Высшее образование через Интернет

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Distant, 3 апр 2008.

  1. madvav
    Оффлайн

    madvav Новичок

    Credit:
    - $27,49
    Book Reviews:
    0
    по поводу серьезности преподавания в вузе - это шутка?
    на любом экзамене, зачете списать в открытую легко, часть зачетов ставилась просто так (даже без моего ведома - эта опция очень порадовала :) я был уверен что отчислен). пару сессий я просто проспал - никаких проблем (по крайнем мере на заочном отделении)
    про то как мои одногрупники проплачивали сдачу госов и диплома тоже хочется упомянуть - даже на защите не присутствовали
    почти любой вуз достаточно заботливо относится к платным учащимся - жить ведь надо. все вышесказанное процветает в любом новообразованном "типавузе" есть примеры
    поэтому если хочется серьезного образования - в педы, энергеты, меды - вот там дрючат и учат и не дай Бог пропустить даже лекцию. не говоря уже о хотя бы одном зачете

    уж простите, но давайте будем честны - тут за деньги легально можно приобрести диплом о высшем образовании а раньше еще и выдавали московский диплом, что и привлекло
  2. Sibe_adm
    Оффлайн

    Sibe_adm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Извините конечно многоуважаемый madvav, но почему же Вы сами учились в этом ВУЗе?
    И почему у Вас такие негативные отзывы о нем? Вы сами получили диплом?
    Я проработал в нем уже около 10 лет и могу Вас заверить, что получить диплом или сдать гос. экзамен без посещения невозможно.
    Я могу предположить что какие-то зачеты могли ставиться без Вашего посещения, такое могло быть с непрофилирующими дисциплинами, например знакомство со Справочно-правовыми системами. Каждый студент сам выбирает, что ему необходимо.
    Ваше высказывание по поводу новообразованного "типавуза".
    К Вашему сведению в этом году СИБП исполняется 14 лет. ВУЗ имеет все необходимые лицензии и госаккредитацию, которую проходит также как все перечисленные Вами выше гос. ВУЗы.
    Кстати ни в одном из них, пока что нет ничего подобного, что предлагаем мы, и думаю, что не скоро и будет.</div>
  3. mezon
    Оффлайн

    mezon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Насчет взяток и всего такого,не встречал в институте ни разу,а если и есть то мне это не надо,мозги есть и никакие деньги платить не собираюсь,..спать на парах можно везде...в медах,пед.,и т.д. это уже личностные качества студента,одно дело что в некоторых вузах еще возятся с этими студентами как с детьми и "папу в школу",в других отношения другие- как я уже говорил-учишься для себя( никакие связи и мамы с папами не помогут,если в голове вакуум,никакому начальнику бездарные управленцы нижнего звена не нужны).Короче итог- если ты не повзрослел-иди туда где дрючат.</div>
  4. madvav
    Оффлайн

    madvav Новичок

    Credit:
    - $27,49
    Book Reviews:
    0
    итак
    я учился по следующим соображениям:
    - мне нужна заочка
    - относительно невысокая стоимость
    - ОТСУТСВИЕ вступительных экзаменов (то тестирование что вроде как имеет место быть это полная профанация, тем более что проходил его с присутсвием подруги и соответсвенно советами - где вы такое увидите на при поступлении?)
    - диплом московского гос вуза, т.к. диплом сибипа конечно это оч хорошо. но согласитесь что он весит намного меньше диплома энергетов

    зачетов и если память не изменят даже пару экзаменов мне наставили штук 15. я ж говорю пропустил 2 или 3 сессии. т.е. вообще не приходил на сессии.

    отзывы не негативные а объективные. я не говорю что все-все плохо. по моим запросам вуз был идеальный - мне как раз нужна была корка с наименьшим гемором и деньгами при ее весе (московского диплома)

    про купленые защиты - это точно, на нашей защите парень вообще НЕ ЗАЩИЩАЛСЯ, диплом получил как и я, спокойно утверждал что папа "договорился". конечно может без денег, просто убедил что типа сын чудо-дайте ему диплом так, зачем мучить защитой.

    "спать на парах можно везде...в медах,пед.,и т.д. "
    я не говорил спать - я говорил НЕ ЯВЛЯТЬСЯ. попробуй это провернуть в педах или энергетах. люди вылетают моментально.

    14 лет это конечно огромный срок для вуза. Это уже ого-го как много. но рекомендую сравнить сколько лет медам, педам и энергетам?

    преподавателей оч много из тех что работают и там и там и вот там тоже.

    "Кстати ни в одном из них, пока что нет ничего подобного, что предлагаем мы, и думаю, что не скоро и будет."
    думаю что да. именно поэтому данные заведения и являются авторитетными - их диплом трудней купить или получить проспав весь процесс, соответсвенно и уровент специалистов намного выше в общей массе.
    Понятно что учиться надо хотеть, а не идти туда где заставят, но согласитесь, что каждый серьезный вуз имеет репутацию. и работодатель рассматривая кандидатуры знает, что вот в этом вузе ты получаешь диплом только основательно попотев (да еще и попав с трудом в вуз), а в этом возможно получить его при любом раскладе...

    суммируя все хочется сказать, что можно хоть лотерею на сайте устраивать с розыгрышем дипломов (такого ни у кого ведь нет!), но что бы считаться серьезным заведением, надо наводить порядок и повышать требования и качество обучения, а не зарабатывать деньги.
  5. Sibe_adm
    Оффлайн

    Sibe_adm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В нашем ВУЗе на дневном отделении тоже люди вылетают за пропуски.
    На заочном отделении посещение свободное, основной упор делается на самоподготовку. Вы сравниваете различные формы обучения.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>"Кстати ни в одном из них, пока что нет ничего подобного, что предлагаем мы, и думаю, что не скоро и будет."
    думаю что да. именно поэтому данные заведения и являются авторитетными - их диплом трудней купить или получить проспав весь процесс, соответсвенно и уровент специалистов намного выше в общей массе. Понятно что учиться надо хотеть, а не идти туда где заставят, но согласитесь, что каждый серьезный вуз имеет репутацию. и работодатель рассматривая кандидатуры знает, что вот в этом вузе ты получаешь диплом только основательно попотев (да еще и попав с трудом в вуз), а в этом возможно получить его при любом раскладе....[/quote]


    Это говорит просто о том, что эти ВУЗы сидят на готовом, им не надо искать помещений, у них имеются бюджетные места и многое другое, чего нет в частном ВУЗе, но тем не менее это не делает им чести, что у них нет нормального сайта, не внедряются современные технологии в образовательный процесс ,не делается ремонт и т.д. По поводу уровня специалистов, надо учитывать и начальный уровень подготовки поступающих и кто получается на выходе, практически все наши студенты, которые стремились чего-либо добиться, добились, работают в крупных компаниях (Роснефть, Смоленскэнерго, Сбербанк, ГазЭнергопромбанк, Страховые компании и многие др.) и это совсем не преувеличение, при институте работает центр трудоустройства и спрос на выпускников достаточно высокий. Мы неоднократно проводили межвузовские конкурсы дипломных проектов, где дипломы наших выпускников занимали призовые место, это также говорит об уровне подготовки. Поэтому не надо быть голословным.

    Вы очень некоректно сравниваете ВУЗы, есть бюджетные места они бесплатные, на них объявлен конкурс, или вы хотите сказать что на платное место не сможете поступить в какой-либо из выше перечисленных ВУЗов, как раз таки в этом случае люди будут выбирать цену, качество подготовки, удобство, доступность и многое другое. И при сравнении возможно кто-то все равно поступит в гос. ВУЗ, но тот кто умеет считать деньги и получаемые знания умеет сравнивать скорее всего выберет, что-то другое. Как я уже отмечал выше ВУЗ имеет гос. аккредитацию, а получить ее ой как не просто. При этом оценивается целый комплекс параметров, в том числе и уровень подготовки студентов, который проводится на основании интернет тестирования.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>"суммируя все хочется сказать, что можно хоть лотерею на сайте устраивать с розыгрышем дипломов (такого ни у кого ведь нет!), но что бы считаться серьезным заведением, надо наводить порядок и повышать требования и качество обучения, а не зарабатывать деньги.[/quote]
    Не надо унижать себя и делать не обоснованные выводы, если вы действительно заканчивали или учились в данном ВУЗе (в чем я сомневаюсь), то так отзываться о нем попросту не корректно и мне очень жаль, что Вас так ничему и не научили.
    В данной теме хотелось обсудить или привлечь внимание не столько к институту, сколько к системе дистанционного обучения, которую разработал Смоленский ВУЗ </div></div></div>
  6. madvav
    Оффлайн

    madvav Новичок

    Credit:
    - $27,49
    Book Reviews:
    0
    я действительно учился и все благополучно сдал в итоге и диплом самостоятельно и госы

    на счет самоунижения - это как раз унижает сам вуз, когда дипломы раздаются и продаются (если возможно купить защиту и госы!). часть людей из списка группы вооьще НИКОГДА не встречал на занятиях, но тут утверждать точно не буду.
    вот с этим вуз должен бороться и карать сотрудников

    по поводу дистанционного обучения - вы бы взяли в штат переводчика у которого диплом ЕШКО или педов?

    по остальному
    это очень хорошо и я рад что что-то придумывается и разрабатывается.
    и сибипу искренне желаю развития, укрепления и удачи.


    Но пока утверждать что это уже состоявшийся уважаемый вуз с серьезным учебным (в плане халявности) процессом ОЧЕНЬ преждевременно.
    Вуз молодой и все у него еще впереди.

    на этом дискуссию предлагаю закрыть ибо правда как всегда где-то посередине, да и тема не совсем о том

Поделиться этой страницей