Вопрос для девушек из ЖК

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Dianka, 27 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Совершенно не так! Здесь не надо упрощать и искажать слова.
    Интересы ребенка в данной ситуации представляет мать. Нравится это кому-то или нет, но будет так как она решит и поступит.
    Речь вообще не ведется о том, чтобы что-то у кого-то просить. При чем здесь гордыня?
    И вообще кто сказал, что кровное родство - это залог горячей любви? Очень часто бывает совсем наоборот.
    Интересы ребенка - это, на данный момент, прежде всего его эмоциональное здоровье и покой, а будет ли у него все это после "раскрытия тайны" еще большой вопрос.
  2. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У моей подруги свекровь пять лет игнорировала внука,потом в их семье родился еще один малыш и бабушка стала просто идеальной для двоих внуков.Любит и помогает
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    "Раскрытие тайны" -- это фигня. Найти общий язык с родителями отца ребёнка и включить их в жизнь ребёнка -- вот основная работа. В соседнем топике обсуждаются сайты знакомств, там тоже можно "зарегаться на сайте", но ведь это само по себе ничего не даст, основная работа впереди. Вы переживаете, что тёплых родственных чувств может не возникнуть? Да, может. Но если не пытаться, то они не возникнут с гарантией 100%.
  4. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    100% непредпринятых попыток не увенчаются успехом.
    ППКС.
  5. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почемубы не рискнуть, а то лет через несколько нарисуется "хороший" папа, которому "плохая" мама не давала общаться с сыном. Ббушка может конечно не захотеть общаться с внуком, но она всеравно всегда будет знать о его существовании.
  6. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Моя подруга воспитывает дочь, которую родила от любимого мужчины.
    Какое-то время были вместе, затем этот мужчина и моя подруга расстались. За все эти несколько лет он ни разу не предпринял попытки познакомить свою дочь со своей мамой. А вот подругу мою вопрос знакомства с несостоявшейся бабушкой в своё время заставил-таки задуматься:"Зачем?". Материальную помощь просить, хоть и надо было,тяжело же, она не стала. Просто сообщить, чтобы "дать шанс бабушке проявиться", чтоб было, "как у людей"- очень хотела, но не решилась. Я уверена, что эта "бабушка" уже давно знает про свою новую внучку, но инициативы встретиться и участвовать в жизни девочки ни разу не предпринимала. А если бы захотела встретиться, то моя подруга точно препятствовать не стала бы, даже, думаю, наоборот. Думаю, что инициатива в контакте с молодой мамой здесь от старшего и более мудрого человека может исходить, если уж у матери с сыном поладить между собой не получится(верю, кстати в то, что"никогда не поздно иметь счастливое детство)".
  7. El Crim
    Оффлайн

    El Crim Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы я оказалась на месте этой девушки, я бы не стала никаким бабушкам-дедушкам ни по телефону, ни письменно сообщать. В конце-концов, рожать решала для себя и изначально понимала отсутствие отца в жизни ребёнка. Согласна с Витаминой, если бы родственники сами проявили инициативу- препятствовать бы не стала.
  8. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    здравствуйте, дедушка Вова :hi:
    насчет моделей поведения, задаваемых мамой ребенка соглашусь. но если отец не предпринимает никаких действий, то и задавать план его поведения тоже не реально.
    Я надеюсь ты понимаешь, что это не у всех женщин так.
  9. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Да, оказалось, они не говорят с матерями, даже если планируют детей. Это для меня открытие.
    Почему я так решила. Я видела немного. "ты зачем звонишь? по делу? нет? ну тогда пока!" может для кого-то эта модель поведения норма, но мать желала знать, что у сына происходит вообще в жизни. ответа не получала.
    рожала уже для себя, беременела для себя и него.
    и упрекнуть меня в том, что я плохая мать нельзя.
  10. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    да нет, обвинить меня в этом нереально, ведь я могла и не знать о её существовании
  11. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    это не мать подлеца, а пожилая женщина, которой, возможно, было бы важна любовь внука.
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ну в общем попробую на все вопросы, в т.ч. и на этот ответить здесь, глаза разбегаются от количества новых сообщений
    еще ничего не затевается, это не заговор, не месть и у меня абсолютно нет никаких шкурных интересов.
    есть сын и я хочу, чтобы у него было больше вокруг родственников и его любили. мне кажется, что такого ангела не любить невозможно. есть бабушка, которой возможно одиноко (дедушки уже нет). как-то так. да, я не могу заставить никого любить своего сына, но надежда присутствует.
    при этом я понимаю, что столкновение лбами с отцом неизбежно, меня это пугает.
    в общем, чужая душа потемки. я не смогла понять того мужчину, куда мне понять его мать. очевидно, что я не буду предпринимать никаких действий.
    однако, если честно, всю переписку с ним я оставила. на тот случай, если меня захотят упрекнуть в том, что я не пускала отца к родному сыну.
  13. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Дианка, увы, но и отец и бабушка могут поступить бог знает как, если ты начнешь действовать. ИМХО, мне кажется, что разумнее было бы сделать так, как уже кто-то советовал: привлечь третье лицо - чтобы кто-нибудь посторонний рассказал о ребенке.
    Ты, очевидно, хорошая мать, которая, как это обычно бывает, стремится поделиться своей радостью и своим счастьем с окружающими. К сожалению, реальность такова, что на твоего маленького ангела бабушка может плюнуть с высокой колокольни, как это уже сделал его отец. Думаю, и говорить не надо, как это больно. Если подключить "третьего", по крайней мере, появится шанс избежать неприятных эмоций. Потому как у бабушки будет выбор: она или свяжется с тобой сама или уйдет в сторону.
  14. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Черт, не подумала, что исследуются мнения относительно позиции мамы ребенка.
    А "отцу" ребенка сколько лет? есть у него братья, сестры? он знакомил со своими друзьями? он вообще рассказывал что-нибудь о своих родителях? Если имели место такие разговоры (не по делу? тогда пока), может он и не знакомил девушку с матерью из-за того, например, что мать-"алкота". Тогда нафиг не нужна такая бабушка ребенку, а ребенок - такой бабушке. Даже не знаю еще какая причина должна быть, чтоб "отец" так себя вел :unknw:
  15. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Avantura, мать нормальная, как я поняла. к сожалению, я не могу рассказать причину. есть причина нашего разлада, говорить об этом не могу и не хочу на весь форум и отношения с отцом выносить сюда тоже не хочу. мне было интересно послушать, как бы отреагировали люди на новость о внуке, я это услышала.



    :
  16. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    хочу сказать всем большое спасибо, ваше мнение было безумно интересно, где-то отрезвило и вернуло в реальность, где-то подбодрило. спасибо. :give_rose: как-то незаметно для меня всколыхнули больше, чем я ожидала. дальнейшее обсуждение для меня уже сложно. прошу модераторов закрыть тему.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей