Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Олег, спасибо))) Буду запасаться=)
  2. Smoljanochka
    Оффлайн

    Smoljanochka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие в этом сезоне будут модны цвета волос, стрижки, длинные или коротки волосы, прямые или нет? Вобщем направление - 2010. На что ориентироваться?
  3. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Модные где?Я вполне без иронии.На подиумах что-ли? В Париже,Москве,или Смоленске?Ребята,"модность" мы уже проехали успешно.Неужели кто-то хочет сейчас быть как все?Вы же почему-то ищите "стилиста",а не парикмахера,хотя таковых у нас и нету...А зачем?Затем,что человек-профессионал должен адаптировать ваши пожелания(или свое видение) под существующую длину волос,форму лица и структуру этих самых волос.
    Речь может идти только о мировых трендах,но это уж точно не про нас.Мы немного отстаем(ничего себе немного!) и все это в Смоленске просто будет нелепо.Да и в жизни повсевдной вообще нелепо.
    Модно то,что красиво,что удобно,что к лицу,в чем вы себя комфортно чувствуете. :)
  4. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Олег, о каком обесцвечивании Вы говорите ? Для того, что-бы с волос снять искусственный пигмент, вовсе не нужно делать обесцвечивание !Зачем-же волосы портить ???? В-полне достаточно сделать безамиачную смывку ( самый дешёвый лосьон для смывки фирмы Эстель = 100 или 200 руб. стоит в магазине).Он не осветляет волосы и достаточно легко смывает краску, особенно, если окрашивание было сделанно совсем недавно.А-х да...я-ж забыл...(( У Вас только препараты Wella в салоне, а у них кажется не выпускают подобные лосьоны... Так неужели Вы всегда смываете краску осветлителем ??? Это-ж смерть ! Лично мне , безразлично то, какими препаратами работают в том салоне, где работаю я. Если в той косметической линии нет нужного мне препарата, я сам схожу и куплю его в магазине. Потому-что, качество моих услуг клиенту для меня имеет перво-степенное значение. Если мне что-то нужно для работы- я, это хоть из под земли достану!
    Клиенту придётся заплатить только за смывку, но это небольшие деньги и за одну окраску по прейскуранту. Ну а стойкость цвета зависит от того, каким красителем в результате, будет покрашен волос и будут-ли сделанны защищающие вымывание цвета процедуры и от того, какими средствами будет пользоваться клиент в домашних условиях.

    P.s. C моего ника, пишу только я и никто больше.
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Мне смывать краску надобности нет.5-8 часов в мойке сидеть?Тем более,что клиенту потом с этим желтым осветлением несколько дней ходить.Простите,но препараты за 100руб,я своим клиентам на голову не нанесу.Не нужно им это.
    Ты опять пытаешься устроить войну брендов?Отвечай на вопросы по теме и не парься. :)
  6. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Обычно, для смывания свежего цветного пигмента ( если волосы были покрашенны краской 1-2 дня назад), требуется 1-2 процедуры смывки по 20 мин. каждая. После процедуры смывки, рекомендуется ( по инструкции),в этот-же день покрасить волосы краской или сделать процедуру фиксации достигнутого результата при помощи дополнительного лосьона, прилагаемого в упаковке. Препараты по 100 рублей- это профессиональный препарат, который отличнейшим образом выполняет свои функции, не повреждаяструктуру волос. Можете, использовать более дорого-стоящие смывки- это Ваше право! Главное, что-бы качество услуги, оказываемой парикмахером, было на высочайшем уровне и удовлетворяло запросам клиента. А Вы, Олег, мне так кажется, всё усложныете...и я, не понимаю почему?
    Однажды, троюродная сестрёнка, решила сделать на своих волосах розовые прядки. Зашла в какой-то салон на Покровке или Лавочкина, но ей там в-место розовых прядок, сделали ярко-малиновые- она была в шоке!!!! Потому-что от природы у неё очень светлые волосы и нежно розовые прядки на её волосах, смотрелись-бы в-полне красиво, но вот ярко малиновые- это жёсткий экстрим!! Когда она обратилась к мастеру, что-бы он убрал эти яркие малиновые пряди- ей предложили сделать осветление. Слава Богу, она вспомнила, что я, её брат- парикмахер. Она мне позвонила- я ей рекомендовал сделать смывку безамиачную. В салоне такой смывки небыло в наличии и парикмахеры в этом салоне понятия не имели о таких смывках, что для меня явилось удивительным фактом. Я, посоветовал ей сходить в магазин, купить эту смывку и сделать смывку дома самостоятельно. Она потратила пол-часа, и все малиновые пряди исчезли с её волос за одну процедуру, не повредив волосы и не изменив её натуральный цвет. А если-бы , какой-то умник-парикмахер, начала ей выводить малиновые пряди при помощи осветления- убила-бы насмерть ей волосы.
    Олег, я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы профессиональный парикмахер! Только вот, Вы какой-то уж очень сильно узко-профильный. Нужно хоть чуточку расширять свой кругозор и стараться узнать свойства не только препаратов Wella, но и узнавать свойства других косметических брендов! Сейчас мастерство одно-боких спецов уже не в почёте! Расширяйте свой кругозор ! )))) И Ваши клиенты быдут этому только рады!
    Вы, Олег, не обижайтесь на меня ! Я, ни коем образом не хочу Вас в чём-то скомпромитировать ! Я, лишь делюсь своим опытом и я не виноват, что мой опыт связан не только с какими-то определёнными препаратами. Я, в своей практике, работал препаратами, примерно 15-20 разных производителей косметики ( и голандскими, и французскими, и немецкими, и итальянскими, и японскими, и американскими, и бразильскими, и испанскими, и да-ж русскими). Вероятно по этой причине, Вам очень сложно со-мной спорить, а парикмахеры и технолоки , которых Вы грозились пригласить Вам на помощь с другого парикмахерского сайта, Вам почему-то не помогают ( понятно почему не помагают: там более-менее грамотных парикмахеров ,всего-то, человек 5-7 и то-же, узко-специализированных как Вы, а другие парикмахеры, которые там общаются- имеют мало опыта работы и им самим нужна консультация+несколько рекламщиков косметических брендов)! Но, у меня нет опыта работы на препаратах Велла и Шварцкопф. Если Вы не возражаете, то в случае необходимости, я буду обращаться к Вам, за консультацией по особенностям окрашивания Веллой ?...а если мне такая консультация не потребуется, я могу давать ссылку на Вас, какому-нить другому парикмахеру, которому понадобится консультация.
  7. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    По поводу смывок(мы,конечно отдаляемя от темы,не понимаю зачем форумчанам это нужно,да уж раз начали...)Когда появился Колор офф,никто из технологов этой Эстель и мастеров на ней работающих не мог объяснить мне принцип действия,пока это А.Кувватов не сделал.Думаю,не нужно рассказывать кто это. :rolleyes: Как известно,молекула краски образуется внутри волоса путем сцепления бесцветных предстадий,которые проникают в кортекс.Смывки расщепляют молекулу снова на эти предстадии,которые затем нужно просто механически вымыть.В случае,если второй пункт не соблюден - при нанесении окислителя они снова сцепляются в молекулу,получаем возврат цвета.Для свежеокрашенных волос - вполне годится,а если цвет накопился?Катюшка Гордеева вот пользуется,говорит,что иногда до восьми часов смывает(а уж она колорист от Бога).Поэтому и не пользуюсь.Я доверяю бренду с котрым работаю.Если в Мерседесе чего-то нет,значит это не нужно.А концептуальность и комплексный подход салона - ИМХО это хорошо.Зачем распыляться?Тем более,что иметь ассортимент каких-то других качественных препаратов без дистрибьютора - нереально.
  8. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Помощь мне не требуется,слава Богу,слава Богу ,знаниями технологии,биохимии и биофизики не обделен, и в принципе,моего уровня в Смоленске еще три человека,я писал...А свою я всегда готов предложить,что собс-но и делаю...Если бы ты почитал "Парикмахерский" то понял-бы кто кому помогает... ;) Если что интересует - обращайся.Мне не жалко. :rolleyes:
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Тогда уж вот эту http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3652
    Это будет гораздо удобнее.Зачем ЖК засорять? Здесь на главном была тема о рыбалке,пока я ссылку на Fion не кинул,кому интересны темы о длине поводка и балансировке груза?
  10. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    ОФФ, не сдержалась
    Инк, вообще-то на форуме принято обращение на "ты" к любому участнику дискуссии. А заставляя обращаться к себе на "вы", так же как и обращение на "вы" к остальным, как раз таки с ВАШЕЙ стороны является проявлением неуважение к другим, т.е. этим вы возвышаете себе перед всеми.
    Насчет представиться какие-то глупые отмазки. Могли бы и представиться, но с оговоркой, что никого ни за какие деньги обслуживать не будете, думаю этого было бы достаточно. Да и вообще, разве у кого то бывает через чур много денег? Кто бы от них сам отказывался? Не думаю... Говорите времени мало? Ну а писать такие длинющие посты на форуме небольшого городка время есть? Тем более если есть возможность заработать за это время немаленькую сумму, судя по вашим расценкам... Тем более вы еще и продаете хорошие средства, вот и предложили бы продукцию форумчанам.
    Поэтому все эти тайны и подозрительны. Да, и еще, как сестра такого наикрутейшего парикмахера, использующего только дорогие препараты, хающего все дешевые парикмахерские, обратилась в одну из них??? И при чем она была удивлена плохим результатом, тогда как у вас такое твердое мнение что в них не могут сделать хорошо, а только все испортят.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я отнесусь снисходительно, другого отношения вы, пожалуй, не заслуживаете. Понятно почему вы не представляетесь. В здравом уме я не понесла бы свои деньги, которые зарабатываю, вам. Человек, выбравший работу с людьми, не должен хамить.
  12. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    LILU, я не привык к панибратским обращениям с людьми, мне не знакомыми. Со-многими своими клиентами, которые обслуживаются у меня, предпочитаю общаться на "Вы". Ну а тем, что я к Вам обращаюсь на "Вы" и тем-самым Вас оскорбляю- это убило меня наповал!!!!! Вероятно я попал в какое-то странное содружество смоленских грубиянов! Воощето, всегда считалось обращение на "Вы" уважительным к собеседнику! Так меня воспитывали и так принято в обществе образованных и культурных людей и такое обращение никогда не выглядело оскорблением! С друзьями, я, конечно-же общаюсь на "ты"- но это-ж с друзьями!
    То, что я не хочу представляться- это моё личное право! Почему Вы постоянно хотите узнать кто я ?? Любопытство мучает ? Любопытство- это не самое хорошее качество у людей! У меня организован собственный бизнесс в парикмахерской индустрии и я волен распределять своё собственное время на отдых и работу.Я, могу хоть сутками переписываться в интернете, а деньги будут зарабатываться! Когда есть желание и время- я запросто общаюсь в интернете, когда время нужно для работы- я работаю.Почему Вас интересует моё время, которое я трачу на общение в интернете???- это-же моё дело, писать здесь что-то или нет ! Предлагать форумчанам что-то из той продукции, которая у меня есть- я не собираюсь, потому-что не вижу в этих прадажах перспектив для моего бизнесса. По продажам у меня есть своя, годами отработанная методика и есть помошники для этого. А продавать кому-то флакон шампуня я не буду. Я если уж и продаю что-то, то наборами а не штучно, или стартовыми пакетами.А здесь я общаюсь не для того, что-бы рекламировать свой бизнесс и не для того, что-бы найти себе клиентов. Я, не хаю дешёвые препараты!!! Каждый вид товара, расчитан на конкретного потребителя.Если есть спрос на дешёвую продукцию- это хорошо! А на дорогую продукцию то-ж есть спрос и востребованность у людей. Каждый чел. имеет возможность делать собственный выбор, что нравится, то и пусть покупает! Я, никогда не называл себя крутым парикмахером и то, что моя сестра обслуживалась не у меня- это только потому, что я часто бываю в разъездах и в Смоленске бываю редко.Я, никогда не говорил , что в салонах эконом-класса работают только плохие парикмахеры, потому-что я с этим в корне не согласен! Вы уж извините, что я к Вам на Вы обращаюсь, но Вы несёте пургу! Всё то в чём Вы меня обвиняете и укоряете- выдуманно Вами и не обоснованно!
  13. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Олег, речь про смывку зашла в том момент, когда окрашивание было сделанно недавно и смывка, запросто удалила-бы этот цвет за один приём! То, что Вы сюда Куватова причесали- это, конечно заслуживает авторитетности, но это было необязательно! Вы когда-нить прочитайте подробную инструкции для использования смывки и тогда у Вас не будет необходимости защищать свои слова авторитетным именем другого парикмахера. Смоленск не так-уж далеко находится от Москвы, поэтому у любого мастера всегда есть возможность съездить туда и пройти бесплатный семинар по любой косметике. Технологию и особенности смывок, Вам может расказать любой технолог который работает на косметике, в которой есть препараты для смывок и не нужно по пустякам писать авторитетным парикмахерам и задавать им банальные вопросы! Если по смывкам Вам ничего в Москве не смогли сказать, могли-бы позвонить технологам в Питер, тем-более там находится завод, на котором производят Estel и технологи там обучаются и могут Вам всё расказать очень подробно!
    Матер конечно может работать на какой-то одной косметической линии ! Но это как писатель, который читает только свои книги!
  14. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "Тринадцатая", Вы уже давно общаетесь на парикмахерском форуме. Задаёте разные вопросы.. А потом совершаете необдуманные действия со-своими волосами и игнорируете парикмахеров. Я, сказал Вам то, что думаю об этом....вероятно в не совсем корректной форме, за которую попросил снисхождения ко-мне. Но, Ваше Величество сочла моё мнение непростительным и оскорбительным! Поэтому, ещё раз прошу прощение !
    Не хотел Вас оскорбить! Но всё-же советую, ходить к парикмахерам краситься. К Олегу например !...или он, для Вас не авторитет ?
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Он в Смоленске, я пока в Москве, порталов телепортации пока увы не изобрели.
  16. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    О чём Вы говорите ???...какая телепортация ? Если Вы в Москве- то Вы уже телепортировались туда, где найти хорошего парикмахера и покрасить волосы хорошей краской- это, самоё простое дело! Было-бы странно, ехать из Москвы, что-бы покрасить волосы в Смоленске )))))))))))
    Вы удивляете меня! А может я- тормоз??...может я чего-то не понимаю ? Или Вам нужен совет о том, в каких салонах в Москве работают хорошие колористы ? Конечно-же московские салоны работают по другим ценам, большим, чем в Смоленске, но да-ж в центре нашей столицы, полным-полно салонов, в которых вполне доступные расценки и хорошие мастера! Тем-более, если не ошибаюсь, у Вас короткая стрижка и соответственно окрашивание в салоне стоило-бы не дорого и не нужно было-бы эксперементировать с химическими красителями в домашних условиях!
    Вы обиделись на меня за то, что я Вам высказал своё мнение о Ваших экспериментах с красителями для волос..- но я, высказал моё мнение не для того, что-бы Ваша красота от этого пострадала и не испортил Вам причёску. Я лишь придерживаюсь мнения, что с химикатами должны работать люди, которые действительно в этом разбираются и здесь не должно быть исключений! Химическая продукция имеет слишком много опасных свойств. Как правило, в салонах, мастера очень точно умеют составлять пропорции красящей смеси с учётом цвета Ваших волос и их структуры и знают много других нюансов связанных с окрашиванием! Они гарантируют качество результата от своей работы. А когда клиент делает да-ж, на его взгляд, простые химические процедуры дома- он, очень рискует испортить свои волосы и да-ж причинить вред своему здоровью! Я не буду слишком глубоко уходить в эту тему и называть препараты для окрашивания волос, которые могут способствовать возникновению раковых заболеваний, потому-что эта информация имеет ценность только для профессионалов. Но хочу предупредить, что для окрашивание волос, лучьше всего доверить профессиональному мастеру, который работает красителем, который куплен не на рынке и не в магазине ( потому-что да-ж профессиональные парикмахерские магазины очень часто продают "левачёк" сомнительного качества), а у дистрибьютера с хорошей репутацией и имеющим все соответствующие качеству продукции сертификатами.
  17. Матильда
    Оффлайн

    Матильда Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Посоветуйте пожалуйста средство, защищающее :diablo: волосы от влажности, но более доступное, продающееся в обычном магазине.
  18. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Продуктовом? :rolleyes: Не совсем понятен вопрос...Приходится догадываться.Волосы пористые и при высокой влажности завиваются?Если так,то:Sleek Wonder - крем для выпрямления волос или Flat Iron Spray - защитный спрей для горячего выпрямления.
  19. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Приобрести такого рода препараты пока еще можно в Смоленске в магазине "Мастер-класс". Во многих городах уже проф.продукты в розницу не продаются,потому и говорю "пока"...
  20. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    так что, бежать за полторашками шампуня и бальзама? интересно, а с чем это связано?
  21. Матильда
    Оффлайн

    Матильда Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Спасибо за ответ. Не знаю как у Вас, но в нашей стране средства для волос не продаются в продуктовых магазинах. :fool: Если об этом только можно догадываться, то наверное..... трудновато жить с такой догадывалкой ... Фамилия, случайно, не Туповатов?

    Недельный бан за переход на личности и хамство. yaratam.
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Хамишь девочка...Расти большой и умной. Пока-пока! :hi:
    Со второго поста на форуме...Могу представить,чем кончишь. :D
  23. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, все просто проф. продукция, как лекарства что ли(грубо говоря). Что бы пользоваться нужно знать как, зачем и почему. Вот почему ее рекомендуют приобретать в салонах после консультации с мастером.
  24. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    я имела ввиду, может закон какой-нибудь выпустили о продаже проф.средств?
    с лекарствами, мне кажется, очень грубое сравнение. нанести здоровью значительный вред неправильным подбором шампуня сложно. да и передозировку какого-либо укладочного средства, например, можно убрать просто мытьем головы.
    а после консультации мастера можно и до магазина дойти, как я понимаю в салоне все дороже будет.
  25. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Не закона нет. :D
    Нанести может не нанесешь, но ведь и не помогут(это я про средства для ухода) если подобрать не правильно, только деньги будут потрачены зря. Вряд ли в салоне будет дороже, для чего, если человек с тем же успехом может дойти до магазина... :unknw:

Поделиться этой страницей