Вопрос для девушек из ЖК

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Dianka, 27 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :pardon: не знаю.
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Dianka, понимаешь, если мать ребенка не хочет затрагивать новую жену, то может выйти, что информация для бабушки автоматически станет информацией для новой жены, и выйдет вот такая невольная месть. Но вообще, как показывает практика, шила в мешке, то есть в Смоленске, не утаишь. И в лучших традициях мыльных опер все все узнают рано или поздно.
  3. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Реакция бабушки может быть какой угодно, но свои нервы дороже. Скорее всего, все будут считать мать ребенка доступной женщиной, которая хочет разбить семью, и будут жалеть его официальную жену. Обычно бывает такая реакция. Разговоров типа - сама виновата, ее никто не заставлял рожать и пт. не избежать. Мужчина, как не общался с сыном, так и не будет, бабушка 20/80 в пользу того, что не будет. Просто потратите себе нервы. Круче - подать на алименты, скорее всего, узнает и жена и бабка. Отец обязан хотябы содержать ребенка. Это также ежемесячное напоминание о нем. Даже если он единственный владелец фирмы, это будет сложно скрыть. Решать только матери ребенка, а нужно ли это все?
  4. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Mary, мне вообще кажется, что слово месть тут немного преувеличено. то, что у мужа есть ребенок от прошлых отношений не должно быть тайной, это не позор и нет в принципе смысла об этом молчать. то, что он в этой ситуации мягко говоря выглядит некрасиво, так это тоже он мог бы загладить, но не хочет.
    так вот может и познакомить внука с бабушкой, пока не поздно :unknw:
  5. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я как то не очень представляю это знакомство.Подкараулить на улице ? По телефону или как?
  6. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Lan@, дык это все было до жены официальной, когда был зачат дитенок жен никаких не было.
    ага, а еще "ты знала, на что шла"

    не, алименты это не наш конек, тем более, что отец и не записан в метрике.

    в общем есть два противоположных решения:
    1. дать бабушке радость общения с внуком. (хех...а радость ли)
    2. оставить всех в покое (в принципе их никто и не трогал никогда, все набеги были только с той стороны, а может бабушке как раз этого "непокоя" и не хватает)

    тупик. у мамы опухла голова и шапка уже не налезает)

    по телефону
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Представил, что я папа взрослого сына и у меня образовался внук.=) Если родители ребёнка не общаются, то имеем модель опекунства, в котором 99% времени и образа жизни ребёнка определяет мать. Хочешь ты участвовать в жизни ребёнка или не хочешь -- от тебя мало что зависит, ибо эти желания неминуемо проходят через фильтр восприятия опекуна. Т.е. ты можешь выстраивать лишь те отношения, которые позволит опекун и которые укладываются в рамки его восприятия. Помыкавшись, каждый такой "оторванный родственник" приходит к пониманию, что больше это не твой ребёнок/внук/правнук. Он -- ребёнок/внук/правнук новой семьи, даже если она фактически не существует. И поэтому общение откладывается до тех пор, пока ребёнок не начинает сам распоряжаться своим временем и сам решать, когда, где и с кем его проводить.

    В женском восприятии участие родителя, живущего отдельно сводится к "хочешь помочь материально -- помогай" и "хочешь освободить мне личное время занявшись ребёнком -- занимайся". Возникают чуднЫе полярности, вроде "кому это нужно, мне или тебе?" Если же говорить о том, что нужно ребёнку, то это прежде всего работа и работа двухсторонняя: один родитель должен следовать намерению своего участия, а другой должен обеспечить ему это участие, а именно держать в курсе происходящего, советоваться, договариваться о разделении воспитательных функций и тд.

    Если люди не сумели сохранить классические отношения между собой, то вряд ли можно ожидать, что им будет под силу выстроить более сложную комбинацию, в которой воспитание осуществляют родители, живущие раздельно. Поэтому все сосредотачивают 100% себя на новых отношениях, новых семьях и новых детях.
  8. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А если мама в принципе адекватная и не претендует на алименты, официальное признание отцовства и войнушки, может, правда переложить принятие решения на бабушку (пусть уже у нее голова пухнет и шапка не налезает) - подготовить типа "тронную речь" - хотим Вам сообщить, что у Вашего сына есть дите. Если хотите общаться - милости просим. Нет - претензий предъявлять не будем. А чего мама-то хочет вообще в такой ситуации?
  9. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А «отец» знал о беременности? Как он на нее отреагировал? Записан или не записан в метрике – это еще не о чем не говорит. Отцовство признается в раз. Я вообще считаю, что все имеют право на такого рода информацию - и бабушка, и новая жена, а мужчина имеет вообще ряд обязанностей. И чем раньше они об этом узнают, тем лучше для всех. А тот факт, что ребенок был рожден до появления новой жены, матери ребенка только на пользу. На….ть на чувства его семьи, он же на ваши и ребенка нас…л. Никто не обязан оберегать покой новой семьи во вред своей. Вот если он был категорически против рождения этого ребенка и обовсем предупреждал, и Вы на это согласились и обящали хранить тайну – это другой вопрос. Тогда нужно оставить все,как есть.
  10. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    простите, отвечу всем вечером, надо уходить.
  11. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Может быть я Вас удивлю,но взрослые мужчины имеют такую :shok: особенность не рассказывать своим матерям все подробности своей личной жизни и зачастую вообще ставить их в известность о том или ином событии уже, как о свершившемся факте,а главное, при этом ,они остаются любящими своих матерей-сыновьями.Почему Вы вдруг решили,что отношения у матери с сыном не сложились?,каждый из них живёт своей жизнью-это нормально!Спрашивать при встрече-"как дела?" и получать ответ:" всё хорошо "-это тоже нормально!ненормально было бы если бы сын,сам нигде не работая,привёл бы в маленькую квартиру матери,свою нигде не работающую подругу и они стали бы жить поживать и детей наживать,чтобы бабушка на свою зарплату или пенсию стала бы всю эту ораву содержать ,но зато смогла могла найти утешение во внуках!
    и мне не совсем понятно-невестка-мать внука,рожала ребёнка для кого???Для себя,для отца, или для бабушки? каждая нормальная женщина,прежде чем решается родить-задумывается ,а сможет ли она отказаться от всего ради ребёнка???И если ответ на этот вопрос-нет,то и рожать не стоит!Безусловно ребёнок ни в чём не виноват,но он и не игрушка(поигралась ,отложила в сторону)-и уж тем более не предмет мести(назло всем рожу).Маленькому человечку нужна любовь в первую очередь матери, а бабушкино присутствие возможно,но необязательно.
  12. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Еще как будет! Если в семье нет согласия, под семьей подразумеваются все взрослые родственники: мама, бабушка и т.д, то этого несчастного ребенка тянут на себя все как одеяло и в таких семьях вырастают мерзкие приспособленцы, которые точно знают у кого из родственников просить денег и когда, у кого отпрашиваться гулять или ночевать к друзьям ит.д. И с возрастом все эти милые качества только совершенствуются. В семье должно быть СОГЛАСИЕ, близкие люди должны уметь договариваться, должны быть общие цели в семье. А здесь уже все построено на конфликте. выратстят монстра, и будут друг на друга стрелки перекидывать, с целью найти виноватого
  13. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По этому я и написала,что чем раньше все об этом узнают, тем лучше для всех. Тем более для ребенка.Пока он мал,все разрулится и встанет на свои места
  14. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Belikov,
    лучше представь, что ты Мама взрослого сына у которого есть внук и мозги у тебя среднестатистической пожилой женщины, а не аспиранта с физмата МГУ :)
  15. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    согласен..
    Если эта самая бабушка когда-то узнает о существовании внука, что вполне вероятно, то виноватой "в сокрытии" будет все равно его мать, а не родной сын, каким бы плохими не были бы ее с сыном взаимоотношения.
  16. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    А я вот совершенно не понимаю, на кой фиг несостоявшейся невестке вдруг взбрело в голову "осчастливить" бабушку информацией о внуке. Невестке своих родственников не хватает, что ли? Только не надо говорить, что, мол, это забота о ребенке такая: дать ему возможность общаться с бабушкой. Бабушка может вообще не обрадоваться, что у нее есть внук. Да и так ли нужно это общение? Ради чего? Ребенок страдает от недостатка людской любви?
    Я человек прагматичный до мозга костей и у меня, простите, сразу возникла мысль: у невестки явно есть какой-то шкурный интерес, раз она вдруг решила в обход отца ребенка влезть в чужую жизнь и огорошить совершенно постороннего человека "радостной" новостью. Я бы на месте невестки постаралась бы наладить отношения с отцом дитятки, если это возможно, а не о бабушках думала бы.
    ИМХО, конечно.
  17. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда сложная делема.
    Знаешь, ведь часто лучше жалеть о том, что сделано, чем сожалеть о том, что не сделала и гадать а как бы могло быть.
    Да и вполне честно будет корректно и дипломатично поставить в известность взрослого человека, а дальше выбор за ней. Просто нужно дать понять, что ей не навязывают родство и не требуют участия и пусть бабушка уже сама решит для себя сама. Но в этой ситуации возможны многие пути развития ситуации к которым девушке нужно быть морально готовой. Существенный плюс в том, что ни сын ни бабушка в будущем не смогут упрекнуть в скрытии факта родства.
  18. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Все-таки о рождении ребенка должен был сообщить отец этого самого ребенка, что логично. Если он сам не счел нужным поставить в известность никого из близких родственников, стоит ли влезать?
  19. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    umnitsa, полностью согласна:
    и
  20. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    может быть, действительно, и стоит.
    А по какой причине, интересно "отец" скрыл данный факт?
  21. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    тоже задался таким вопросом и ничего лучшего не приходит в голову кроме как крайний инфантилизм вышеупомянутого субъекта - дети незрелого возраста зачастую скрывают все свои "шалости" от родителей :)
  22. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Представляю картину, звонит МАМА (будем так ее называть) и сообщает, здравствуйте Вы наша Бабушка. у меня перед глазами встают картины из фильма "Москва слезам не верит". Многие ли бабушки, хочу заметить родные, возятся со своими внуками? Далеко не все. Я их и осуждать за это не могу. У каждого своя жизнь. у кого-то молодые дедушки и им совершено не до внуков. Мы здесь, мягко говоря растекаемся мыслью по древу. а в дружной семейке все заняли выжидательную позицию и ждут, кто же все-таки проявит иннициативу.

    Про себя хочу сказать, буду собирать внуков по всему Смоленску. А про маму ребенка..... а может ей эта бабушка не нужна, при таком-то папе. Человека судят по поступкам. В данном случае ни со стороны отца, ни со стороны бабушки поступков нет! Да не легко вырастить самой ребенка, но это испытание, через которое нужно пройти с гордо поднятой головой. Мама ребенка свою жизненную карту расписала.
  23. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Так от бабушки каким образом действия будут, если "отец" не сказал ничего? :unknw:
  24. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это вообщето тоже родной внук
    Даже если и есть тот самый интерес кто может ее осудить и какая же она посторонняя? Отец ребенка вообщето жил с данной девушкой год.Он что не знал откуда беруться дети?
    А у бабушки это единственный внук ? Может быть у нее таких внучат по всему свету одним больше одним меньше
  25. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Бабушка не посторонняя ребенку (и то чисто биологически), а матери ребенка - она вообще никто. Что касается отца - это его личные трудности, что он не знал, как предохраняться. За его грехи и ошибки (а он явно считает ребенка ошибкой) родственники отвечать уж точно не должны. Ну, пожил он год с женщиной, и что? Сейчас с другой живет. А потом, может, появится четвертая и пятая. Бабушка должны всех его женщин считать родными? Да и внук ей этот, возможно, совершенно не нужен - она и с сыном-то не общается.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей