Выбор браузера

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем POISON, 2 ноя 2005.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Угу. И с жабскими скриптами такая же фигня.
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Тут многие нахваливают Оперу. Ну так вот - мы были ВЫНУЖДЕНЫ отказаться от поддержки этого браузера ВООБЩЕ (т.е. даже на страх и риск пользователя), т.к. эта дура при использовании javascript в формах отправляет НЕКОРРЕКТНЫЕ данные (т.е. совсем не то, что пользователь вводил). Проверить их никак нельзя - это же вводимые данные, а не выбираемые.
    Ну а иметь один браузер для серфинга по web, другой - для работы с web-приложениями, третий - для закачек - это нет, это увольте.
    Кстати, FireFox - то еще глюкало. За последнюю неделю падал чуть ли не каждый день, похоронив под собой кучу открытых окон. И ссылки в строке ввода у него не запоминаются, если сайт недоступен.

    Я вот чего думаю. Браузерам уже больше 10 лет. За это время уж можно было написать хотя бы один более-менее безглючный браузер? Где же эти мифические опенсоурсники, которые все улучшают и улучшают код?
  3. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    В известном месте... - в ж.
    А про браузеры, мои слова вторишь :D , которые я тебе же и говорил месяца 3 назад (здесь же где-то...), только ты тогда Мозилу защищать пытался.

    Можно еще Netscape попробовать. Он более-менее, и главное - есть режим полной совместимости с IE. Чего там у него с формами не знаю, но хоть отображает все корректно и javascript поддерживает получше тех мусорных программ...
    А вообще - IE и точка.
  4. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    winzard, ну так и каков твой выбор?
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    А я и сейчас могу попробовать :) Только смысл, если только что по FireFox багрепорт отправил :)
    Не, я некрофилией не страдаю :) Зачем мне браузер, восставший из мертвых? :)
    Написать собственный браузер :) (шутка)

    IE и FireFox. Первый бы устроил практически всем, но у него нет закладок (ну да, ну да, можно поставить всяких супер-плагинов).
    Пользуюсь FireFox, т.к. для него есть масса полезных для девелоперов плагинов и встроенных фич. Вроде просмотра ошибок Javascript, нормального view page source и view selected source, плагин типа ColorPicker (позволяет пипеткой брать образцы цвета со страницы), HTML Validator и т.п. вещи.
    Под IE это, возможно, тоже есть, но с нестандартными прикручивалками.

    А Опера AJAX поддерживает?
  6. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Не знаю, того ли поля ягода, но я уже дважды наталкивался на то, что не могу из под Оперы загегистрироваться на каком-нибудь сайте. Первый раз протрахался часа три и задолбал службу поддержки, которая ничего толкового не смогла посоветовать. А потом попробовал через IE - прошло с ходу.
  7. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Aml, видимо с тем же. Мы бились-бились - так ничего и не придумали. Она то ли с select, то ли с radio, то ли с checkbox неверно работает при определенных условиях.
    А прикиньте, если вы со своим банковским счетом так работаете? Один клик и денег как не было :)
  8. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    ie глючит с локальными файлами может открывать бесконечно.
    firefox и опера примерно равны, но возможны проблемы при чтении некоторых русскоязычных страничек. (особенно в опере, но она быстрее)

    нужно использовать все. я так и делаю.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    2winzard: TrackStudio? наслышан. дай ссылку где можно по русски почитать о вашей деятельности, помнится последний раз читал на english...
  9. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Будешь смеяться, но нигде :) Разве что в Яндексе поискать, на javakonkurs.ru мы были (на этом форуме новость была).
    Зачем нам русский, у нас клиентов русских-то, наверное, и нету (ну, или их можно пересчитать по пальцам одной руки).
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    NORDmen, столько раз про этот глюк слышал, но ни разу не видел :) Даже когда специально пытался повторить, ничего не получалось. Что я не так делаю?
  11. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Аналогично... :)
  12. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Есть реальнейщий глюк у IE.
    Если делаешь Ctrl+F (поиск на странице), то бывает так, что не всегда срабатывает. Причем даже через меню поиск не работает пока страницу не перегрузишь заново.
  13. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Скачал прогу TCP Booster. Оба браузера стали работать заметно шустрее. Приятно :)
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вот чего не понимаю, так это сравнения браузеров по скорости.
    Ну, ладно там, скорость парсинга. Но это копейки. А скорость
    скачивания.. Это не к браузерам вопрос. Это штука более низкого
    уровня.
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Выбор браузера

    У IE и браузеров на нем основанных тормозно открывается новое окно (через JavaScript) если уже открыто много других окон IE.

Поделиться этой страницей