В тихом омуте черти водятся

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 26 авг 2009.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А я раньше любил проверять на прочность, причем осознал что и зачем делаю не сразу. Выражалось это в том, что я в самом начале отношений начинал наставить на не очень существенных для меня вопросах, но существенных для заказчика/партнера. Результаты были такие:

    - человек сначала на все соглашается, соглашается, а потом понимает что планируемый результат после всех его "да" слишком отклонился от его ожиданий и он посылает вообще всё нафиг. Очень неприятный тип партнеров, т.к. их "да" не означает "согласны" и они готовы в любой момент забить на все. Чем быстрее такие отношения развалятся - тем лучше.
    Еще это может означать, что у человека нет никакого своего мнения по обсуждаемым вопросам, значит он плохо обдумал проект и не понимает последствий принимаемых решений - тоже лучше не связываться.

    - человек не соглашается, но как-то это аргументирует, проявляет какие-то эмоции и т.п. Тут по уровню аргументации и накалу страстей тоже можно многое сказать о будущем отношений.</div>
  2. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    прикольно! своебразное прощупывание, попытка понять, что за человек партнёр? насколько я понимаю, для тебя второй вариант был интереснее? всё-таки люди мало того, что слушают, так ещё и думают... и пытаются аргументировать свою точку зрения) ну и наверно отвечают за свои слова?
    всё равно ведь в принципе очень многое строится на межличностных отношениях...</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А почему не озвучен третий вариант - нереальные притязания вежливо отклоняются, реальные - принимаются, все взвешивается и стиороны приходят к некоему единому коэффициенту? Ставлю себя на место вашего потенциального контрагента - если вы просите меня организовать вам "за копейку канарейку, чтоб и пела и плясала" и прочие проверки на "вшивость" или же откровенно неадекватные требования - очевидно, что я вас выслушаю и дам ответ: отчего я нем могу вам дать на ваших условиях канарейку, а могу, к примеру, дохлую ворону. Если же вы озвучите адекватные и приемлемые ожидания и притязания, то будет обязательно сделано встречное предложение.</div>
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, это и будет второй вариант, только я обычно выступал в роли исполнителя и пытался упираться с решением проблем, которые нам не очень сложно было решить. Не со зла и не специально, просто в начале проекта часто сначала отвечал "нельзя", а потом думал :) И если это "нельзя" воспринималось адекватно, то после мелких косметических исправлений задачи (как раз в процессе обсуждения) становилось "можно". Я ждал именно обсуждения, встречных предложений - если партнер при первых проблемах решает отказаться от затеи, согласен на любые условия или не может/не хочет предложить альтернативу, то это плохо.

    Заморочку эту я долгое время не осознавал и мучительно пытался понять задним числом "и чего я тут уперся?".</div>
  5. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Эмоции обязательно надо испытывать, но не стоит бурно демонстрировать. Выглянуло солнце - оглушительно расхохотался, набежала тучка - дущераздирающе заплакал. Утрирую, конечно, но есть подобные люди и они весьма утомительны для окружающих...[/quote]

    ЭМО? :) вообще тупые тинейджеры, которые таким путем себя ищут... :) там вообще не разберешь по внешнему виду парень или девушка... у обоих одинаковые женоподобные фигуры, прически и т.п... мда... куда катится мир... :(

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>по-настоящему раздражают только те люди, которые, например, с окружающими белые и пушистые, а дома позволяют быть себе раздражительными и грубыми.[/quote]

    согласен. есть такая категория людей. я в своем окружении от таких оч.давно избавился. не выношу лицемеров. оч. неприятно когда из-за таких людей попадаешь в неудобную ситуацию типа ты на них злишься/срываешься или еще что... а окружающие понять не могут, мол типа ты виноват, ты такой плохой ... тот же человек (по их мнению) вообще душка... :) (они ж не знают его "другую сторону")... л и ц е м е р и е ...</div></div>
  6. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В общем во всей теме ilmarren пытается себя оправдать :) )))
    В тихий омут хочется плюнуть, чтоб круги по воде пошли. :) Люди не любят неизвестность, нужно всегда представлять себе, чего можно ждать от человека. Тихим омутам тихую заводь вдали от цивилизации! :diablo:</div>
  7. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    не сказала бы, что ильмаррен оправдывает свое лицемерие... зная ее, сказала бы, что скорее человек пытается расти и жить более комфортно в окружающем мире.. то есть по жизни добрая и отзывчивая - позволяет на своей шее посидеть чуть ли не каждому.. последние годы стала аккуратнее и научилась отказывать... что делать если приходится идти против характера? ну а если совсем наглеют - то и скидывать умеет... не назвала бы это "в тихом омуте"... просто человек не так резко показывает свое отрицательное отношение к чему-либо или нежелание "за просто так" горбатиться на чужого дядю... считаю наоборот ступенькой развития... не так резко вначале.. а если довести (все ж привыкли что она безотказная в помощи) - то и нарываются на непонятную для них реакцию.. а если со стороны посмотреть - так и норм все...
    ИМХО
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    квинтэссенция всего того, о чём я и говорила! зачем люди хотят про всех знать всё? чтобы понятно было, кого можно пнуть безнаказанно, а кто и ответить может? а вот не надо =D эффект неожиданности должен быть)

    люди не любят неизвестность и неожиданности. вот это - точно. +много.

    [оффтопик] тема не автобиографично моя, просто так уж вышло, что я таких людей понимаю, и поддерживаю, когда они начинают проявлять неожиданные качества (не плохие, всего лишь те, которые, по мнению окружающих, даже не близких друзей, им нехарактерны должны быть!!!) по мне, так вырваться из круга привычных действий, обязанностей, стереотипов поведения - гуд! и пох на то, что кому-то это не нравится. [/оффтопик]

    кстати..
    Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий. Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта, тогда как в присутствии этого субьекта ему выказывают уважение. © вики, сори что не словарик, влом лазить.</div>
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
  10. GRIM
    Оффлайн

    GRIM Новичок

    Credit:
    $682,52
    Book Reviews:
    0
    Топикстартеру, если интересен сам принцип такого поведения, его ++ы и причины возникновения, да и вообще для роста и развития, почитай Кас\танеду, тебе покатит, или пообщайся с магами, просто с читавшими 1-2 книги общаться неочем они не могут рассказать о том чего не поняли. Я имею ввиду они слабый источник информации по данному вопросу, а не то что с ними вообще не разговаривать:)))

    тему сильно размазало, на самом деле есть просто такой термин как "безупречное поведение", это поступать наилучшим , самым адекватным для себя способом.

    А про выражение эмоций, эт уже в личной беседе или на консультации если кто пожелает, тема очень обширна:))))
  11. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    имхо, кастанеду она читать не будет :D

Поделиться этой страницей