[ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлениях?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dms, 15 янв 2011.

?

Обязательно ли указывать цену в объявлениях при продаже?

Голосование закрыто 23 янв 2011.
  1. Да

    81 голосов
    56,6%
  2. Нет

    10 голосов
    7,0%
  3. Да, кроме случаев, где цену определить проблематично

    52 голосов
    36,4%
  1. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

  2. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Дешёвая попытка "манипулировать" голосами. Адекватные ответы должны были быть прописаны как "да" и "нет". А эти кривляния...
    Я, при таком раскладе, не считал бы результаты объективными (ну или, как любит выражаться местный модератор, адекватными).

    И большинство так. Другое дело, используя кривые формулировки, модератор искусственно переводит вопрос об указании цены в вопрос о существовании цены. Совершенно убогий передёрг, превращающий голосовалку в абсурд.

    Да и не могут вариантами ответов на конкретный вопрос быть другие вопросы. Ну глупость же очевидная.
  3. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Рядовой владелец сотового телефона не обязан владеть информацией о первичном и вторичном рынке мобильных терминалов. Он может не иметь ни малейшего понятия, сколько можно выручить за аппарат в таком состоянии и такого возраста, и это не преступление.
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    POISON, поправил голосовалку, дабы всем было понятно.
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    POISON, поправил голосовалку, дабы всем было понятно.
  6. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Всетаки, что мешает:
    Потому что:
    И хорошо было бы тогда и переголосовать.
  7. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Короче, я так понял вам всем цена пофигу, а мы в правилах ввели ее наличие чисто для себя, а не для того, чтобы вам было удобнее? Как угодно. Что еще не нужно, ключевые слова (куплю-продам-etc) в названиях? Все телепаты? Ок, уберем. А я-то думаю, чего на колхозке толпы народу постоянно, это ж наши противники цен там бродят, ибо на колхозке цены никто не указывает.
    Ребят, не вопрос. Нравится без организации - да будет так. Читайте темы вида "нокия" а внутри - "звонить по тел. ХХХ", и ни фото, ни описалова, ничего. Многие из вас будут ЗВОНИТЬ?
  8. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    те кто хочет реально продать всегда делают нормальное описание, фото и прочее.
    кто не организован - тот не продаст.
  9. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Во первых не передергивай. Почитай то, что я написал в части обязательности и необязательных пожеланий, которые могут ускорить продажу. Продать кому надо, тебе или продавцу? Если он хочет продать и тем более быстрее он выполнит часть или все пункты из пожеланий. Не хочет продавать то и будет "нокия - тел. хххххх". Все вопросы удобства должны иметь рекомендательный характер. Все принципиальные вопросы - статус законов в правилах. Вот мое мнение, а не анархия как ты говоришь. Не надо замещать механизмы саморегуляции законами.
  10. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    то есть вы предлагаете не мочить объявы вида "нокия-телефон" за несоответствие, а игнорировать, чтоб утонули? И ввести к таким объявам запрет на самостоятельный ап стартером. Так?
  11. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    да
  12. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Именно, запрет на самостоятельные либо договорные апы тем в БО где нет цены за предлагаемый товар/работу/услугу, а за флуд в таких темах привлекать к высшей мере социальной защиты - бану :rofl:

    При этом желающие продать будут иметь возможность разместить объеявление, но его привлекательность будет нулевой, а за счет запрета апа данное объявление не будет раздражать пользователей.
  13. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Dms, убери всё из скобок и обнули счетчик.
  14. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Возникает встречный вопрос: обязан ли продавец продать по той цене, которую назначил?
    Практика складывается так, что цена лепится "от фонаря", лишь бы соблюсти правила. Поэтому смысла в ней нет вообще. Лично мне уже дважды ТС отказался продать по указанной им же самим цене. Переговоры велись в личке, цитировать которую тут запрещено, поэтому ссылок не будет. Но факт имеет место.

    И как же быть с аукционом? Он тоже запрешён?
  15. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Ну да, в общем. А потом Dms придумал эту странную приписку про "адекватную" цену. Адекватную чему? Состоянию объекта продажи? А кто профессиональным оценщиком выступать будет? Вот у меня сейчас лежит на столе старый телефон. Надумал я его продать, пишу объявление "продам телефон %companyname% за 3500 рублей". А модератор, по известным только ему причинам, считает, что 3500 - это неадекватно, а 3000 - в самый раз. И что? Удалит объявление?

    Никто не будет. Ты от этого не уснешь? Не надо мешать продавцу вести себя глупо. К тому же это форум - место для общение. Очень заинтересовавшиеся и цену узнают, и фотографии попросят.

    В твоей голове, это так. Квартира и телефон - одно и то же. Вон, в главном, особо пробитые граждане уравнивают людей и собак. Ты из таких же?
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Вообщем, обнулил опрос и добавил ещё один пункт.
  17. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Возникает, подозрение, что продавец здесь обязан продавать за ту цену, которую сочтут адекватной модераторы. Вон и в правилах написано.
    Впрочем, я это отметил постом выше.
  18. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Dms, и снова стараешься предвосхитить результаты по своей прихоти? Зачем тогда было огород городить? Сидели бы при действующем правиле на цену.
    Чем тебя да/нет не устраивает?
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    POISON, меня всем устраивает. На счет адекватной цены - это чтобы не писали 100000 за нокия 1100, например. Может быть слово неправильно подобрал, подскажи, чем заменить.
  20. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Зачем тогда третий пункт? Он же сильно от ситуации зависит. Например, ты разбираешься в компьютерах, а я ими просто пользуюсь. Через это, для тебя не проблематично определить цену на б/у комплектующую, а для меня сложно. И таких ситуаций миллион. Кто степень проблематичности оценивать будет?

    А почему, собственно? Ну напишет человек и что? Чем тебе такое объявление жить мешает?
  21. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    ну из-за такого как-никак а рейтинг будет падать у ресурса. Когда приходит человек и видит что здесь одни неадекватные объявления и нет ни цены ни фото, то даже желание копаться и что-то выбирать само пропадает. Или же наоборот: когда здесь в каждом объявление по пунктам все расписано, указана цена, фото - человек ни то что сам здесь постоянно будет искать и продавать, но и другим посоветует. А в интересах администрации форума (в том числе и модераторов) я думаю повысить посещаемость форума.
  22. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    ФёСТ, тут форум, а не базар. Затачивать площадку под интернет-барахолку неправильно. Если человек приходит сюда только торговать, то не такой уж он и интересный участник форума.
  23. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    POISON, ну он может придти сюда как покупатель/продавец и потом почитать форум и остаться :pardon: Ну это мое видение развития ресурса (примерно такой политики буду придерживаться при развитии своего ресурса..)
  24. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    POISON, достаточно написать в теме, мол, ну не знаю я сколько это может стоить.
  25. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    +1
    это сильно отличается от того, если написано "продам.нокиа 1100. т:555-777-22"

Поделиться этой страницей