Выбираем лучший АНТИВИРУС

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем valcom, 20 ноя 2005.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Harmer, было дело, что я один вирус гонял двумя антивирусами :) Дырвеб сканил память и ничего не находил, каспер сканил память и находил там вирус, но не мог его вылечить на диске. В результате последовательным запуском каспера, который вычищал вирус в памяти и дырвеба, который зачищал диск, удалось вирус таки победить :)
  2. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну, есть такое дело. С лечением у каспера не очень.
  3. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Ну, а я полностью доверяю NAV 2003. Сканит и почту и просто файло и на страницах отлавливал погань разную. По сравнению с KAV - работает гораздо быстрее. DR.Web последний у меня глючил нещадно почему-то, хотя судя по данным из разных форумов, не у одного меня такое происходит. Panda - как то давно ставил, понравилась, но уже пару лет не пользуюсь...
    Кстати, прекрасно помню, как после нескольких недель работы при 3-ем Каспере в ХР падала намертво сеть, 4-ый тормозил нещадно. 5-я версия в плане скорости - большой для них прорыв...
  4. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    У меня в корп сети Symantec трудиццо...имхо вполне успешно.

    А вот дома я DrWeb+SpyBot юзаю - ничётак гламурненька
  5. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Symantec и у нас на работе рулит на рабочих станциях.
    Менеджмент настроили один раз - и никто не парится за обновления.
    Конечно, есть ещё серверный антивирь на почту и файловый сервер,
    но разговор про домашний компьютер.

    Для дома же Dr.Web - разумный выбор. Обновляется быстрее Symantec
    и не так много жрет ресурсов при копировании кучи файлов.
    4.33 недавно обновился - вот тот чиста гламурненький интерфейс приобрёл.
  6. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Отстал от жизни. :) Серверная (и не только) версия здесь:
    <a href='http://download.drweb.com/win/' target='_blank'>http://download.drweb.com/win/</a>
    Вот-вот! Для дома Doctor Web - самое то для любых машин. Из корпоративных нам навязан eTrust, но... мне понравился. Все сам берет из Инета и раздает машинам в сети, и много чего еще можно делать. Просто удобно. И пока, тьфу-тьфу-тьфу, за 2 года никаких проблем не было.
  7. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    В сетях я всегда ставил Symantec CE, работает как часы, единственный минус, в старых версиях вылетал из-за последовательности определенных символов в проверяемом письме, но это уже вылечили. Дома использую каспера 5.0.388, работает нормально, в отличие от 4. На днях Нортон 2005 у знакомого лажанулся, с последними базами не поймал гадость одну, а каспер поймал и с удовольствием убил:). Панда (правда 7-я версия) на глазах лажалась неоднократно. Нортон 2003 работает более-менее, но он тоже корявый по поводу проверки почты (сам сталкивался, когда почтовый монитор убивал все ресурсы). Nod32. Хоть про него кричат, что он быстрый (сам убедился), но сито реальное, сам проверял. Слишком уж быстро он сканирует, не возможно реализовать алгоритм, сканирующий с такой скоростью, и качественно. Лажался и он. Остановился на каспере 5.0.388 и Norton CE для сетей. вот. Высказался. Про MCAfee не могу ничего сказать, так как сталкивался только с очень старой версией, но слышал про него только хорошее.
    Кстати,Norton CE тоже базы на сервере качает и сам по клиентам раскидывает.
    А вообще, на данный момент, ИМХО, выбор антивируса для дома дело не столь важное, поскольку все современные антивирусы в состоянии поймать известные вирусы.
  8. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Я за DrWeb. Связка WinXP SP2+DrWeb - не подводила ни разу. Каспер пробовал, но после четвертой версии от него тока рвотный рефлекс, хотя пятый(да уже и шестой) вроде побыстрее будут. Есть у DrWeb 4.33 один минус - если ставишь, например, игруху "лицензионную" запакованную RAR или 7z в архивчик >600 метров - тормозит жутко и проц на 100% забивает (что мой целер 1700, что Атлон 64 3200+ друга). Но это единственный минус. Огромный плюс веба - маленький вес обновлений (того же Каспера дерет по самое неболуй).
    Нод вроде ничегошный, но им особо не увлекался.
    Советуют Панду. Там даже вроде файервол встроенный, но обновления для нее хрен где достанешь.
    Так что на мой взляд для дома WinXP SP2+DrWeb самый зе бест!
  9. m/fucker
    Онлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Все вышесказанное, конечно, интересно, но McAfee все ж рулит... он находил такую заразу, которуй не видел ни Касперский (версии 5) ни Dr.Web, ни даже Norton Antivirus... Хотя, возможно, проблема была в том, что все эти три товарища, не так регулярно подвергались обновлению у меня... ну, с другой стороны, не реже чем McAfee... У McAfee был (на момент "тестирования" =) ) один недостаток, в старых версиях наблюдаются тормоза при постоянной защите...
  10. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    D1m0n,
    Поставил Панда Платинум 2006, весит 54 метра,нашла кучу дозвоншиков,шпионов и прочей срани, которых предыдущие антивирусы просто не видели,автоматом обновляется при входе в интернет до высокой степени защиты.Заметно грузит комп только во время загрузки.До Панда Платинум пользовался Avast, AVG, Antuvirus Stop, NOD32, Trojan Remover, Antivir XP, Norton, Антивирус Касперского, SpyEmergency, Microsoft AntiSpyware и проч..
  11. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    m/fucker,
    У нас в одной организации стоял McAfee (обновлялся,12 компов) так они задалбали нас (ЧП по обслуживанию), как отчет сдавать у них инфу не брали, все вирусами забито было, и даже не свеже обновленный АВГшник находил, что не видел McAfee. :)
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    У меня стоит NOD32, на серваке и на локалках, пока всё нормально никаких сбоев, и машину не весит, что немаловажно... Одна засада никак не могу настроить его зеркало что бы обновление раздавал сам сервак, а не каждая локалка качала сама. Машин хоть и мало, но всё равно засада. Если кто поможет буду признателен...
  13. Time fix
    Онлайн

    Time fix Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Сейчас стоит Панда Платинум 2006, 10 версия в распакованном виде 130 метров, комп подгружает только во время загрузки, а потом все окей, чисто кайф. На другой комп поставил Зонтик ХР шный, он холявный, обновляется без проблем и колбасит все без проблем :)
  14. cerber_
    Онлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Чисто мое мнение - лучший Антивирусник тот, который минимум грузит комп и резидентно не надоедает. Поступаю так: ставлю Каспера без монитора и через любой редактор автозагрузки вырубаю нафиг все процессы avpcc.
    В итоге, загрузка не страдает совершенно. Антивирусник по любому требованию грузится и проверяет все что надо.
    Имхо, постоянно висящего (да к тому же не хило грузящего проц) манитора или сканера у антивирусника не нужно.
  15. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Я за Др.Веб!
  16. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Да о чём это вы тут???????????? Я спасу ВАС!!!! АВАСТ - лучший, каспер и веб и рядом не стоят, не достойны... Аваст после каспера на каждой машине по 5 - 7 червей вылавливает и весит ок 20 метров, работает быстро.
  17. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Я пользуюсь АВАСТом, хорош спору нет, особливо после установки первый скан после перезагрузки. Но Панда Платинум это целая система защиты. А вообще делаю так, есть другой винт с виндой, на котором стоит 3, 4 крутых на сегодняшний день антивирусника, цепляешь его к компу и прогоняешь рабочий винт по полной программе, потом снимаешь и пашешь дальше, ну а на стреме стоит всегда тот , которому отдаешь предпочтение, если ты занимаешься рыбалкой, то вирусов по самое нехачу и антивирусники становятся твоим хобби... Попробуйте Панду Платинум 2006, версия 10. :)
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Ты их сам туда что ли запускаешь?
    Блин боюсь я Панду стояла она у меня год назад, пипец принимала через некоторое время виндовые файлы за заражённые и убивала через некоторое время приходилось восстанавливать винду :?
  19. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Там в опции надо ставить уровень чувствительности средний и тогда все окей.Надо ставить Панда Платинум 2006 версия 10 русск. там все ясно и доходчиво.
  20. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    step: А ты что в инете недавно? Я вообще тут зимой попытался на 2000 server в инет выйти без защиты, а потом поставил аваст, так вирусов и червей штук 10.
  21. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Ты комп оставь на рыбалку на сутки, да еще в филтре файлграбера поставь порог килобайт 10, потом вирусами торговать на рынке будешь, если комп не здохнет :) :D
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    leo, да весёлый у тя инет, у меня полгода нет ни одного червя ни одного вируса, а вообще я сисадмин... :)
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Да забыл сказать на лицензии 2k3 работаю
  24. Daniil
    Онлайн

    Daniil Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    step: А ты что в инете недавно? Я вообще тут зимой попытался на 2000 server в инет выйти без защиты, а потом поставил аваст, так вирусов и червей штук 10.
    leo, да весёлый у тя инет, у меня полгода нет ни одного червя ни одного вируса, а вообще я сисадмин...
    :lol: :lol: :lol: Нда, ммм Пардонс...
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВЙТБЕН МХЮЫЙК бофйчйтху

    Даниил, да ничего... :) Дайте лучше ссылку на Аванс а то спорю не знаю о чём :oops:

Поделиться этой страницей