Выбор блока питания

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем SeRj, 16 окт 2011.

  1. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    SeRj, теперь понял в чем проблема.
  2. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что обе.
    А что там написано про 18 pin?
  3. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    В том то и дело, что ничего. везде мелькают цифры только 20, 24, 4, 8.
  4. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    SeRj, посмотри вот эту страницу сайта-производителя http://www.corsair.com/power-supply-uni ... upply.html
    Слева раздел "Learn". Возможно тебе поможет. Там фото внутренностей системников с подключенным AX850.
  5. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    ок, спасибо.
    Не нашёл, там просто показано, что он "могёт" и почему он такой классный.
  6. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    Вот посмотри, вроде бы все, что связано с 24-х пиновым подключено в БП.
  7. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    я видел картинку, но та не видно нижнего кабеля, он есть там или нет.
  8. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    SeRj, русский обзор AX1200 http://megaobzor.com/moschnye-i-nadezhn ... vatt-.html
    Там вроде пишут про нестандартную модульность разъема 24 пин.

    Цитата оттуда:
  9. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Вот эти два разъёма вверху справа, но ненаписано, они оба подключаются или нет.
  10. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    SeRj, ну если сомневаешься и есть мультиметр, то прозвони разъемы с обеих сторон кабеля. Если хотя бы один из проводников на конце 24 пин будет звониться в 10-типиновом, то явно подключать нужно. :blum:
  11. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    justas спасибо за помощь, пишу уже с PC с этим вот БП. Вопрос решён. Надо было подключить оба коннектора. Отдельное спасибо DMS и cR@zyK за помощь. :drink:
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, бывает :hi:
  13. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    ДА не то слово, я просто железом уже давно не занимаюсь, и мне стыдно как то не понимать что к чему.
  14. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Дело не в деньгах, а качестве. Да провода модульные это прикол ещё тот. Непонятно зачем 20+4 pin кабель к материнке сделали съёмным, он никак не может быть "лишним" или "ненужным" :pardon:
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    healer, хм причем тут это. У меня то же корсар АХ серии, проблем правда не было, но это потому, что я знал что брал, дело в том что в обзорах полностью модульная его структура была ПОДРОБНО расписана, а с чифом у меня как раз были проблемы в моем "маленьком" корпусе" было невозможно провести скрытую прокладку ряда кабелей - не хватало длинны, с корсаром данном проблемы не возникло, хватило, хотя и без особого запаса. :hi:
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, на ф-центре есть статья Олега Артомонова посвященная сисоникам Х серии (а у тебя именно он). Прочитай многое станет ясно.
  17. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    т.е. Corsair AX 650W это аналог Seasonic ?
  18. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    healer, бесполезно объяснять тому, кто не работает за компом, а играет, смотрит кино и прочие развлечения. Я взял корсар потому что он один из лучших БП, это я узнал не только на этом форуме, а у людей у которых стоят БП от корсар 1200W и сам системник стоит около 120К рублей и выше (я не про фаркрая, а про своих коллег). Ни у них стоят только корсар.

    Я не сказал, что чифтеки плохие, просто нет времени мне выбирать и тестить, какой БП лучше. И повторюсь, дело не в деньгах, а в качестве. Стоит он конечно очень дорого для меня. Когда я покупал материнку Asus P5Q Deluxe, мне тоже говорили: "что зря, есть мол и дешевле гораздо и не хуже". бла бла бла. Был бы у меня комп для развлечений дома, то взял бы чифтек в районе 3-3,5к рублей.

    З.Ы. Сразу видно, что человек не сталкивался с гарантией больше 5 лет. :hi:
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    healer, выгода есть и она не эфемерна.
    1. безвентильный режим работы во всех режимах кроме игрового.
    2. более длинные провода, у меня кстати не фулл товер - а антек Р193.
    3. более качественные параметры по всем шинам, более высокий КПД и большая нагрузочная способность на шину 12 В.
    4. да и большая гарантия - это тоже плюс.
    В общем если есть деньги можно брать, я сменил чиф на корсар из-за пункта номер 1 кстати (чтобы ничто не мешало слушать музыку), поскольку у меня колонки один фиг в несколько раз дороже блока питания :hi:
    SeRj,
    корсар АХ серии на 1200 ватт собран не на платформе сисоник :crazy:
  20. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Блин как топовые коммуникаторы по 30 штук покупают как игрушку, это нормально, а блок питания за почти 6к для работы, это трындец как дорого и выкинутые на ветер деньги.
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
  22. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а вот БП который я купил corsair ax650, сколько он реально ватт?
    на этом сайте мне посчитали 550W минимальная рекомендуемая мощность.
    http://support.asus.com.tw/PowerSupplyC ... uage=ru-ru
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, скажем так вопрос некоректен, все современные нормальные блоки питания, честно отрабатывают указанные ватты :hi:
    п.с. не верь тупым калькуляторам.
    примерное потребление указано в статье.
    для твоего конфига оно менее 500 ватт :)
  24. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SeRj, На указанном сайте мне насчитали 1150 вт, хрень полная. Купил ведь блок, работает? Если так, то не парься, ведь гарантия есть!
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, особенности серии Х от сисоник, высокий КПД даже при малых нагрузках, что обуславливает возможность работать в безвентельном бесшумном режиме до нагрузки в 200-300 ватт (в зависимости от модели), а после дает возможность фактически до максимальных нагрузок работать ветилятору на низких оборотах. к примеру у твоего КПД при нагрузке близкой к 100% - 91-92% (у разных тестеров разные результаты оставим это на их совести), при 80% примерно та же хрень.
    т.е. берем реальный режим работы - игровой
    2500К в разгоне + 570 - потребление в пределах 400-450 ватт (все зависит от степени разгонанности процессора и от частот видеокарты и фирмы производителя). Потери при этом от 32 до 40 ватт. Как ты понимаеш чтобы отвести такое количество тепла, карлсону быстро вертеться не обязательно, да и серьезная система отвода тепла с массивными радиаторами нафиг не нужна.

Поделиться этой страницей