Всезнающий отвечает - 3

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Всезнающий, 7 сен 2011.

  1. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    Всезнающий
    1.Вы действительно хотите, чтоб Смоленск был цивилизованным городом?
    2.Вы знаете, ЧТО для этого надо делать???????
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Вы не согласны с господином Красновским? Вполне возможно, ведь вы были по другую сторону эфира.

    ;;-))) ;;-))) ;;-)))
    ...не знала, что Красновский такая язва, надо же как он с коллегами... :)

    А вот тут главное:
    Не знаю у кого как, а у меня именно такое впечатление от эфира и было. Не тот размерчик - жмет и трещит по швам... :nez-nayu:
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не вижу проблем с дикцией. Слова все ясны. Тот же соведущий Савенок тоже экал, хотя уж он-то точно к эфиру готовлися и даже свою вступительную речь мог выучить наизусть перед зеркалом. Вроде как даже привествуется разбавлять с вою речь междометиями для лучшего восприятия, в меру конечно же.
    Откровенно про поддрежку Разуваева и неподдержку Качановского на выборах. Честно. Забавно про тортсовет. Честно))
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А кто и где сказал про проблемы с дикцией??? :unknw:


    У ведущих, кстати, смоленский акцент прослушивается... :a_g_a:
  5. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    смешных казусов конечно было предостаточно,на зато не "причесанное" интервью :)
    в целом-по верхам, без конкретики и очень витиевато
    40 минут мало для такой беседы-часа 2.5-3 с перерывами
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    интервью получилось "живое", а вот отпущенное эфирное время использовать с пользой так и не смогли - может ведущие надеялись, что Шитов все же не придет? :)
  7. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    и перестаньте тгавить Всезнающего за дикцию :chort:
    лексических и грамматических ошибок не делал-и на том хорошо
    хотя оговорки были :crazy:
  8. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Считаю что потребность в ведущих данного радио сошла на нет, обозначенное радио имело бы больший успех и резонанс среди слушателей, если просто задать тему беседы и дать возможность выступающему раскрыть все стороны обсуждаемой темы. Все именно так как говорит нам Красновский в первом абзаце своего комментария, типа "ПОБОЛТАЛИ", с той оговоркой что в неудобное положение ведущие поставили самих себя а не гостя своей нелепостью в постановке и содержании вопросов. Такие "остервенелые снайперы" не произвели не единого выстрела, какие пули, о чем он? Выражу свою мысль до конца - все именно так и было всегда при участия Всезнающего в любых официальных мероприятиях - четко сформулированное мнение о том, что любые действия городских властей должны иметь конкретно обозначенный результат. Сессии должны проводиться, дороги должны обслуживаться, депутаты должны участвовать в решении проблем избирателей. А кто из них хозяйственник - Данилюк, Алашеев, или занимающийся бизнесом Шитов, у которого как раз таки поставленная работа дает результат видно по реальным делам.
  9. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Ничего себе заявление! Это Ваше радио? Может радио Шитова?
    Извините конечно, но к ним такие как Шитов каждый день не приходят, а на Виноградова - более чем. :hi_hi_hi:

    Угу, я здесь на форуме как раз задавала вопрос по теме беседы - только кто-то проигнорировал вопрос, а кто-то еще и умничать по этому поводу пытался... :)

    выражу и я свою мысль до конца: депутаты обязаны не дублировать собес, решая проблемы избирателей, а работать как раз над теми вопросами, которые позволили бы исполнительной власти не создавать проблем избирателям. Разницу чувствуете?

    О! Дело за малым - осталось работодателя убедить... :co_ol:
  10. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Это мое мнение, согласно которому выбранный стиль проведения интервью ведущими был совершенно неудачен.
    Внесу уточнение ранее выраженной мысли: "должны участвовать" не означает "должны дублировать" или "должны делать вместо". Депутаты обязаны реагировать в случае отсутствия порядка.
    А в этой части обсуждения повторюсь: Такой Всезнающий/управленец нам самим нужен :a_g_a: .
  11. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А на этот случай у нас вроде как полиция есть... :)


    Дело в том, что это не относится к вопросам вашей компетенции, не так ли? :)
    Случись такая ситуация - решение принимать ему, и это решение надо уважать. :hi:
  12. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Т.е. каждого на 15 суток? :)
    Русская нация в любом случае надеется, пусть и надежны почти нет, а так же верит, даже в случае когда это бессмыслено :nez-nayu:
  13. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    А какие радикальные меры Вы имеете ввиду?
  14. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Пока на подобные вопросы звучали ответы что-то вроде всех разогнать, нанять варяг из других губерний, может в этот раз ответ будет неожиданный... все-таки радикальные меры это достаточно громко сказано, видимо есть что предложить, будет интересно ознакомиться.
  15. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Конечно,можно написать,что нет ничего лучше "окончательного решения вопроса" с этой шайкой и на этом закончить. Но я попытаюсь ответить(очень кратко,остальное додумается). Итак:
    -аттестация всех руководителей АГГС и МУПов
    -требование действительной сдачи экзаменов по профильным дисциплинам(правила сосудов,краны,электробезопасности и т.д. Для каждого МУПа свой набор)
    -создание городского технического совета,председатель-директор крупного предприятия(возможно,со стороны);решения совета обязательны
    -все производственные программы МУПов,особенно в части использования бюджетных средств,должны быть сведены в единый удобочитаемый документ
    -назначение отв лиц по каждому направлению и объекту
    -обязать все управления АГГС к четкому взаимодействию с МУПами(не отмахиваться,не отписываться...)
    -на основании выше изложенного должна появиться четкая горпрограмма сцелями и путями ее реализации
    -жесткий контроль
    -ПРАКТИЧЕСКИ невозможное:создание нормальной рабочей атмосферы в коллективе(ах)
    -установление жестких сроков документооборота и переписки
    Ни и т.д. Об этом написано множество книг. Ребята могли бы и почитать. Да,забыл! Наличие культуры общения у руководителей.
  16. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Продолжу. Цитаты:
    Заповеди профессиональногомировоззрения менеджера:
    -личное достоинство каждого работника неприкосновенно
    -постоянно изучая людей,менеджер призван знать их нужды,интересы...
    -завоевать доверие людей
    -справедливость и совесть в союзе с волей-гарантия порядочности менеджера
    -введение в оборот интеллектуального потенциала людей-показатель профессионального мастерства менеджера
    -личный пример-свидетельство ресурсной надежности м. И т.д. Можно говорить об этом долго. Для меня основное:правильное формулирование задачи-это 50% успешного решения. Джон Дьюи говорил о пяти стадиях:
    -постановка задачи
    -анализ задачи
    -выдвижение гипотезы
    -обсуждение и выработка решения
    -оценка решения
    Конечно,в идеале руководитель должен разбираться во многих сферах:управленческая педагогика,управленческая этика,конфликтология,управленческая ортобиотика,управленческая риторика,имиджелогия,человеческие технологии,технологии конструирования трудового коллектива,стимулирования делового честолюбия и т.д.
    Марк Аврелий:"Что бесполезно для улья,то бесполезно и для пчелы". Ортобиоз(лат)-резусный образ жизни
  17. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Пардон,ортобиоз-разумный образ жизни
  18. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Кто будет разрабатывать программы аттестации и проводить аттестацию? Сколько это займет времени и потребует средств? Почему доверие к людям, проводящим аттестацию, больше, чем к аттестуемым? Где взять таких людей?

    Об экзаменах - те же вопросы. Кто определит какие дисциплины являются профильными для какого директора МУПа?

    Можете ли составить положение об этом самом техническом совете? Хотя-бы в первом приближении...

    Насчет того, чтобы обязать все управления АГГС к четкому взаимодействию с МУПами(не отмахиваться,не отписываться...) - это говорится по десять раз на дню. Я сам слышал, как Алашеев это говорил на одной из первых планерок - но возымело ли это действие?

    Кстати, можно проще сказать - обязать чиновников работать добросовестно, принимать правильные решения и не принимать неправильные...
  19. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    Всезнающий
    в директорами МУПов все просто теоретически
    берем учебный курс из МИКХиСа "Городское хозяйство"(вроде так их дисциплина называлась)
    распечатываем экзаменационные билеты по подходящим дисциплинам-и вперед :)
  20. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    А если все ответят на билеты с оценкой "удовлетворительно" Вы будете считать что все у нас в хозяйстве нормально? Лично я сдал за свою жизнь под 2 сотни экзаменов и зачетов и после недельной подготовки готов сдать экзамен по любому предмету, может быть, за исключением экзаменов по искусству и спорту...
  21. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    Всезнающий
    при сдаче на "удовлетворительно" срезание премии на полгода-до переаттестации, а в МУПах премирование это кажется 40% по кол договору
  22. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Г-н Всезнающий,все эти программы и порядок давно определены.Но здесь опять вступает в силу пресловутое "по знакомству".А это в корне неправильно.Тот же сити-м должен сломать эту порочную практику,но в нашем случае это невозможно,тк он сам набирает непрофессионалов, и получается заколдованный круг. Вы ведь сами писали,что товарищ не способен. Отсюда и надо плясать,а не слушать добреньких,что он еще научится. На любую руков должность приходят работать,а не учиться. В этом причина,в неподготовленности,в неумении,в необразованности в данной сфере деятельности. Каждый должен заниматься своим делом. Вот такая вот банальная штука. Кухарка не может руководить государством. Я могу привести уйму примеров,но не хочу отнимать у Вас время. Поверьте,порядок можно навести. Даже и в этом составе. Надо просто укоротить собственное "я"и послушать подготовленных людей. Но они ведь сами ото всех отвернулись,и врядли с ними кто-то захочет возобновить диалог. Как сказал один мой знакомый по этому поводу "западло". Извините,сам я подобным лексиконом не пользуюсь. Я могу представить множество предложений,но для этого потребуется слишком много времени. Безвыходных ситуаций не бывает,Вы знаете это не хуже меня. Но в рамках форума трудно обсуждать это,т.к.конструктив невозможен априори.
  23. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    кумовство
    - при назначений на должность, неукоснительно следовать квалификационным требованиям для данной должности
    - только конкурс на замещение и НИКАКИХ "по приглашению"

    Осипова вспоминаю-говорят хороший человек был :юрист-спортсмен на должности зама Главы по строительству :))))))
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    [​IMG]
  25. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся
    вассалы тоже к кумовьям относятся :))))

Поделиться этой страницей