Вывести сигнал с D-sub на плазменный телек

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alexsmol23, 7 май 2011.

  1. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Oleg_atom, прочитай текст на страничке, ссылку на которую привел ZHmypEGG. Элементарный переходник предназначен для очень малой части совсем других случаев.
    ZHmypEGG. На выходе с ноута ТС мы получаем только RGBHV сигнал и ничего кроме него. В SCART'е - RGBs, компонентный сигнал там (за редким-редким исключением) отсутствует, взять его неоткуда. Никакой переходник не сделает из одного сигнала другой, тут нужен не переходник,а преобразователь (конвертер) сигнала.
  2. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, ну что же... пора переходить к практике: имелся ноут с выходом VGA и проектор со входом Component. Переходник спаян и работоспособен. 720р и 1080i выводятся нормально. Топикстартеру надо 1080р? Ради одного случая?
  3. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Я же писал выше о редком исключении...
    У ноутбука видеокарта ATi, наверняка...

    Просто тебе удивительно повезло с первого раза... А то получается так (взято на форуме ixbt):
  4. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Maxxx,
    а я те про што? почитай внимательней мои посты)
    выдать может RGB в худшем случае, тада берем скартовый паповый штекер и химичим, о чем собсна и написал я сразу
  5. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Ноут выдаст RGBHV сигнал. Во всех случаях.
    Подскажи, как именно нужно "химичить" с разъемом SCART, чтобы из RGBHV получить RGBs. Подробно расскажи, что с чем соединить, что нажать и что включить.
    Извини, не увидел в твоих постах подробной инструкции. Не покажешь пост с ней?
  6. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    успокойся ты) если я не написал слово КОНВЕРТЕР, пущай самый банальный - схем полно в инете, это не повод не называть приспособление переходником)
    усё хватит, мне уже надоело на этом форуме спорить с кем либо) кому нада той разберется и сделает, достаточно дать наводку, или на пиво))
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, другого ответа на прямые вопросы я и не ждал. Весьма предсказуемо...
  8. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    В телеке есть компонентный вход.
  9. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, ;) http://download.intel.com/design/proces ... 322847.pdf стр 21.
    Посмотри, сигналы есть, может можно выудить (если развели)? Если тебе так не травится идея rgb to scart)
    Alexsmol23, если искать готовые решения в данной ситуации с ноутом, в случае если "не повезет" будет от 2к, если самому ваять дешевле но геморно,
    Проще наверно медиа-танк купить как посоветовал bender, или ноут сменить), использовать пк на mini-ITX с ION как вариант в домашней сети...
    вот еще неплохой вариант http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... _USB3.html
    или подешевше от MicroStar http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... A_E45.html
  10. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    ZHmypEGG, ты что, правда не читаешь материалы, ссылки на которые сам приводишь?

    Нет там нужных сигналов, принципиально нет. Не предусмотрены они. И "выудить" ничего нельзя. RGB в VGA и RGB в SCART'е - это разные сигналы, из одного нельзя получить другой никаким переходником.

Поделиться этой страницей