Выбор видеокарты

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Антифаталист, 1 ноя 2011.

  1. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Похоже с видеокартой я вас обманул.Странно, почему я на 4870 думал(((
    Вкратце так:
    Процессор
    Модель : AMD Athlon(tm) II X3 435 Processor
    Скорость : 2.9ГГц
    Материнская плата : ASUS M4A785-M
    Всего памяти : 4Гб DIMM DDR2
    Модули памяти
    Модуль памяти : Hynix (Hyundai) HYMP112U64CP8-S6 1Гб DIMM DDR2 PC2-6400U DDR2-800 (5-6-6-18 3-24-6-3)
    Модуль памяти : Hynix (Hyundai) HYMP112U64CP8-S6 1Гб DIMM DDR2 PC2-6400U DDR2-800 (5-6-6-18 3-24-6-3)
    Модуль памяти : Team Group Team-Value-800 2Гб DIMM DDR2 PC2-6400U DDR2-800 (5-5-5-15 3-23-6-3)
    Видеоадаптер : ATI Radeon HD 4800 Series (800 SM4.1 625МГц, 512Мб DDR3 2ГГц 256-бит, PCIe 2.00 x16)
    Графический процессор
    Процессор Compute Shader : ATI Radeon HD 4800 Series (800SP 625МГц, 512Мб DDR3 2ГГц 256-бит)
    Процессор STREAM : ATI Radeon HD 4800 Series (800SP 10C 625МГц, 512Мб DDR3 2ГГц 256-бит)
  2. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Судя по частоте ядра это 4850
  3. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Может быть.Не разбираюсь я
  4. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Radeon_R700
  5. Ivan_67
    Оффлайн

    Ivan_67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    была 4870 продал, 560Ti взял, и собстно подтвердил свои предположения, хоть это и совершенно разного уровня карты, но, если покупать так уже накопить на хорошее, а менять 4870 на что то в районе 4000 нет никакого смысла-деньги на ветер, к слову весь комп поменял и щас с новой 560Ти батла на ультрах летает. так что пытаться выжимать из дешевого железа какие то сказочные показатели не стоит.
  6. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Интересно, летает это 20-30 кадров? Или, если без сглаживания и не фулл хд, то поверю.
  7. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Геймеры всё больше и больше начинают напоминать аудиофилов. Тем обязательно нужно доказать, что 100 баксов за метр кабеля дают непревзойденное качество звучания. Геймерам обязательно нужно померить кадры в секунду, чтобы доказать выгодность вложения средств в топовую видюху. Простого "картинка не тормозит и глаза не напрягает" при таком раскладе определенно недостаточно, нужно fps-ками померятся :D тут, конечно же, не поспоришь - 150 кадров\сек. смотрится куда круче, чем 30. И фигня, что глазу это не заметно, "пузомерки" не дадут соврать :rofl:
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, нужно найти оправдание покупкам супер пупер SLI, кросфайр конфигураций :hi:
    по мне так главное, чтобы карта давала необходимое количество кадров, ну чтобы не было слайдшоу, при этом чтобы настройки графики были выше средних и при этом, чтобы она была ТИХАЯ.
    п.с. у меня кабель где-то по 12 баксов за метр, разница между ним и китайской поделкой в звучании заметна, а вот между моим и дорогими, я особо не почувствовал, посему и деньги тогда потратил на другое.
  9. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, общество потребителей, что с них возьмешь. Такими темпами, понятие "разумная достаточность" совсем скоро будет забыто и усердно растоптано маркетологами и потребителями ;)
  10. dARthSEN
    Оффлайн

    dARthSEN Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, есть сечение :) просто я не знаю где есть "кислородная медь" :) она вся безкислородная, понимаю когда улучшают драгметаллами состав, больше потерь будет на разъеме - он то ведь самый обычный :)
  12. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, в общем-то, да. 16 квадратов на каждый провод и пофигу, кислородная она, бескислородная, с молибденом, серебром или еще какой заразой :)
  13. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    А откуда познания, что чем выше фпс тем приятние выглядит? Ведь, сли и кросс никто из Вас не собирал и не тестил. Для комфортной игры необходимо от 45 фпс, для сравнения можете посмотреть Dead space 2, в нем фпс ограничено на 30, играть довольно противно.
    Если не заморачиваться с 3 vision, мин уровень видео для игр 560ти-6950/6970- 570 печ. Ну и процессор i5, 8гб озу. Это при наличии фулл хд. Однако, у меня на ноуте 560м и нормально все идет, но в нем разрешение 1300/768. :hi:
  14. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Всё что дает 40-60 кадров в секнду - выше крыши. Блин куплю BF3 и запущу на своём "старичке" на масимум. Даже интересно стало. Как же так живу без intel core 7, оперативки DDr3, SSD и Gf 580. :unknw:
  15. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SeRj, Уже проверили у друга, на i5 750 и 460, на ультра 2х сглаживание 15-40 кадров, без сглаживания идет нормально. Хочешь могу дать скачанный репак, посмотришь
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Такое впечатление, что ты сам не играешь, а смотришь из-за спины, как другие играют. Вот тогда, действительно, начинаешь обращать внимание на красоты, сглаживания и прочие графические радости. А когда сам в шутер режешься, вроде бы, на красоты смотреть некогда - либо ты их, либо они тебя :)
  17. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Столкнулся с неожиданной проблемой - некие не особо дальновидные товарищи из ASUS создавая материнку воткнули SATA разъемы как раз в том месте, где находится дальний от планки крепления конец видеокарты. В результате легкая тонкая карта встает туда без особых проблем всего-навсего закрывая доступ к разъемам SATA, а втот более мощные карты с развитой системой охлаждения просто упираются в отходящие кабели - заполнение всех SATA портов и установка мощной графики исключают друг друга.
    Имейте это в виду при покупке видеокарты.
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, дык посему прежде чем купить, лучше почитать обзор, чтобы не становиться на те же грабли, такое бывает, правда сейчас реже чем раньше.
  19. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Да читал. Очень хорошие отзывы о материнке были. Ну да ладно. Может просто редко кто все 6 САТА занимает кабелями.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, у тебя на материнке всего 6 сата разъемов :shok:
  21. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, Что за материнка?
  22. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, А что здесь такого????
  23. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    на моей asus p5q deluxe 8 разъёмов :))))

    Начали про видео карточку, закончили "мамками" :)
  24. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    У меня 10!

    SeRj, Так в форуме всегда же так!
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    "А у нас на Кипре..."

Поделиться этой страницей