Выбор Нотбука

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ProDaX, 31 авг 2011.

  1. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Gnome, ты читал, а я владею. Не спорь.
    "Секс - это скучно, я читала" (С) В.Новодворская
  2. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA], И в чем преимущества?
  3. Gooodwin
    Оффлайн

    Gooodwin Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $753,00
    Book Reviews:
    0
    А чем тебе Асер уже не угодил? Вполне нормальные ноуты.
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Gooodwin, ага, посмотри объявления о распродаже ноутов асер на запчасти на нашей доске объявлений ) Даже если асер научились делать ноуты, то с их сервисом лучше не сталкиваться.
  5. ProDaX
    Оффлайн

    ProDaX Новичок

    Credit:
    $682,28
    Book Reviews:
    0
    Не люблю я Стереотипы. Вообще не понимаю почему так не любят Асеры?
    Сколько у друзей было их, и на работе - не один не подвел, и качество отличное за их деньги. А Дома батя купил ASUS за 30 тку, и что? он такой убогий, корпус царапается, и маркий очень ибо гляневый, кароче один негатив от такого ноута.
    Кто еще думает стереотипами посмотрите на ютьюбе проект KOZA там ролик есть про стереотипы- полезно иногда для развития =)
  6. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Gnome, это Надежность и удобство в первую очередь.
    ProDaX, ну так никто по рукам не бьет, покупайте. Просто совет :)
  7. rasta-man
    Оффлайн

    rasta-man Новичок

    Credit:
    $649,94
    Book Reviews:
    0
    больше производительность!
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
  9. ProDaX
    Оффлайн

    ProDaX Новичок

    Credit:
    $682,28
    Book Reviews:
    0
    и чем плох асер? Ну кроме слухов далеких. Чисто из вашей практики
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    ProDaX, чисто из моей практики - 80% принесенных на ремонт за последние 2 года ноутбуков - асер. Думаю у Zemster'a статистика примерно такая же.
  11. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    + "великолепный" сервис в нашем городе.
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], пожалуй, самый "великолепный". Врагу не пожелаю столкнуться с сервисом Acer. У знакомого умер привод в Acer, понес по гарантии, не приняли. Мотивировали тем, что наклейка с серийным номером на днище стерлась и не читается. Пришлось им показать серийник в BIOS...
  13. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    А как с сервисом фуджитсу в смоленске?
  14. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Gnome, официальный СЦ
    IT-Сервис
    214036, ул.Рыленкова, д.61
  15. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Что то дёшево с карточкой квадро, где есть подвох.
    Вот в чём подвох, там не квадро карточка, если только комплектация другя.
  16. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Dms, Я имел ввиду хороший ли этот сервис центр?
  17. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Gnome, спроси у Zemster'a, он там работал :) Многое зависит от самой FS, как они позиционируют работу с СЦ и юзерами. Вот у Dell, например, не нужно даже ноут везти в СЦ для диагностики. Диагностика по телефону, напрямую с Dell, минуя СЦ. СЦ только запчасти меняет, которые DELL присылает.
  18. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Просто дуже сильно мне фуджи s761 понравился, думаю может ну его нафиг эти маки и взять фуджика.
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Gnome, не особо они у нас распространены, когда я себе покупал ноут Benq (2004г), в то же время брат и еще один хороший знакомый купили FS Amilo Pro V2040 и V2045, все ноутбуки живы до сих пор.
  20. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Обжегшись на молоке - на воду дуют.
    Статистически Acer - действительно, наверное, самый частый гость в ремонте. Но Acer'ов и продается много больше, чем любых прочих. Не думаю, что в процентном соотношении уровень брака у них сильно выше, чем у других производителей.
    И то верно. Впрочем, цены на сопоставимые по уровню ноуты других производителей обычно не сильно выше.
    Dms, сам же знаешь, что Acer не делает ноуты. Как, впрочем, и подавляющее большинство остальных известных "производителей".
    При этом, наверное процентов 50 из них - это ноуты на базе nVidia (видео или чипсет (Acer 5920, привет!)), еще процентов 25 - дохлые\битые матрицы\шлейфы\инверторы, 10% - видео ATI, 8-10% - ATI IXP460 и оставшаяся часть - все остальное. Подстава от nVidia досталась всем, а не только Acer'у. И HP, и FSC, и Sony... - никто не застрахован.
    Хотят получить деньги за ремонт - примут. Не хотят - не примут. Заставить их не получится...
    Поправка - Вот у Dell, например, не нужно даже почти нельзя ноут везти в СЦ для диагностики. И очень часто без звонка и предварительно высланной з\ч сервис не принимает ноуты Dell в ремонт, поскольку:
    и это не всегда хорошо. Обычно, люди, у которых сломался ноут не хотят принудительно участвовать в решении проблем с ним, т.к. гораздо проще отдать ноут в сервис, который это сделает за них.
  21. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Владельцы асеров подтягиваются… начинается холивар :crazy:
    Никто ни кого не переубеждает, но факт остаётся фактом - как правило человек связанный с комп. техникой асер обойдёт стороной… думайте что хотите
  22. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    А не сильно асеров больше продается по сравнению... миф это о их количестве
  23. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Да и на самом деле, корни нелюбви к Acer'у примерно аналогичны нелюбви к принтерам Samsung и процессорам AMD, особенно - во время сильного проявления оных более 5 лет назад...

    Современный среднестатистический Acer не сильно хуже (как и не сильно лучше, конечно же) других ноутов, тех же аналогичных классом и уровнем Lenovo или Asus, например. (A nVidia в ноуте - зло...)

    Ломается всё. Вообще всё.

    Что же касается сервиса, то тенденция к улучшению ситуации, если смотреть с оглядкой на предыдущие годы - есть. Как для Москвы, так и для Смоленска. У Lenovo, кстати, сервис... сильно далек от идеала, в общем...

    И самое главное - я никого не агитирую покупать Acer, eMachines, PackardBell (или отсутствующий в России Gateway)!
  24. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Да, в основном, южники\видео, примерно поровну. Да, досталось всем, но Acer больше всех на виду, именно из-за количества продаж.
    Что будет с новыми сериями -хз, мне они очень нравятся и по начинке и внешне, но... осадочек то остался.
    Ну это я кагбэ образно :) Все ноуты делаются на одних и тех же заводах (это если грубо), только требования к качеству и контроль качества у Acer и, например, Sony немного отличается.
    На счет Dell - не вижу особой принудительности, т.к не нужно куда то идти, все решается по телефону. Тебе задают вопросы - ты отвечаешь. Все. ИМХО, очень удобно, и многим вендорам есть чему поучиться.
  25. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Изучал?

Поделиться этой страницей