Выбор стиральной машины и женская/мужская логика

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Olmer, 11 апр 2009.

  1. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Ёлки-моталки! Ну как, скажи, с тобой можно спорить?!
    Это уже не реклама - это опробованный механизм. Я использовала ЭТУ модель и знаю фуфло ее функции или нет. Мой вердикт - машинка классная, описание соответствует действительности. Уважаемая компания Ардо, подкиньте мне хоть немного бабла за столь яростное отстаивание чести вашей продукции!!


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ленка, а порошок тоже был "супер-пупер", если верить рекламе. :) [/quote]

    Именно из-за этого мы больше не пользуемся тем порошком.

    А машинка себя зарекомендовала на отлично!</div></div>
  2. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    MECHTA, не поверишь, я себе ВАЗ 2104 беру. Потому что у неё есть руль, четыре вращающихся колеса, инжекторный мотор и большой багажник. Да, и еще она ездит, и меня возить будет. Вот такой я приземленный тип. А люди на больших красивых машинах с климат-контролем мои хорошие друзья, потому что у них есть деньги, а у меня фреон для этих самых климат-контролей. :)
  3. Wald
    Оффлайн

    Wald Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дома осталось так мало посуды, что ссорятся они теперь только на форуме.
  4. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Не для этой темы, НО - у нашей четверки новенькой через месяц эксплуатации отлетел мост (папа ездит очень аккуратно, я бы сказала чрезмерно) - вот тебе и ваз, меняли 2 раза. после первой смены поставили опять брак. Наверное не будешь отрицать, что и в салоне сидеть приятно и кочки не так чуствуются в любой иномарке по сравнению с нашими шедеврами автопрома)))
    PS Тем более беременной женщине нужно уступать)))</div>
  5. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Fuzzy Logic - знаю. Даже как написать процИдурку - имею общее понятие. Математический аппарат есть, толстые книжки, умные статьи.
    Easy Logic - это что-то непонятное. Существует только у компании Ardo, больше нигде. То есть прикладной математикой не описывается. А раз не описывается, то как программу для контроллера написать? Типа "а может, еще покрутить эту розовую кофточку - брям-брям - подкинуть оборотов - не порвалась - а может, ещё покрутить эту розовую кофточку - брям-брям - слить воду - а может, еще покрутить эти розовые тряпочки - бздынь - окончание стирки - хозяин, забери свою ветошь!"
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А машинка себя зарекомендовала на отлично![/quote] Лена, курточка!!! :) ))))

    А вообще, есть во всей этой истории и хорошее - холодильник буду покупать я! И это будет, сцуко, именно АТЛАНТ!!!</div></div>
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ИМХО оборотистость нафиг не нужна, куча режимов стирки тоже. Я пользуюсь исключительно одним режимом: "стирка пары мелких шмоток за 30 мин". Если мало, повторяю цикл. Но с современными порошками, как правило, не приходится. Воду кипятить тоже не приходится, почти все мои вещи имеют бирки, запрещающие стирку при температуре больше 30 градусов. Поэтому калгоны всякие тоже лесом идут. Машине уже лет 5, если сломается -- просто выкину и куплю современную, без этого ужасного механического барабана-трещётки выбора режимов. Девайс себя окупает, поэтому при выборе можно под ценник особенно не жаться, всё таки с ней же жить!

    По мне так есть только один критерий: шум. Единственная хрень, которая портит жизнь. Поэтому нужно выбирать какой-нибудь свежий Аристон.=) Есть и другие машины, которые крутят тихо (у которых ось барабана совпадает с валом двигателя) и которые включают прямо в магазинах и на фоне шума толпы это выглядит потрясающе.. Но кроме двигателя есть ещё и помпа (которую в магазине услышать невозможно) и которая обычно шумит мама не горюй.. Это при том, что дома даже бултыхание белья слышно неплохо. Так что берите Аристон и не парьтесь!))</div>
  7. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Поддерживаю с холодильником, Атлант рулит. Только есть один маленький нюанс - не берите с откидными дверцами в морозильном отделении ( они откидываются вниз, за несколько лет пользования недавно я откинула дверцу неловким движением и она дала трещину :unsure: ) жаль этот момент мы не учли при выборе иначе купили бы со всеми выдвигающимися ящичками )))))

    Belikov а постельное белье? Тоже при 30 градусах стираешь? Оно у тебя шелковое или все же в прачечную сдаешь? :)</div>
  8. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Отвечу, хоть и не мне - менять нужно чаще. Мы меняем максимум через 2 недели (в основном через одну). Постирала пару раз на 70 - теперь одеяло не помещается - усадка на сантиметров 10. Так что 30 градусов - самое оно!;)</div>
  9. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Я меняю строго раз в неделю, иногда (по настроению =) )два раза в неделю, но стираю не меньше 50-60 градусов, раньше на самой мощной стирке запускала т.е. длинная при 90 градусах, усадки на 10 см никогда небыло :blink: но перестала так стирать по причине быстрого обветшания белья :D
  10. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Согласна. Обычному х/б белью хватает 800 оборотов, деликатная стирка отжимает слегка на 400-500 оборотах.
    1000 оборотов важны исключительно для отжима махровых полотенец и халатов. Все, что больше 1000 - это не преимущество, а недостаток, ибо хана белью настанет быстро.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я пользуюсь исключительно одним режимом: "стирка пары мелких шмоток за 30 мин".[/quote]
    Это классический мужской подход к стирке :) Мой шеф стирает также (да, наша эпопея с выбором машинки обсуждалась даже на моей работе ))), да и вообще он предпочитает приобретать однокнопочную бытовую технику.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Воду кипятить тоже не приходится, почти все мои вещи имеют бирки, запрещающие стирку при температуре больше 30 градусов.[/quote]
    Подозреваю, что после рождения детёныша функция кипячения (нагрева до 90 градусов) мне очень понадобится.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>куплю современную, без этого ужасного механического барабана-трещётки выбора режимов.[/quote]
    Громкость машинки зависит не только от геометрии конструкции, но и от материала барабана. Я специально выбирала машинку с баком из поликарбоната.</div></div></div></div>
  11. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Вездесущий, дай только перебраться и подключить машинку - приглашу тебя на стирку и покажу как это выглядит. Понятия не имею каким образом реализована функция "Защита от сминания", но как машинка "раскладывает" белье в баке видно невооруженным глазом :)</div>
  12. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да я вообще-то не про электронику, она наверное сейчас на 90% из ЮВ Азии (20 лет назад запускал фотоплоттер английский, так там все платы и элементы были малайзийские и сингапурские, что тогда страшно изумило, но меж тем тот плоттер до сих пор работает на некоторых уже совковых транзисторах и микрухах и свои ,00125 мм на позиционировании выдаёт честно, ибо "ходовая" таки на острове сделана :) ).
    Я про само изготовление, сборку, материалы в конце концов. Когда всё скрипит и дребезжит, уплотнение крышки бака всё скукоженное и травит, лоток для порошка не задвигается до конца и вообще слишком мал для требуемого объёма порошка на одну стирку. Про уровень шума и вибрацию вообще молчок. Дезигн - отдельная песня, кому что нравится.
    И насчёт интеллектуальных режимов - ты неправ. В вирлпуле 6-е чувство реально работает, убедился не единожды, отчего в Ардо аналогичный режим будет лажать?</div>
  13. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    А при чем здесь вообще твой шеф? Как-то он уже неоднократно в этой ветке упоминается.
    Какое отношение он имеет к выбору вашей стиральной машины?</div>
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Всё читать лень, но я очень рад, что когда мы покупали см у нас было мало денег и мы взяли дешёвый индезит. Ничего большего не надо.
  15. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    Электролюкс или Занусси.

    точно не Ардо, уж лучше тогда Аристон. Ардо и Индезит - нижний уровень техники (сначала Ардо, потом Индезит затем уже Аристон... а завод все тот же). про Атлант, качество и марку вообще молчу :)
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я бы выбирала ещё и по удобству ухода за техникой. Если невозможно нормально вынуть ванночку и вымыть-хреново. У Аристона очень неудобный отсек для моющих средств. Но есть плюс- в любой момент можно остановить стирку и открыть дверцу,чтобы что-то доложить или вынуть.Жаль, что нельзя сразу протестировать уровень и шума и "прыгучесть" ,уровень вибрации машинки. Идеальный вариант-купить такую же, как есть у друзей,которые своей машинкой довольны.
  17. Wald
    Оффлайн

    Wald Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для меня главный критерий - надежность.
    Первая была Воsch 4000 немецкой сборки. Никаких наворотов. Только половинная загрузка и деликатная стирка. Проработала уже 12 лет. После 9 лет эксплуатации что-то незначительное поменяли.
    В новую квартиру купил Bosch WAS 28740 с аквастопом, сборка та же. Много программ, включая 15 мин. стирку, взвешивание белья, контроль пенообразования, дисбаланса, рекомендации по дозировке порошка и т.д. Шумит средне. Стоит относительно дорого, но и стиралка покупается на много лет, имхо.
  18. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, как у других, но наша стиралка (Аристон) то прыгает, то нет. От чего эта прыгучесть зависит не понятно. Количество оборотов даже не меняем - стирает постоянно с 600. За 3 года 2 раза меняли нагревательный элемент (тен или как его там). У родительской Вирпул (допотопная, ей, наверное, лет 10 уже, если не больше, только что-то чистили (ошметками забилась) - тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
  19. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    При выборе стиральной машины полностью доверился девушке - ей лучше знать, как там что в стирке :) Разумеется, перед покупкой почитал про выбранную модель, возражений не возникло - минимальный набор моих требований (сервис центр, шум, отсутствие массовых жалоб в инете) был полностью покрыт.
    Вот когда родители покупали - их покупку я раскритиковал :) Но им пользоваться, так что...
  20. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Ардо, да еще и модель минимум трехлетней давности??
    Я думал, спор идет между Вирпулом и Анлантом.
    Если еще не купили - главная рекомендация: берите ТИХУЮ машинку. В ближайшие года три стирать на ней вы будете каждый день днем и ночью, и в основном ссаные тряпки. Поэтому Easy Logic, равно как и обороты-навороты идут лесом. Программа использоваться будет одна: "опять стирать".
  21. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Единственный конфликт по поводу выбора чего-то технического в семье, который я вспомнил: жена предпочитает смотреть фильмы в Media Player Classic, а я в навороченном MediaPortal. Она его люто ненавидит за скорость загрузки. А я люто ненавижу Media Player Classic за то, что в нем не запоминается, что смотрелось и где закончили :) .
    Обе программы бесплатные.
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Этого недостаточно?
    В конце концов, Яратам - в доме хозяйка. Ей и решать.

    Импортная техника - есть импортная техника - это и опыт и технологии. У меня пример с плитами - некий отечественный вариант (название не помню, честно), годен только в качестве варочной поверхности и все, духовка - из рук вон плохая - пища либо не прожаривается, либо сгорает, теплоизоляция (?) тоже из рук вон....кухонная мебель греется - так и до пожара не далеко. Я чуть не поседела. Купили Индезит простенький, дешевенький - тысяч за 13-15, вообще горя не знаю с ней.
    Уже черт-те сколько лет у нас пашет стиралка Канди, и Аристон у свекрови с 90-хх жив еще вполне.

    Для меня не последнее значение имеет внешний вид - это да, но я всегда принимаю во внимание конфигурацию ванной комнаты, увы и ах - мой санузел далеко не дворец, поэтому экономия пространства тоже важна. Хороший вариант стиральная машинка совмещенная с раковиной. Если есть небольшой угол между двумя стенами - то удобнейший вариант машинка с вертикальной загрузкой (а не фронтальной), еще хорошо машинка с сушкой - ибо развешивать пожитки по квартире - удовольствие, мягко говоря, еще то. Важнейший фактор - уровень шума и вибрации при отжиме - когда машинка нагло едет по полу - это мрак!!!</div>
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, вы слишком заворачиваетесь на фигне, которая того не стоит. Главное, чтобы были необходимые режимы (особенно деликатные, ибо катышки достали!), больше 1000 оборотов нафиг не нужно. А насчет красивее... по-моему они все прямоугольные. Гораздо критичнее ее габариты, при помещении в ванную, вы об этом думали, я надеюсь? :) )
    Ну и вес белья.

    Кстати, кто-нибудь видел машинку, ломающуюся, как в рекламе Калгона? У нас машинка три года работает в очень интенсивном режиме, и ниче... :)
  24. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как и всю технику-берем в Москве, предварительно отработав варианты.
    В стирашке должен быть дисплей (чем больше, тем лучше), глубина -60см., чтобы не падала, как иногда бывает и горизонтальная загрузка (приятно глазу). Все остальное-многое унифицировано и уже обсуждено. Кстати, не встречала стирашки без недостатков.
  25. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Со взрывом и чтоб вода по всей хате:)...


    Был до прошлого месяца у нас Самсунг – 5 лет практически без остановки (да мы такие свиньи) и пашет и пашет.. и тут опа чето заскрежетало.. так как она нам надоела, как мебель внешне, мы ее подарили родственникам. У них она почему-то не скрежещет.
    Купили себе новую. При покупке я занимал естественную для себя позицию: «мне все равно, я к ней не подхожу». В итоге выбор производился по трем параметрам. Вертикальная загрузка – обязательный параметр (тк должна встать в тесное пространство.), белья 5 кг (чтоб лезло какое-то одеяло туда, я правда не знаю такого одеяла, но видимо, оно у нас есть, и нужна возможность его постирать). И последний параметр, наличие каких-то базовых функций стирки. Все.</div>

Поделиться этой страницей