Выбор детского сада

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Vesennjaja, 23 янв 2008.

  1. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Номера говорят о том, что официально садик мы получим к четырём годам.
  2. Припевочка
    Оффлайн

    Припевочка Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Муж ходил в это заведение около парка, на счет документов узнать, ему сказали что если сейчас встанем, сад через год дадут. Нам скоро 3 года уже.
  3. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На основании этого сообщения можно сделать два вывода - либо вы ранее даже не задумывались о садике, либо вы приезжие... Весь город в курсе этой проблемы. Например:
    - это смоленский подход!
    Ускорить процесс может наличие каких-либо льгот, связи, материальная помощь конкретному детскому саду (мои знакомые оказывали - то, что они "подарили", не ушло в частные руки, они видят эти предметы, когда ходят в садик по праздникам и на собрания).
  4. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    стали на очередь со вторым бойцом 8.02.10, №8100, в год 2500-2700 со слов сотрудника управления.
  5. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    по разным причинам сменили 5 садиков
    1 - кум плиткой выложил прачечную
    2 - супруга устроилась в ДС на работу
    3 - 20 килорублей (не в ГГС)
    4 - очередь подошла
    5 - ничего(повезло)
  6. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Мы на очередь встали на всякий случай. Естественно, я не планирую сидеть в декрете четыре года. Более того, надеюсь, что в сад мы пойдём не в Смоленске.
    Но про запас почему бы и не встать в положенном порядке - дел-то на 15 минут.
  7. КЭТ
    Оффлайн

    КЭТ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Когда ребенок приближается к 3-м годам, то очередь на сад движется быстрее, потому как те пупсы, что стоят с рождения в сад в 10 месяцев пойти не могут. Немогут пойти и в полтора, поэтому они съезжают ниже, а те детки, очередь которых по возрасту подходит, пойдут.У меня лично нет никого из знакомых, которые сидят с детьми после 3-х лет, потому что не подошла очередь!
    Мы встали в 2009 - были 6000-какие-то. По неясным мне причинам, через год пропали из очереди вообще! Встали еще раз. В октябре были 7000-каие-то. На той неделе очередь не сдвинулась ни на сколько. Но паники нет. Я уверена, что мой ребенок пойдет в сад по крайней мере через год точно. Сейчас нам полтора.
    Насчет частного садика, описанного ранее, скажу, что медом кормить не надо. Это хорошо, но сейчас очень много аллергиков. Меня лично "дернуло", когда я прочитала, что вместо сахара -мед :) А так все не плохо! По крайней мере у вас (точней у нас) есть выбор, или дома сидим и ждем, или платим n-ю сумму и идем в сад хоть в полтора года, или частный садик. Это просто замечательно, что есть выбор.
  8. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... кто знает есть ли такой садик "Полянка" в районе ул. Шевченко - ул. Ломоносова - ул. Румянцева
    ..... жена заставляет найти, где-то от кого-то слышала что очень хороший
    ..... я, традиционными методами найти не могу :pardon:
  9. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    А традиционные это какие? :) Гугл даёт Полянку на Попова, 14в, примерно в указанных рамках улиц. Детский сад-начальная школа, с датой уточнения инфо - 2008 год.
  10. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Тоже переживали на этот счет,а к 2,5 годам позвонили - очередь подошла,Кристаллик,300 метров от дома. Стояли с рождения.
  11. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... блин, про Попова даже не подумал :good:
  12. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... может твой Гугол и телефончик подскажет? :hi:
  13. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... нашёл, спасибо
    ..... я просто в садиках искал, а это гимназия :pardon:
  14. гена букин
    Оффлайн

    гена букин Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто что знает про "православный" детсад на Лавочкина?
  15. Liza Kaddi
    Оффлайн

    Liza Kaddi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые форумчане!
    Рады сообщить, что наш домашний мини-садик "Умница" (www.smolsadik.ru) переехал на первый этаж с отдельным входом. И у нас освобождается одно место для ребенка старше 3 лет - приглашаем!
    Тел. 609-906. Ирина
  16. ОльВик
    Оффлайн

    ОльВик Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей