Выбор блока питания

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем SeRj, 16 окт 2011.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, угу даст тебе кто 7 лет гарантии, если только питерский юлмарт :)
    Corsair CMPSU-650AX 650W в девичестве это сисоник версия М12 :) в принципе терпимый блоки питания бронзовой версии
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, корсар АХ серии 1200 не сисоник а СМТ делает :chort:
    Хотя тоже сертификат голд :crazy:
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, чифтек нитро серии не особо шумный, а корпус 100% менять надо ИМХО какой нибудь СМ 690 серии улучшить твое охлаждение на порядок, ну или хотя бы залман 9+
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    бредовое утверждение.
    Чифтеки бывают на 4-х платформах СМТ, на 3-х платформах дельта, на 2-х платформах Сифры, на 2-х платформах Сиртека.
    Так что можно писать что такая та серия чифов сделанная на такой то платформе шумная, не более того, серия А135 вообще то к примеру признана одной из самых тихих серий, что бывают в российской рознице (но у нее свои треблы).
    Причем даже в рамках одной серии платформы бывают разные пример серия нитро 500 ваттник у них тоже делает СМТ, но схемотехника вообще другая :)
  5. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Плюсану. Когда меряешь ваттметром потребление системника, понимаешь все эти мифы про БП.
  6. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    У меня на все пожизненная гарантия!
  7. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Шутка, вроде именно 3 года и на коробке написано.
  8. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, корпус буду брать Cooler Master HAF 912 plus , но не сейчас. Сейчас интрересует блок питания. Я совсем запутался. ТО Чифтеки шумные, то торсар не то.
  9. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    На коробке то что написано, не всегда соответствует гарантийному листу, что выдаёт магазин.
  10. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Тем самым лишилься гарантии на БП.
  11. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. если я куплю например в Мередиане, то им я уже не сдам? В Смоленске есть преставители Корсар?
  12. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    т.е. в Мередиане проблем не будет?
  13. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Вот зачем напрягать людей тем, что они не должны делать? Не проще ли внимательно поизучать тучу инфы на форумах и выбрать нормальный тихий и не очень дорогой БП?
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, блин не бывает блоков питания без глюков, на один засвистевший сисоник (не считая одной глючной партии, которую вообще то завезли не нам а в братскую хохляндию, как часть в россии оказалось х.з. и ту вообще-то поменяли без проблем) приходится 10-к сдохших термалтейков к примеру, парочку глючных энермаксов, пяток СМ с трещащими вентилями и т.д. Вероятность нарваться на неприятность есть для любой фирмы, просто у некоторых она фатальная как к примеру у линквордов и кодегенов, у других терпимая как у FSP, термалтейков, инвинов, а у третих низкая это как у корсаров, СМТ, энермаксов и т.д.
  15. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Что значит напрягать? Я уже перечитал кучу инфы, но это разные мнения и разные случаи. Лучше чем упрекать, лучше б подсказал, какой лучше БП взять.
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    healer, не стоит наговаривать на ПК, там данный случай признают гарантийным :)
    Хотя да МБ вне конкуренции, он даже идет на встречу там где не гарантийный случай, а проявляется человеческая дурость во всей красе :hi: Блин он как Стив Джобс для Яблока, т.е. роль личности в имидже фирмы, не будь его х.з. что было бы с меридианом..
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, блин тебе же сказали - энермаксы золотой и платиновой серий, Антеки золотой серии, Корсары, XFX, сисоники - золотой серии, чифы - нитро серии, СМ -серии силент про и силент про голд (правда они послабее но и дешевле вышеперечисленных, ну кроме чифов, но те ценой давят).
    Не брать FSP серии аурум поскольку шумные получились заразы, без смены вентиля и перепайки схемы управления (либо жесткого вешенья с фиксированной частотой не обойтись).
  18. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    всё, понял, спасибо :)
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, дык это же на форуме хобота куда я тебе ссылку давал от страницы к странице повторяют, правда в урезанном виде :) Обычно они ограничиваются меньшим набором, но смысл примерно тот же, хотя там есть мой более развернутый пост, с большим указанием фирм и примерной характеристикой основных серий (чем тут), щас подобное карябать лень, а тем паче там искать его :hi:
  20. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Сильно подозреваю, что у БП разных производителей одного ценового диапазона и уровня, да еще и при схожей схемотехнике, одинаковый или экстремально близкий AFR. Поэтому, разница в количестве неисправных БП, продаваемых под разными торговыми марками, зависит от качества БП во вторую очередь, а в первую - от правильности их выбора с учетом нагрузки и коэффициента непредсказуемости поведения электросетей и пользователей ПК.
    Похоже, что никому, кроме меня, исковерканное название одного из ведущих OEM производителей БП среднего и верхнего ценового диапазонов не режет ни глаз, ни слух...
  21. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Если честно, то вы черезчур уж зациклились на неких абстрактных переметрах БП...
    За последние 5 лет поменял около 4 БП (как по причине роста мощности системника, так и просто из-за смены системы целиком. Ни один из блоков питания не оказывался самым шумным хэлементом системы. Параметрами выбора являлись:
    1. Цена выше самого нижнего ценового диапазона
    2. Достаточность разъемов определенного типа
    3. Максимальная площадь отверстий на выходе и отсутствие там вентиляторов
    4. Максимальный диаметр вентилятора, и при этом он должен быть совершенно обычным - без всяких лампочек, крылышек и т.п. (сейчас 120мм)
    5. система регулировки производительности охлаждения в зависимости от нагрузки.

    Просто шел в ПК или другой магазин с витриной и выбирал подходящий по параметрам.

    Также владея измерительными приборами давно для себя уяснил, что мощности 750Вт и более для домашнего ПК - чисто маркетинговая фишка. Для примера: I7 2600K +16Gb+5HDD+1DVD+GTX460 потребляют от сети 300Вт при максимальной нагрузке и чуть более 180Вт в спокойном состоянии. 440Вт - кратковременно (менее секунды) в момент касания кнопки включения.

    Сейчас работает GE-N500A-C2 от GIGABYTE.
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, а это шоб на латиницу не переходить - вот и переворачиваем центральную букву :crazy: CWT
    А так название помним Channel Well
  23. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Купил блок питания Corsair AX650 :). Но есть вопрос по подключению кабелей. Хочу уточнить. Есть кабель который подключается к материнке, с одной стороны 20+4 pin колодка, с другого конца кабеля вот такие контакты
    [​IMG]
    Вопрос, эти две колодки на 18 и на 10 pin обе подключать к блоку питания или только одну, то какую?

    Звонил в Мередиан магазин, проконсультироваться. Манагер из тех. отдела сказал, "что нет опыта сборки таких блоков питания и что вообще у него очередь собралась и вообще народ скопился, почитайте внимательно инструкцию, спасибо, досвидания" и повесил трубку.
    Ещё предложил принести в магазин и там подключить БП, но переться в магазин из-за подключения кабеля, а не просто сказать что так и так, как то нелепо. :pardon:

    Инструкция лежит передо мной, как видно на фото. Там про 10 пин нифига не написано.
    Кто может подсказать? ЗА ранее спасибо.
  24. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    SeRj, к блоку питания ты подключаешь те кабели и разъемы, которые ТЕБЕ необходимы для того, чтобы запитать материнку, процессор и внутренние устройства типа HDD, DVD-RW и видеокарты. У этого БП модульная конструкция фактически. Т.е. не так, как у обычного БП все провода разом подключены и связываются после сборки ПК в жгут, чтобы не болтались. Соответственно для начала нужно видеть твою материнку, которую тебе надо запитать.
  25. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, опять не так поняли :). Причём тут материнка? Я знаю как подключать и что в мать. Я не знаю что в блок питания нужно. Я все разъёмы подключил, там по другому не подключишь, ключи везде. НА кабеле 24 pin для материнки, с другого конца не она колодка, как у всех кабелей, а ДВЕ, их обе в блок питания или только какую то одну только?

Поделиться этой страницей