Вопрос для девушек из ЖК

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Dianka, 27 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    "Отличная шалость!"
    Тогда вопрос воспитания к "бабушке"... Как она такого "отца" вырастить-то умудрилась.
  2. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ну конечно, бабушка во всем виновата ))) Сына, понимаешь, не так воспитала. Не всегда воспитание является причиной "козлизма", знаете ли.
  3. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Знаете ли - практически всегда.
    Ситуаций море было и примеров. Так что у меня такое мнение. :hi:
  4. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Я за свою жизнь встретила массу обратных примеров, но не о том речь.
    В таком случае, зачем ей сообщать о внуке? Чтобы она и на нем тоже потренировалась в воспитании?
  5. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Йеннифэр,
    Брать на воспитание внука ее никто не просит.
    Тут вопрос говорить/не говорить (ставить в известность/не ставить), а не отдать на воспитание/не отдать бабушке.
    Если не права - закидайте меня камнями.
  6. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Йеннифэр,
    Брать на воспитание внука ее никто не просит.
    Тут вопрос говорить/не говорить (ставить в известность/не ставить), а не отдать на воспитание/не отдать бабушке.
    Если не права - закидайте меня камнями.
  7. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Дианка, я бы на твоем месте поостереглась в ту семью лезть.Никогда нельзя до конца быть уверенным в адекватности хорошо знакомого человека, а уж тем более совершенно незнакомого.Надеяться на то, что тебя примут с распростертыми объятиями - это примерно то же, что вытянуть выигрышный лотерейный билет. Плохой вариант - выслушает она тебя (если выслушает) и пошлет куда подальше. Очень плохой вариант - выслушает, пошлет, сыночку расскажет,а сыночек к тебе с разборками причешет.
    И всё же очень надеюсь, что вторая бабушка Сашеньки окажется порядочным, разумным человеком и вы найдете общий язык! И что внучок станет для неё лучиком света )
  8. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет женщины - нет ребенка.Невесткины дети не внуки.Но не све же живут по этому принципу.Бубушка имеет право на правду.А что с этой правдой делать - ее дело.Никто ее не просит считать бывшую женщину сына родной но внук ее плоть и кровь.Не хочет пусть не признает но и знать о его существовании она должна. По какому принципу этот парень решает каких детей представлять родственникам а о каких умолчать? Может бабушка и обрадуется да еще и наследство оставиткто знает? А дедушка там есть?
  9. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, к сожалению, результат может быть совершенно непредсказуемым и в том и в другом случае.
  10. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    "волков бояться - в лес не ходить"
  11. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    А что гены? Значит тем более бабушка виновата :good: Это я шучу. А вообще, у меня соседка, тоже оч. молодая девушка. живет год с парнем, прямо-таки скажем в гражданском браке, когда пришло время и она забеременела, он сказал, что ему не нужен ребенок. Ну не созрел он. Девушка посидела, подумала и сделала аборт. Оставила бы она ребенка, и этот бы гражданский с позволенья сказать муж ушел. А так живут... все у них здорово.

    А эта мама, ей бедной наверное уже икается, совершила очень взрослый поступок, с вполне вытекающими взрослыми последствиями. МАЛАДЕЦ!!! далеко ходить не нада, в соседней теме народ уже кучу страниц написал, про волшебные озера, где можно забеременеть. Ну вот теперь скажите, зачем ей какая-то бабушка?
  12. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    И все же, нормально ли это: если невестка сообщит бабушке о внуке, а не родной сын? Это в любом случае вызовет негативную реакцию либо к той самое невестке (что скорее всего), либо к сыну (что тоже плохо). В любом случае, мать ребенка может оказаться втянутой в нехилую семейную распрю.
  13. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и мне интересно - зачем?!
    Надя, не стоит забывать, что любой негатив однозначно скажется на ребенке. Если бы речь шла только о женщине, да фиг бы с этим негативом. А так...
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Хм... предположим, что я узнаю о существовании внука. Конечно, мне захочется его видеть, проводить с ним время. Было бы неплохо, если бы бывшая невестка захаживала в гости с детем и относилась ко мне просто как к бабушке её ребёнка, без окраски в "мать этого подлеца".
  15. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    по десятому кругу одно и то же решила? :)
  16. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Короче - все ИНДИВИДУАЛЬНО!!! От человека зависит... :friends:
  17. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Причем тут по десятому кругу? Я реально не понимаю, на хрена все это затевается. Так что могу только предполагать и делать выводы.
  18. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Бабушку в известность можно было бы поставить. С сыном все понятно, это не тот человек, который может это сделать. Но, мне кажется, и мать ребенка этим обременять не стоит. Нужен кто-то, кто вот так возьмет бабушке и скажет об этом. А та уж сама пусть с мыслями собирается. А почему такая увереность, что бабушка не в курсе. Мы же в Г. смоленске живем. Здесь слухи и новости оч. быстро доходят до тех, кому они предназначены. Может бабушка усиленно делает вид, что она в неведении?..
  19. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы поняла топикастера, если бы вся ее затея с этой темой была направленна на защиту интересов бабушки. Тогда ответ - сообщать однозначно.

    В ином варианте, я согласна с мнением того, кто сказал, что невесткины внуки нынче не в цене
  20. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно еще фото выслать с указанием телефна.Захочет,сама позвонит и выслушивать ничего не нужно
  21. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Belikov,
    Вот и я точно тако-же мнения, но есть еще один момент, которого я не учел..

    Насколько я понимаю, отец ребенка не то, что бы "не принимает в жизни ребенка никакого участия", а Не признает своего отцовства в принципе.

    Тогда ничего не получится. Если бабушка узнает о существовании внука из уст незнакомой ей женщины, то первым же делом пойдет к сыну за подтверждением, а тот, скорее всего этого подтверждения не даст..
    И кому она поверит ?
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Примерно об этом я и пытаюсь сказать. С таким подходом, конечно же, любые ожидания бессмысленны. Нужно твёрдо решить: хотите ли вы включить в жизнь своего ребёнка бывшую свекровь. Если нет, то и телефонный звонок излишен. Если да, то для этого нужно работать, как над этими отношениями, так и над собой.
  23. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, думается, что ты уже почти решила для себя, как будешь поступать. А спрашиваешь просто для моральной поддержки.
    В любом случае помни, что ты этим людям ничем не обязана - ни говорить правду, ни хранить тайну. Обязана ты только своему сыну, а решать его будущее вправе пока ты одна.
    Поэтому, как сама решишь, так и будет правильно. Единого рецепта никто не даст, слушай только свое сердце.
    Как бы я поступила в данной ситуации? Если бы мне был абсолютно безразличен тот человек, от которого ребенок, то я бы не стала связываться ни какими его родственниками. Просто вычеркнула из жизни и забыла, и пошла дальше.
    А говорить о ребенке стала бы только в случае, если не совсем прошли чувства и осталась надежда на возобновление отношений.
  24. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А еще, если пофантазировать, то вдруг бабушка воспылает любовью и решить уделять самое пристальное внимание воспитанию новоявленного внука. Станет обивать пороги, настаивать на постоянном посещении малыша и т.д. Все бы хорошо, если бы было идеально. А если методы ее воспитания, ее влияние будут идти вразрез с воспитанием матери?
    Хотя, это вряд ли, но не надо исключать и такой вариант - ведь еще не известно каким она может оказаться человеком.
  25. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Упростим выражение:

    -- Мама, а почему у других ребят два дедушки и две бабушки, а у меня нет?
    -- Потому что твой папа -- козёл!

    P.S. Дай бог, чтобы потенциальные родственники были готовы к отношениям и дай бог, чтобы с ними удалось найти взаимопонимание и общий язык. Дай бог, чтобы они вообще были живы. Увы, но интересы ребёнка не всегда совпадают с нашими. Неужели здесь кто-то всерьёз считает, что в интересах ребёнка лучше отказаться от пары лишних родственников, не постараться наладить с ними отношения? По-моему, это очевидно. Но есть ещё один интерес -- женская гордыня: как же это я буду унижаться и что-то просить у этой семьи? Что же, не унижайтесь. Просто у ребёнка будет ещё один признак неполноценности.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей