Выбор фотика

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем TheBest, 22 апр 2006.

  1. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    ShurikGrOb, если не секрет, зачем серийная съемка? Просто из опыта знаю, что при 2-х кадрах в секунду толку от нее практически нет. Тем более, что сколько-нибудь нормально все это дело работает только при ярком дневном свете.
  2. ShurikGrOb
    Оффлайн

    ShurikGrOb Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Aml, честно говоря сам не знаю зачем! :) Я покупаю не себе, просто такое пожелание высказали, вот я и ищу!
  3. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Nikon D80: 10 цифрозеркальных мегапикселей

    <a href='http://www.techlabs.ru/news/hardware/10630/' target='_blank'>http://www.techlabs.ru/news/hardware/10630/</a>
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Презентация назначена на 9 августа.
    В московском представительстве прикалываются по поводу очередной
    "случайной утечки" информации :D
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Презентация назначена на 9 августа.
    В московском представительстве прикалываются по поводу очередной "случайной утечки" информации :D

    P.S. Потрепался сегодня по асе с приятелем из представительства. Толком ничего не говорит, но очень многозначительно намекает, что это будет нечто тааакое! Ну это понятно - в никоне любят наводить тень на плетень :)
  6. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Выбор фотика

    Кстати, а чем отличаются FX8/9/01 (01 - это следующий после 9, как я понимаю)?
    Стоит ли гнаться за последней моделью?
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    На неделе наш зам по финансам купил такой панас. В 003.ru - привезли за 3 дня.
    Покрутил в руках - понравился. Единственное что напрягает - нет видоискателя оптического. Всё таки на вытянутую руку снимать не по мне :?
  8. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    На практике, для обычного обывателя, практически ничем не отличаются.
    Как обычно в аппарат вбивается побольше мегапикселей (в тот же размер сенсора), и выдается за новую продвинутую модель. Более дорогую.
    В итоге имеем побольше разрешение, но и побольше шумов....
    Но также не стоит сбрасывать со счетов, что
    - слегка выростает функционал,
    - скорость работы машинки,
    - обычно фиксятся известные глюки в алгоритмах работы (заодно добавляются и новые ;) ),
    - поддержка бОльших объемов карт памяти
    - и т.п...
  9. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re^2:Выбор фотика

    Что-то я в этих Панасониках запутался. :) Там не только FX, но и еще какие-то
    сеpии есть, а внешне они почти одинаковые.
    Hужен цифpовой фотик небольших pазмеpов (желательно плоский), более-менее
    унивеpсальный (больше именно для фото - дальней местности и всяческих близко
    стоящих памятников - днем и вечеpом, то есть желательна хоpошая вспышка, меньше
    - для видео, пpосто чтобы было, ноpмальное подключение к компьютеpу - то есть
    пpостейшее и удобное, если с ним в набоpе будет сpазу идти объемная каpточка
    памяти [1Гб хватит?] - совсем хоpошо).
    В магазинах внешне именно Панасоники понpавились, да и здесь их упоминали
    достаточно часто. Hо pазница в цене между ближайшими номеpами в одной сеpии до
    2 тысяч доходит - не понятно, стоит ли пеpеплачивать. Думаю, больше 10 тысяч на
    фотоаппаpат для нечастых поездок в командиpовки/отпуска вpяд ли стоит выделять
    (возможно и 5 хватит, но это не главное, то есть огpаничений особых нет)...
    Может какие-то дpугие посмотpеть, не только Панасы? А если все-таки их, то на
    какой именно сеpии остановиться и почему? :)
  10. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Вечерняя и ночная съемка тяжелый случай для фотомыльниц (практически нереальный). Выдержка скорее всего не позволит снять четкий кадр, либо шум будет просто чудовищный.
    Здесь уже без зеркалки не обойтись...


    Только встроенная. У нее эквивалент ведущего числа обычно 8-10 (по-простому - сила пыха). Это очень мало, но вполне достаточно чтобы делать портреты с растояния до 3-4 метров.


    В наборе будет скорее всего обычная SDшка 16/32 Мб. БОльший объем придется докупать самим.
    Хватит ли 1 Гб? А кто ж его знает... Если ехать в отпуск и "сливаться" будет некуда, то может оказаться маловато (желательно иметь 2-4 Гб). Опять же как снимать...
    А на обычный поход по городу или вечеринку - выше крыши. Хватит и 512 Мб.

Поделиться этой страницей