Выбор детского сада

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Vesennjaja, 23 янв 2008.

  1. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    эт понятно... просто не то процитировал.... интересуют ПОДРОБНОСТИ (сколько плата, как воспитатели, есть ли логопед)
  2. Ilona
    Оффлайн

    Ilona Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите новичку, есть ли в Смоленске платные детские сады или группы на коммерческой основе, куда можно устроить детей свободно, не в обход общей очереди. Может быть частные сады на дому? Пожалуйста, ответьте. У меня безвыходное положение
  3. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуйте обратиться в православный детсад.
  4. Ilona
    Оффлайн

    Ilona Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Большое спасибо. Прошу прощения, но я в Смоленске 10 дней и практически никого не знаю. Вы не подскажете, где это находится?</div>
  5. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Православный детский сад №1 (г. Смоленск)

    Адрес: 214000, г. Смоленск, ул. Соболева.

    Недалеко от Благовещенского храма на улице Соболева находится Православный детский сад №1. Здание, находившееся в собственности городского комитета по управлению имуществом, передано Епархиальному управлению на основании постановления №98 мэра г. Смоленска от 18 февраля 1992 года. Православный детский сад освящен митрополитом Кириллом. Патриарх Алексий II посетил детский сад 3 мая 1993 года. В 1997 году в нем было 50 детей, 10 человек штатных и 7 внештатных сотрудников. Кроме обучения и всестороннего развития детей, в детском саду проходит и их духовно-нравственное воспитание. Занятия в детском саду проводятся по индивидуальным программам с учетом новых методических рекомендаций. Дети, прошедшие предгимназический курс зачисляются в Православную гимназию.
  6. Ilona
    Оффлайн

    Ilona Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Благодарю Вас, xusober</div>
  7. Liza Kaddi
    Оффлайн

    Liza Kaddi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Приглашаем в частный мини-садик "Умница" деток 2-3 лет.
    В группе 10 человек, садик расположен в квартире площадью 100 кв.м. на ул. Шевченко (ост. Смолэнерго).
    Подробности здесь - www.smolsadik.ru
  8. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Лиза Кадди, отличный сайт
  9. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Лиза Кадди, удачи в реализации идеи! :give_rose: Сайт и вправду отличный!
  10. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    а на каком этаже квартира?
    у меня ребенок любит залазить на подоконник, пришлось все ручки в стеклопакетах открутить чтобы не открывал окна.
    задумка с вебкамерой понравилась, если реально будет работать конечно.</div>
  11. 4elovek
    Оффлайн

    4elovek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лиза кадди -обязательно приду посмотреть :rolleyes:
  12. Liza Kaddi
    Оффлайн

    Liza Kaddi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Квартира на 7 этаже. Подоконники высокие, сегодня специально попросила дочку попробовать туда забраться.
    Но если есть такие опасения, то мы на неделе поедем в Икею, заодно купим там фиксаторы для ручек.</div>
  13. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Позанудствую и отмечу, что на вашем сайте не написана самая главая информация о садике - сколько детей в группе, сколько воспитателей и по какому графику они работают. Слышала, что некоторые частные садики иногда оставляют одного воспитателя на всю группу детей.
  14. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    ну, в муниципальных 1 воспитатель на 20 человек - не редкость.
    пример - няня на больничном. все - в 90% случаев заменить ее некем.
    особенно нехорошо, когда этот воспитатель еще и в 2 смены пашет - тоже вполне нормальная практика(больничный, отпуск, курсы повышения и т.п.)</div>
  15. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Ну,мне кажется, что в муниципальных садиках с этим немного полегче должно быть, во первых помещения у них лучше подходят для сада, во-вторых - огороженная площадка на улице (а здесь, как я поняла, детей выгуливать планируют на общей площадки, есть большой риск разбегания детей, особенно если воспитатель один), а в-третьих - в обычном дс несколько групп и воспитатели всё-таки могут как-то помочь друг другу если что. В общем, в таком садике на одну группу, на мой взгляд, риска больше.
  16. Liza Kaddi
    Оффлайн

    Liza Kaddi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Детей в группе 10 человек (это есть на самой главной странице), воспитателя два - работают посменно, также есть помощник воспитателя (повар, нянечка в одном лице), которая также выходит с детьми на прогулку.
    Есть договор с третьим воспитателем о подмене на случай болезни наших педагогов.

    Вы спрашивайте, информацию будем добавлять....
  17. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    вальдорстсвуете?</div>
  18. Tikaram
    Оффлайн

    Tikaram Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А куда вы водите деток гулять? Рядом только шумная улица Шевченко и двор "Смолэнерго"?</div>
  19. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
  20. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
  21. Liza Kaddi
    Оффлайн

    Liza Kaddi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re:

    Волею судеб мы переехали в тихий спальный район Оршанской, поэтому вопрос с прогулками решился наилучшим образом - в нашем дворе две площадки и в соседнем доме очень разнообразная площадка, огороженная низким заборчиком. Вечером они хорошо освещены, так что даже после 17 часов мы можем выходить ненадолго покопать снег... :good:

    Да, немного ... :acute:
    Используем некоторые праздники, много стихов, песенок, сказок... Вместе с детками готовим пироги, салаты, печенье...Приучаем к самостоятельности - они и подметают иногда и кукол моют, им одежду стирают...
    Конечно, совсем я неприемлю вальдорфский тезис, что разум ребенка до 7 лет спит, и мы проводим развивающие занятия на логику, речь, об окружающем мире..
  22. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    а как к вам попасть? очередь или что еще? нам пока рано, но если вдруг?
  23. Припевочка
    Оффлайн

    Припевочка Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите сейчас ситуацию с садами?? Мы правда на очередь еще не стали :fool:
  24. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Мы встали на очередь в августе, когда ребёнку было 2 недели. Наш номер в очереди - 9058.
    Учитывая то, что очередь движется со скоростью 2500 человек в год - красота!
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А что номера говорят?
    Я (в Мск) встала на очередь в центр детского развития или центр детского творчества, короче хороший сад с бассейном, хорошим персоналом, факультативами всякими и всяческими. И на всякий случай в еще один сад чуть менее крутой, но тоже приличный весьма. Мне в комиссии по дет. садам сказали "места есть и тут и тут, давайте бумажки ваши". Повезло? Или счетец выкатят?

Поделиться этой страницей