Выбор фотика

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем TheBest, 22 апр 2006.

  1. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Скорее всего, речь идет о C5050. Вполне нормальный фотик для любительского использования. А за такие деньги - очень хороший вариант.
  2. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Снимки весьма приличные.
    Хотелось бы глянуть оригиналы, а то по ресайзам судить трудно...
    Но видно что врде с цветностью все в порядке.
  3. Kastey
    Онлайн

    Kastey Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    [HC]HUNTER, Aml, спасибо за совет купил :)
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Люди. Хочу купить Canon S2 IS
    Кто-нить пользовался этим аппаратом или S1? Как он?
  5. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Купил недавно Olympus FE-100. 4 мегапикселя. Доволен.
  6. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Отличная машина.
    Друг использует его правда исключительно в качестве видеокамеры, но снимки тоже весьма сносные для такого рода "мыльницы".
    Видео же самое лучшее из всех вообще. Обычные miniDV камеры рядом не лежали даже близко, и кроме того звук - настоящее стерео 44100/16bit. И управление очень удобное.
    Единственный недостаток - электронный трансфокатор а не аналоговый (надо кнопки жать, а не крутить кольцо). Но зато компактность...

    Карты памяти понимает до 4 Гб точно. Проверяли. Объем 8 Гб - х.з.
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Интересно что за поганые мини дв камеры ты мучил, что решил, что фотоаппарат лучше, это мнение из серии того, что вот у меня мини дв камера снимает лучше чем мыльница :D Просто смотря с чем сравнивать :)
    D1m0n, не пиши про нее больше, а то испорчу настроение, такое....
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    ппс а насчет звука, то нормальные люди используют отнюдь не встроенный микрофон камеры :D
  9. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum,

    Мне тоже интересно, какие камеры ты лёгал, что считаешь что они пишут лучше современных фотиков... (для этого предназначенных) :lol:
    Любая камера до 40000р. пишет хуже того же S2 IS. И спорить с этим - просто ничерта не понимать в видео вообще. Для начала, фотик не дает уродских цветов и черных ободов вокруг объектов. А также отсутствие шума в темных участках изображения.

    А miniDV, которые нужно хотеть и которые действительно уже относятся к полу- и профессиональному классу (именно по качеству изображения) стоят от 65000р.
    Пожалуй, единственная камера, кое-как способная что-то снять - это новый Canon XM2 ( <a href='http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=6964' target='_blank'>http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=6964</a> ), которая стоит чуть дешевле остальных - всего 48000р. И то нужно учитывать, что ролик любой художественной ценности с нее на телевидение никогда не попадет, потому что это и то считается голимым мусором.

    Вот это - <a href='http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=6343' target='_blank'>Canon XL2</a> и то уже кое-что. Это можно брать и снимать, не стесняясь результата. А если у тебя еще и зеркальная камера с набором объективов, то это просто супер-находка для видеолюбителя.

    Так что проходите мимо со своими понятиями о бюджетном miniDV... По качеству картинки бюджетные mDV откровенно сосут пока. Даже перед такими представителями фото, как Panasonic FX8 или Canon S2 IS.
    Поэтому, извини меня, чем платить 40000 за какую-нибудь 3х-матричную современную Соню, проще купить S2 IS за 15000р. и тащиться от нехудшего видео и совершенно отличного фото (которое, кстати в видеокамерах ничего не вызывает кроме истеричесого смеха :lol: ).
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Мдя тут спорить бесполезно, чтож останемся каждый при своем мнении, хотя если бы все так было хорошо хрен бы кто брал видеокамеры особенно в диапазоне от 1000 до 2000 уе :D
    Ну не получится с твоего аппарата приличного видео хоть тресни, хотя для любителя потянет, но не более того :D
    ппс по всей видимости профессиональное занятие фото дало у тебя определенный крен, у меня есть знакомый кстати утверждающий тоже что ты про видео камеры то же , что ты про фото( работает на одном из центральных каналов в москве :D , может у вас это профессиональное хаить рабочий инструмент коллег :)
  11. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Ламьё :) Исключительно обыватели, которые просто не знают о существовании чего-то иного. И так будет всегда. Именно они идут и покупают их :)
    И таких 90% населения. И это, кстати, совершенно ни о чем не говорит. Люди как люди.


    В пределах аналогичной видеокамеры за 350-40 т.р. Оно весьма приличное и очень вильно потягается с этой камерой. Кое-где выиграет, кое-где проиграет. Но разница цены в 2,5 раза решает в данном случае всё.
    Если бы было не так, он бы не был куплен этим человеком, который как раз видео и занимается.
    Если ты просто не знаешь, из каких составляющих складывается качество картинки, не говори ерунды и не ссылайся на каких-то знакомых в какой-то Москве... Уж они-то точно ерунды при своих зарплатах не покупают, а берут нормальные вещи (от $1700). А если их профессиональный удел созерцать воочию разницу картинки от камеры за $1000 и за $3000, то тем более...


    И что, его тоже приводят в восторг любительские mini-DV камеры??? :lol: Да не смеши. Он при своей работе камеры дешевле $3000 в глаза поди не видел, и уж как-никак должен понимать как камера снимать должна.

    И что же я интересно хаял такого ??? По моему голимый отстой и хаял :)
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    просто таже фирма не будем называть ее громко выпускает также и камеры, так что я не верю, что они их делает как минимум хуже и за большие деньги , закон рынка никто не отменял :D
    Если бвсе так было хорошо с данным фотоаппаратом его б за такие деньги в данной рекламной проекции никогда бы не выпустили :D
    А вот насчет того , что нормальные люди не могут быть в восторге от деградации дешевых мини дв камер тут ты прав они б еще раза в два матрицу уменьшили сволочи :( В итоге в ценовом диапозоне до 20000 брать нечего
    ппс не ссылаясь на друга, мое мнение все фотоаппараты снимают калечное видео это аксиома проверенная на практике, просто у одних может быть полное г... а у других пойдет для любителя
    это тоже как еслиб я предложил тебе мыльницу сони( называюмую полупрофессиональной) с криком типа бери не пожалееш снимает лучше зеркалок дешевых( по двум параметрам из 47 :D )
  13. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Вот не прав ты немного. Просто ты видимо не видел видео, достойно записанное фотоаппаратом.
    Про "любителя" ты совершенно прав. Пока приходится довольствоваться именно таким качеством, на уровне бюджетной miniDV камеры. Были бы деньги у этого любителя, он бы взял себе что-то полупрофессиональное. А пока не видит смысла брать miniDV (хотя постоянно читает обзоры, сравнивает полученное качество, держит их в руках при возможности), ибо малось поговнистее там картинка... ;)


    Ну... Ну уж. :) Не перегибай палку.
    Для начала покажи пальчиком на мыльницу, которую именно можно назвать полупрофессиональной. А то какое-то дикое словосочетание получается :)
    А другой аспект вопроса - не все цифрокомпакты так уж плохи. И действительно по некоторым параметрам достойно противостоят зеркальным камерам.
    Так что тут как посмотреть. Но нужно быть осторожнее и вдуманнее в определениях.
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    К сожалению, это не такая уж и неправда.
    Maksum, хочешь посмотреть пару десятков отпечатков 30х40 со старенькой цифромыльницы Сanon G3, которые по всем параметрам существенно превосходят то, что я сейчас делаю 350D с не самым дешевым бюджетным объективом (EF 24-85)? :)
    Если бы это было неправдой, зачем бы я сейчас задумывался об Эльке за полторы штуки баксов. :(
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Может тебе просто не повезло с конкретной моделью обьектива и тушки :D
    В среднем так плохо как компакт можно нафоткать только на уж очень древних( и убитых) зеркалках :(
  16. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Maksum, нифига.
    Хотя, с объективом мне, действительно неповезло. Но я и другими того же класса пробовал.
    А мыльницей, к примеру, вот что получается <a href='http://www.club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=642638' target='_blank'>http://www.club.foto.ru/gallery/photos/ ... _id=642638</a>
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Может тебе тогда стоит вернуться обратно к полукомпактам в стиле олимпуса 8080 и качество терпимое и цена смешная, хотя всеж мое мнение а также парней из журнала потребитель фото и видео противоположное( зеркалка и обьектив среднего ценового диапазона все равно лучше чем компакт, у них подтверждающих это фоток на сайте несколько сотен штук :) ) поэтому может все-же тебе не повезло с конкретной моделью 8)
  18. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Maksum, у меня есть кроме 350D есть Canon Pro1, машинка по оптике получше олимпуса 8080, но тормознутее. Но предыдуший G3 был интереснее. Я до сих пор от него в восторге.

    А по дальнейшим перспективав - покупка L-оптики. К тушке у меня серьезных претензий нет, менять буду только через год, когда 350-ку угрохаю (я уже тысяч 30 кадров отснял и за год сделаю еще столько же).
  19. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    уё...! :)
    Вот и проверим, Серега, правда что у 350Д ресурс 50000 ударов или нет 8)
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    ну ты блин даеш взял чисто потребительскую машинку а используеш как такси, тыж ее ресурс уже раза 2 как выработал :D чего же тогда сразу 20ку не взял все равно по сравнению с ценой оптики это фигня :D особенно лки
  21. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Maksum, мне кажется, ято я все-таки прав, что начал мучить именно дешевую 350-ку. Пока разобрался что да как, сделал с ней много нехорошего. :lol:
    Зато теперь не будет неприятных ощибок при эксплуатации более дорогой техники, которая прослужит мне (я надеюсь) 3-5 лет в отличие от 2-х заплпнированных мною на 350ку.
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    хм интересно если ты так издевался над 350кой чтож члучалось с твоими более ранними камерами :D
  23. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Как ни странно, сдохла только самая первая (в 1999, по гарантии). Остальные еще долго трудились у следующих владельцев. Особо примечателен Олимпус 2020. Я им за 3 года отснял около 20 тыс. кадров. И тысяч 40 - следующий владелец в течение 2-х лет. Затем его украли :lol: После первого года эксплуатации потер просветление на передней линзе и пришлось его все сполировать. Ухудшения качества не заметил :) А еще я на нем полгода использовал высоковольтный Уномат B-24, пока не понял, что сильно неправ :)
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    мдя это как я с зенитом наверно до сих пор в нем остался вьетнамский песок :D но меня хоть оправдывает 16ти летний возраст и крепкие спиртные напитки :D
  25. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ЖПФЙЛБ

    Ух ты... :lol:
    Так вот с кем мы перетираем мирские вопросы... Круто.
    Так вот откуда такие загадочные взгляды на всё... Оказывается все в норме, просто зря спорим с трудным возрастом.
    Личность еще не сформировалась, а мы ее плющим теорией... :wo:

Поделиться этой страницей