Выбор фотика

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем TheBest, 22 апр 2006.

  1. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    sol88, Cаnon 350D в принципе тоже "компактный" до неприличия (когда берешь для пальцев места не хватает :) ). Однако, сказать, что он "легко уместится в кармане" даже с КИТом - язык не поворачивается.
    Так что написать такое про GX-1L мог либо человек с очень большими карманами (привык деньгу загребать), либо законченный маркелотог :lol:
    Это точно. Особенно если учесть, что в инфе по приведенной ссылке вообще не говорится, что это зеркалка. И комплектуется ли она при продаже каким-либо объективом или это только тушка - тоже не указано.
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Кстати - вам никогда не встречался профессиональный фотожилет? Там таакие карманы - и не такое влезает. И их столько... я пока в своём Domke все сосчитал - 10 раз сбился.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    ага а если еще взять рюкзак за спину , то в такой карманчик и среднеформатка залезет со штативом не поморщится :twisted:
    Все же надо брать разумные пределы я например со своим зеркалом не в жизнь в поход не пойду, а то что это за поход где не выпей будь осторожен... фу какая гадость а так мой пентакс 3 раза тонул раз 5 на него падал, несколько раз он летал, раз в костре побывал правда недолго :D и до сих пор живее всех живых.... эх зря маркетологи только на водонепроницаемость давят.... отличнейший экстремальный фотоаппарат, правда оптика средняя, но для активного отдыха сойдет :D
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    А я только зеркалку в лес и беру. Да ещё и пару доп. линз к ней. Иногда штатив, лёгенький.
    Может это от того, что у меня мыла отродясь не водилось? :) Правда есть куча дальномерок - но что-то не сильно вставляет ими снимать.
    ЗЫ. Интересно - а как связаны в походе наличие зеркалки и невозможность выпивки? :lol:
  6. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Когда много выпьешь - зеркало запотевает и не видно нифига :lol:
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    sol88, а ты когда нибудь пробывал спускаться по рекам , переходить оные в брод и тд..... интересно что бы стало с твоей зеркалкой после первого падения в воду :D а мой зверь живее всех живых хотя разок мы его полчаса из реки вместе с рюкзаком доставали :D .
    Aml, абсолютно прав кроме того надо учитывать такой фром фактор , как пьяные коллеги по походу в которых после 2й бутылки на рыло просыпается фотограф профессионал :twisted: а обьективов жалко, когда по ним всякие с пьяни лапают :)
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    По рекам не спускался, но сплавлялся :) , и вброд тоже переходил много чего, например озеро на ТЭЦ-2 :) . Для этого есть другие зеркалки 8)
    Эээээ... как говорят в народе - "сдуру можно и х.. сломать".

    Я в _такие_ походы не хожу - здоровье как бы дороже ;) . Напиваться предпочитаю под крышей, например в студии у своего приятеля, в компании моделей :p .
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    sol88, бабы и водка вещи несовместимые
    по моему глупо для экстремальных случаев брать зеркалку, всему свое время, некоторые фото делаеш не для постеров, а просто на добрую память, и мучится весь поход а как там моя оптика не для меня, даже если мы просто идем отдохнуть в лес, хочу чтобы мысли были заняты отдыхом а не оптикой :D
    хотя судя по таким заявам я наверно говорю с 16ти летним сопляком, мужчины об этом не говорят они это делают :p :lol: :lol: :lol:
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Ну наверное всё-таки не бабы :D , а женщины. В принципе вопрос спорный и не для этой конфы.
    Ох, если б ты знал, как ты неправ :lol: ржунимагу... :D
    ЗЫ. А что таки делают мущщины? Научил бы... :D А то так и помру в неведении... :( Внуки будут смеяться над дедом-дураком...
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    sol88, о девушках как о покойниках либо хорошее либо ничего, а хвалится я там с тем и сям, фу как пошло, но это тема не этого топика, так что прекратим пиз..ш, елси хочеш поспорим на тему отдыха через личку, но не будем тут все засорять, остальным то это нафиг неинтересно 8)
  12. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Про 2 бутылки на рыло в _походе_ не я ведь начал ... :D Я усомнился, что _это_ можно назвать походом, и поделился своим опытом безопасного совмещения распития крепких напитков и фотосессий. :D
    Кстати насчёт неэкстремальности зеркалок: есть у меня знакомый, бывший москвич, сейчас в штатах живёт и работает, а в конце 90-х активно снимал репортажи в горячих точках, в частности на Балканах. Был случай у него, когда камеру раздавил танк. Но кассету из камеры удалось выпилить и плёнка почти не пострадала.
    Так что зеркалки зеркалкам рознь. Никоны репортёрские практически неубиваемые были.
  13. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Люди, кто что знает про цифровик Canon Power Shot G6 ?
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    1140, Canon Power Shot G6 - очень хороший аппарат с умеренным диапазоном зуммированя. Очень сжаль, что Сanon снял с производства эту линейку. Видимо производство таких аппаратов с очень качественной (и следовательно - дорогой) оптикой оказалось нерентабельным. Их вытеснили более дешевые мегазумы. А качество фоток... Многим ли оно надо? Этим маркетологи решили пренебречь. :(
    Я долго пользовал G3 (младшая модель) - впечатления очень положительные.
  15. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Aml, а посоветуешь ли ты его купить и ни на что более не обращая внимания?
  16. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Ну, ни на что больше внимания не обращать - это неправильно. Как минимум, надо на цену внимание обращать. Ну и на то, что им быстрые объекты снимать очень непросто (хотя G3 я снимал птиц на лету - <a href='http://www.36k.ru/store/35237/src/1116124739.jpg' target='_blank'>http://www.36k.ru/store/35237/src/1116124739.jpg</a> , но читал, что G6 немного медленнее.)
    Объективы и процессоры у G3 и G6 одинаковые. Так что с G6 картинка будет не хуже.

    Как я понимаю, речь идет о покупке "с рук". Для этого аппарата в зависимости от состояния приемлемой ценой считаю диапазон 10-13 тыс.
    Цена выше средней для такого класса фотоаппаратов из-за хорошей оптики.
    На цифрозеркалке аналогичного качества снимков при хорошей освещенности (особенно при контровом свете) мне удалось достичь только с профессиональной оптикой серии L. Но там один объектив как минимум 800$ стоит. А для того, чтобы покрыть диапазон G6 к зеркалке два таких объектива надо. :?

    В условиях плохой освещенности работает вполне уверенно (в отличие от более старшего Pro1). Портреты снимать - плохо (как и любой цифромыльницей). Бытовые сцены (пьянки-гулянки) - нормально, бегающих детей - весьма тяжело.

    Вот такая инфа.
  17. ShurikGrOb
    Оффлайн

    ShurikGrOb Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Памажите! Нужен фотоаппарат не более 350 уёв, особенно нужно в нём серийная съёмка не менее 3-х кадр/сек и >=6 мегапикселов! Остальное собственно по обстоятельствам! Чего посоветуете? Я в этом как свинья в апельсинах!
    Заранее благодарен!
  18. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    А так бывает? Мыльницы вроде больше 1.5...2 кадров в принципе не умеют.
  19. ShurikGrOb
    Оффлайн

    ShurikGrOb Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
  20. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Да, действительно...
    Кстати ты сам и ткнул в достаточно неплохой аппарат. Панасоники - весьма приличные машинки.

    Если нужна дальнобойность, попробуй еще посмотреть на Panasonic FZ5.
  21. ShurikGrOb
    Оффлайн

    ShurikGrOb Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    [HC]HUNTER, в этой машинке матрица говорят шумит при ISO>100(не знаю что это такое :oops: ) и видео не очень (без звука!!) хоть это и не важно, но я готов ещё переплатить чтобы в нём было нормальное видео! Чего ещё посоветуете?

    Panasonic FZ5 - ничего машинка! Тока большая, фотоаппарат девушке покупается, ей такая махина никчему.
  22. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    а как вот,например, Olympus-C750UZ?Оптический 10 кратный зум....это хорошо?
  23. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Это хорошо. С одной стороны... А с другой - очень даже не хорошо. Хроматические абберации там - мама не горюй. Я как увидел, что этот объектив с контрастными переходами делает - аж испугался.
    Вообще-то считается, что стабильное качество во всем диапазоне обеспечивает лишь 3х-4х кратный зум, 5-7 кратный - уже компромисс, а выше - ну так, на невзыскательного пользователя. И чем больше мегапикселей, тем это сильнее проявляется.
  24. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    ShurikGrOb,

    Если надо писать видео, то лучше Canon S2/S3 IS его никто не пишет, но у него серийная съемка слабая и щас ты скажешь, что он большой...

    Попpобуй посмотреть на Panasonic FX8/9. Не знаю как там серийная съемка, но видео пишет отлично.

    Про ISO забудь. Нет мыльниц, которые бы не шумели на iso>100.
  25. ShurikGrOb
    Оффлайн

    ShurikGrOb Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    [HC]HUNTER, спасибо за совет! Дам посмотреть оба, хоть будет какой-то выбор! Пусть выбирает! Хотя наверное Panasonic Lumix DMC-LZ5 наирболее неплохой вариант! Всё-таки фотоаппарат нужен для фотографий! Хоть и мыльница :) !

Поделиться этой страницей