ни модераторы не могут аргументированно объяснить свое решение, ни поддерживающие их пользователи.
  21. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Не, ну таков порядок. Меня лично он устраивает. Если ты собираешся продавать вещь, ты что, не будешь знать сколько денег ты за нее хочешь? Всегда ставят цену чуть выше, потом немного сбрасывают. Но в мозгу у каждого продавца есть предел этого сброса. И ниже этого предела он эту вещь не будет продавать, потому что за эти бабосы она ему еще и пригодится. Пример. Продавал я резину зимнюю. Хочу 5 тыщ за нее и все! Дают 4. Я подумал и решил, за 4 я и сам ее по лету сотру и Х с ней! А за 5 отдал бы. И чего мне менживаться и цену не ставить? Все ж известно. Не, Не. В объявах цена нужна. А иначе кому лень будет спрашивать ее, кто просто мимо пройдет. Я когда машину себе по осени искал, даже не звонил по тем объявам где цены нет. Чего зря звонить, может там мильён просят, я то не знаю. :hi:
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    ZONDER, такое ощущение, что неустраивает 9 человек, а выступает только Storm.
    Более того, никто кроме него, никогда не поднимал вопрос о ценах. Бывало, в личку народ пишет, типа, почему удалено сообщение. Объяснишь. Народ все понимает, вопросов не возникает.
    Storm, неужели Olmer тебе плохо объяснил? Прочитай еще раз.
  23. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Да прав ты в том, что так удобнее. Я же с этим не спорю. И чтобы например машины стояли только на стоянках удобнее. Но не вводят же правил об уничтожении машин оставленных не на стоянках? В твоем примере: а если бы ты продал машину, а потом продавал резину скинул бы до 4-х? Т.е. случаи то разные бывают, все правилами не опишешь. И в пояснениях ты же соглашаешся с тем, что продавцам хуже без цены, никто звонить не будет, значит не продадут они вещь. Но зачем принудительно делать людям лучше? Как поймут, что цену надо обозначить, так и обозначат. План то по продажам не горит.
  24. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    :rofl:
  25. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    В который раз прошу прочитай мое обоснование на первой странице. Ответь, в чем там ошибка.

    Олмер объяснил не плохо. Он сказал: Модераторы-боги, как захотим так правила и перепишем и не твое дело их обсуждать и что то советовать нам. И тем более не достоин ты, чтобы мы перед тобой отчитывались о своих решениях. А теперь иди и исполняй. И отвернул свой светлый лик.

Поделиться этой страницей