В поисках работы на летний период

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Jolly, 29 июн 2008.

  1. SMOLA
    Оффлайн

    SMOLA Новичок

    Credit:
    $904,69
    Book Reviews:
    0
    [quote name='Jolly' date='29.6.2008, 22:03' post='1016711017']
    Как говорится без определенных навыков. Хотя есть один навык - увлекаюсь фотографией :) С удовольствием поработала бы в СМИ или в фотосалоне.
    Увы,без знакомств и образования не возьмут ни в СМИ,ни в фотосалоны :cray:Если только куда по торговле,типа в палатку-ларёк на лето,или официанткой,так же вариант,по себе сужу,симпатичной официантке больше чаевые оставляю:)


    [quote name='ZZheka' date='29.6.2008, 22:42' post='1016711043']
    Интим предлагать?
    Вместо помощи,как всегда"чиста пацановские приколы" :angry:


    [quote name='ZZheka' date='29.6.2008, 23:35' post='1016711079']
    Его туда не пускают.

    Ух,как же все рвутся попасть в "брехаловку",где"настоящие мужуки"поливают друг друга матом и от этого"тащутся".
  2. bez vspshki
    Оффлайн

    bez vspshki Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Infra-Red, вот тут ты прав...
    SMOLA, для СМИ много знакомств не нужно... я начинала работать в газете фотографом, но не получилось из-за недостатка свободного времени,т.к. совмещала с учебой. Просто не так уж и много денег там можно заработать, особенно в Смоленске... в районе 100 рублей за фотографию, с тем учетом, что не каждую твою фотографию в газете напечатают.

    А на самом деле нужна работа... Вике вот на лето, мне на постоянную. А мы ведь очень толковые девчонки (скромно так). Когда закончим универ из нас элитные секретарши выйдут. Общительные, веселые, активные, креативные да еще и с компами дружим. Кофе растворимый заваривать умеем.
  3. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    без вспышки, 1C: Торговля-склад знаешь? Учишься на кого?
  4. bez vspshki
    Оффлайн

    bez vspshki Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    D1m0n, нет, вот чего-чего, а с 1С пока не познакомилась.. Учусь на учителя информатики-английского
  5. SMOLA
    Оффлайн

    SMOLA Новичок

    Credit:
    $904,69
    Book Reviews:
    0
    Знакомства нужны не именно для работы в СМИ,а для нахождения нормальной работы,так же и нормально оплачиваемой:)Примеров устройств по знакомам или родству наблюдал массу.
    Верю,что вы такие замечательные:)Но неужели ты думаешь,что те,кто может предложить работу секретарши будут по форумам вас искать?Рад буду если ошибаюсь:)Сам увы,кроме совета больше ничем помочь не могу,я всего лишь рабочий на стройках города,а для женщин там работы совсем не элитные,тяжёлые физически и очень грязнючие:)</div>
  6. bez vspshki
    Оффлайн

    bez vspshki Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    D1m0n, но я оч обучаемая, так что в случае крайней необходимости с наставником разобраться смогу.
  7. bez vspshki
    Оффлайн

    bez vspshki Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    SMOLA, кстати, могу тебя заверить в том, что люди, ищущие себе толковых рабочих, которые смогут спокойно работать с компьютером (а я в основном только это делать и умею), не будут обращаться к газетам и журналам. Они-то как раз и бывают пусть не на форумах, но на сайтах с работой. Именно в интернете. А на форуме мы разводим эту тему потому, что большое количество людей здесь бывает и читает все это. Может в их конторах, их друзьям и кому-нибудь еще нужны такие, как мы.
  8. SMOLA
    Оффлайн

    SMOLA Новичок

    Credit:
    $904,69
    Book Reviews:
    0
    Так я же сказал,что рад буду если ошибаюсь :rolleyes:</div>
  9. FreeZzze
    Оффлайн

    FreeZzze Новичок

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    без вспышки, какой курс?
  10. bez vspshki
    Оффлайн

    bez vspshki Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    FreeZzze, з-ий закончился.. теперь на чистую иформатику перехожу
  11. FreeZzze
    Оффлайн

    FreeZzze Новичок

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>FreeZzze, з-ий закончился.. теперь на чистую иформатику перехожу[/quote]
    иди работай)</div>
  12. maestro22
    Оффлайн

    maestro22 Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Кто все эти люди?</div>
  13. fire_wings
    Оффлайн

    fire_wings Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Буквально на днях листала Мою рекламу. Там вакансий - пруд пруди. Нужны все! Берете газету и начинаете обзванивать. Там и неполная занятость есть.
  14. FreeZzze
    Оффлайн

    FreeZzze Новичок

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Буквально на днях листала Мою рекламу. Там вакансий - пруд пруди. Нужны все! Берете газету и начинаете обзванивать. Там и неполная занятость есть.[/quote]
    там шляпа одна</div>
  15. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    А чего так интима-то боитесь?? Ну у одной супруг, понятно, но у топикстартера-то ...
  16. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Бычёк, мож ты возьмешь ее к себе на сторойку? ты - программишь да апчу настраиваешь, а она... ну придумаете что нить:)<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Одно время я подрабатывала в магазине одежды, где-то месяц-два.
    Ну и где-то года два раздавала листовки[/quote]
    Конечно, работа нужная, а главное график свободный:)) ни слова про образование! это пипец что! девушка, вы хоть в школе-то учились, закончили? и кроме листовок вам ничего не доверяют? мдя, наталкивает на размышления...</div>
  17. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    я в 18 лет уже ларьки крышевал, а они тут на стройку собираются
  18. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Эм...я не думала что в универ берут без школьного образования.
    Ну если вам так важна эта информация, то учусь в СмолГУ на специальности "информатика и английский язык", перешла на второй курс. Как любой белый человек владею офисными пакетам, немного знакома с 1С (помогаю иногда маме, она главбух). Человек я легко обучаемый, ответственный. А касательно доверяют ли мне что-либо серьезней листовок... Понимаете, несовершеннолетним мало что доверяют вообще, поэтому я в 15 лет уже начала зарабатывать как могла, куда брали туда и шла, а брали только в магазин по знакомству и листовки раздавать. А совершеннолетней стала меньше недели назад, вот и ищу работу по-серьезней.</div>
  19. SMOLA
    Оффлайн

    SMOLA Новичок

    Credit:
    $904,69
    Book Reviews:
    0
    Да,большой повод для гордости...</div>
  20. Beric
    Оффлайн

    Beric Новичок

    Credit:
    $749,00
    Book Reviews:
    0
    Офисными пакетами (как я понимаю, имеется в виду набор текста и элементарное его форматирование в Ворде; а также вставка формул с тремя действиями в Экселе) владеют 60-летние бабушки, сейчас это элементарная культура для любого человека, который имеет дома компьютер, и, тем более, учится в педах. Касательно "немножко знакома с 1С, у меня мама главбух" означает, что немножко знакома с 1С:Бухгалтерией, знаю, как сформировать ОСБ по счету 61.1, но не знаю, как это расшифровывается, но если в 1С: Торговля можно как-то использовать на практике навык "немножко знакома", то, в Бухгалтерии такой номер на прокатит.

    В таких есть несколько вариантов:
    1. "ПРОМОУТЕР" - профессия с громким названием, особено для слуха русского человека, означающее человека, который на площади Смирнова или Колхозки раздаёт листовки;
    2. "СУПЕРВАЙЗЕР ПРОМОУТЕРОВ" - понятно, что это означает, проблема только что опыт руководящей работы нужен;
    3. "МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ", "ДИСТРИБЬЮТОР", "КУРЬЕР" в космет. фирму - без комментариев;
    4. Знакомый, родственник, который(ая) может пристроить в орагнизацию, в которой работает сам(сама), отправлять факсы, перебирать бумажки, делать кофе.
    5. Самый лучший вариант: вожатый в летнем пионерском лагере: устроиться, особенно студенту педов не проблема: лето, природа, загар, тусовки, мальчики... и 3 рубля еще заплатят, по-моему, лучше не придумаешь.

    Подытожим: при таких навыках, отсутствии опыта работы, возрасте посерьёзней удатся найти только через знакомых. Если хочется какой-никакой деятельности и СВОИХ ДЕНЕГ, раздавай листовки или, лучше поезжай в лагерь, не пожалеешь (сам пробовал).

    А вообще, сам через это прошёл, столкнулся с такой же проблемой, только это было начало 21 века, было НА ПОРЯДОК тяжелее и в плане денег, и в плане поиска работы. Год искал, бегал, нашел. Изучил 1С, стал зарабатывать, как папа на заводе (тогда хорошие деньги для парня 19 лет), стал крутым, самостоятельным, бросил то самое СмолГУ. Пошел в заочный ради корки. А сейчас плююсь: нормального образования нет, работаю в торговой конторе, получаю 30 рублей в месяц. И никаких перспектив, ничего. Так что закончи ты нормальный вуз, получи диплом, а потом делай что заблагорассудится. Не надо торопиться. Студенческие годы - саое прекрасное время в жизни. Наслаждайся ими. Это просто совет человека, который через это прошёл, не больше...</div>
  21. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Попроси маму-главбуха устроить бухгалтером или помощником бухгалтера.</div>
  22. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    утроили тут интим салон.
  23. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Пожалуйста мне тоже расшифруйте ОСБ (отдел собственной безопасности что ли?), грамматей. И подробнее про счет 61.1 плиз</div>
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  25. bez vspshki
    Оффлайн

    bez vspshki Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ощущение, что некоторые против того, чтобы девушки нашего возраста работали где-то в нормальном месте. То вы не знаете, это не умеете, опыта нет... Посмотрите на девочек, которые работают с 17 лет секретаршами, которые не могут даже простейшие операции с прикладными пакетами совершать. Посмотрите на тех, которые спокойно работают со своими 9-тью классами. А мы учимся на физмате... нашего замечательного университета.. это уже о чем-то говорить должно. Не на панель же нам идти. Мы РАБОТАТЬ хотим,а не просто так получать деньги. Неужели это так полохо? откуда такие негативное отношение? Если у вас есть какой-то опыт работы, значит круче вас теперь только ваш шеф? Все начинают с ничего, только кому-то помогают дяди со связями и влиятельные папочки, а мы сами хотим утроить свою жизнь, сами хотим поднима%

Поделиться этой страницей