Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    :rofl: Удачи!
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Господа модераторы,можно я приглашу в тему пару человек с парикмахерского форума?Скажем,технологов..? :D
  3. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    По многим причинам! Более подробно завтра отвечу, сейчас некогда...дела!
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Кто писал? :rolleyes:
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    И это.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это все мило очень но что делать-то? Я красилась уже красками такими все было нормально, но цвета были более естественными, а тут прям ручьи окрашенной воды с головы текут.
  7. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Приглашай, конечно. И развлечёмся и информацию полезную получим :)
    Вот только без холиваров, плз. Только обмен мнениями.
  8. Мария
    Оффлайн

    Мария Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы. Какое влияние на волосы оказывает биозавивка? Обладает ли она лечебным воздействием на волосы? Есть ли у неё недостатки?
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Вообще здесь есть уже такая тема.viewtopic.php?f=41&t=42753
    Почитайте,если что-то еще непонятно будет - спрашивайте.
  10. Мария
    Оффлайн

    Мария Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо.
  11. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Ириш, там Олег тебе пару вопросов задавал,выше в теме... Ты б ответила, а то не зная. чего ты хочешь трудно что-либо говорить... :)
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вроде краска перманентная - честно говоря этикетку я даже не удосужилась прочесть (трижды дура). Марка кажется igora, но даже не уверена - покупала в магазине где много парикмахерских штучек в одном из ТЦ, просто ткнула пальцем в понравившийся тон и мне его продали. Держала минут 25 или около того. Оттенок яркий в красновато-баклажанистых тонах.
    Красилась без осветления на существующий темно-каштановый цвет. Самостоятельно. Получилось очень красиво. После покраски вымыла голову с шампунем и нанесла маску для окрашенных волос (аптечная косметика). На следующий день вздумала мыть голову - потекла цветная вода, хотя я уверена что накануне промыла волосы хорошо. На другой день история повторилась. Уже страшно душ принимать.
    Хочу я чтобы мой яркий цвет был стойким и не пачкал полотенец
  13. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Я всегда был противником окрашивания таким вот образом...Ну собс-но,что обыватель знает о красках?Да практически ничего...
    Ну да ладно.Во первых отчего зависит стойкость цвета?От структуры волос это в первую очередь.Если волосы пористые,после блондирования - глупо надеяться на долгое сохранения цвета.Во вторых - шампунь.Шампуни бытовые смывают краситель на ура.Они просто выполняют функцию очищения.Очищают на совесть. :pardon:
    Дальше - время выдержки красителя на волосах не соблюдено.Естественно от этого тоже зависит стойкость.Стабилизатор кератина ты ведь тоже не использовала?Кератин вытекает и краситель вместе с ним.Ну и процент окислителя и точность рецептуры - это тоже факторы.
    Сейчас просто процедуру нужно повторить в режиме тонирования и нанести стабилизатор.
    P.S. Ир,а ты уверена,что это был не микстон?(корректор цвета)
  14. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ну вот,опять с профиля жены написал...Уже в привычку входит. :D
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не знаю что такое микстон - что то типа яркого разбавителя для красок?...вообще вроде не похоже. Волосы у меня вроде не пористые т.к. даже на вид довольно гладкие и блестящие и не были осветлены ни разу. Я пользуюсь только темной краской т.е. по идее наоборот они заполнены пигментом. Короче, не ясно то ли у меня руки не из того места, то ли красочка подозрительная.
    Шампунь у меня самый что ни есть банальный бытовой Clear.
  16. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Олег, извините, за задержку моего ответа. Сейчас много работы и в интернете некогда общаться.
    В моих словах, Вы не сможете найти противоречий, в моих словах Вы можете найти лишь Ваше недопонимание того, что я имел в виду. Я, придерживаюсь своей методы работы с клиентами!
    Я, очень подробно выслушиваю все пожелания клиента и не жалею на это времени. Мне интересно узнать как можно больше информации. Этот метод я использую не только для того, что-бы понять его пожелания о том, в какой цвет он хочет покрасить волосы и как постричься, но и для того, что-бы узнать максимольно много о том, как он ухаживает за своими волосами и как регулярно может посещать салон красоты и какие препараты использует для волос. Моя задача, оказать клиенту ту услугу, ради которой он пришёл в салон и продать ему косметики и дополнительных услуг на сумму в 3 раза большую, чем он ожидал ! Я- спекулянт-торгаш !! По-крайней мере, так обо-мне отзываются мастера в том коллективе, в котором я работаю )))) У меня очень редко бывают случаи, что-бы клиенты , пришедшие ко-мне обслуживаться, ничего у меня не купили...))) Я- чрезвычайно меркантильный человек- вероятно это не самое хорошее моё качество, но моя меркантильность, пока-что никому во-вред не была. Я, продаю только те услуги и косметику клиенту, благодаря которым ему не придётся жалеть о потраченных на них деньгах.
    Да, я выслушиваю пожелания клиента, но не в этом заключается мой профессионализм ! Слушать клиента- это важно, но это лишь психологический аспект работы с клиентом ! Далее, я расказываю ему все возможные варианты, которые можно осуществить с волосами клиента. Я, объясняю ему минимальный набор услуг для осуществления его желаний и максимальный. Он, сможет выбрать то, что ему больше понравится.Мой профессионализм не втом, что я могу сделать клиенту то, что он просит и так, как он просит, а в том, что я стараюсь понять его желания и сделать всё так, что-бы результат соответствовал его требованиям но если клиент будет вмешиваться в просесс выволняемый мной и редактировать технологию моей работы- тогда ему лучьше сменить мастера или пройти курсы обучения парикмахерскому исскуству и самостоятельно сделать себе то, что хочет ))))) Приведу банальный пример: Если клиент высказал пожелание сделать стрижку- я это пожелание помогу ему осуществить и вероятнее всего он будет довольный результатом ! Но если он откажется перед стрижкой мыть волосы- я, в-праве отказаться обслуживать его, так, как это его желание, неадекватно корректирует и усложняет мне выполнение процедуры и я не смогу гарантировать ему качество моей работы.Тем самым, он проявляет неуважение к моему знанию и умению выполнять мою работу. Я, в свою очередь, не навязываю клиенту своё мастерство и предоставляю ему выбор другого мастера, который будет удовлетворять желаниям и материальным свободам клиента.
  17. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый Олег, Вы можете приглашать к обсуждению парикмахерских тем, сколь угодно людей не зависимо от того, придадлежат они к марикмахерской индустрии или нет. Чем больше людей будет принимать участие в обсуждении, тем более интересной она буде. В-полне возможно, что многие из нас почерпнут ещё больше знаний из этих обсуждений!
  18. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Не могу профессионально отвечать на вопросы касаемые технологии окрашивания волос красителями фирмы Wella и в частности, технологии оксирезистан ( выполняемый только этими красителями) - этими красителями я никогда не работал.Предполагаю, что этот тип красителей, который одновременно осветляет и окрашивает волосы.Вы, Олег в этой теме должны быть более осведомлённым ! Поэтому, пальму первенства в технологии применения этих красителей, с радостью отдаю Вам !
  19. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Олег, дело в том, что малекулы разны красителей, могут существенно отличаться. Существуют прицеденты, когда взаимодействие разных молекулярных основ красителей может привести к повреждениям внутренней структуры волоса даже при соблюдении классической технологии и процесса окрашивания и существенно ухудшить проникновение нового красящего пигмента и соответственно может проявиться в виде сложно-предсказуемого результата окрашивания.Поэтому, предварительное удаление постороннего искусственного пигмента цвета бывает необходима. Но, эта информация очень специфична и относится только к работе определёнными группами красителей. Более подробно информацию о таких особенностях окрашивания я не хочу выкладывать на всеобщее обсуждение, так-как она имеет ценность лишь для профессионаллов и является лишней, для людей, не имеющих отношения к парикмахерскому искусству.
  20. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Всегда есть смысл в словах мастера, который знаком с технологией работы! В моей технологии не подразумевается делать ту работу, которая не отвечает исходному состаянию волос . Достижение финишного цвета и тона волос должна быть адекватно профессионализму мастера и свойствам препаратов , которыми он работает. Если в моей работе я применяю не только обычные красители , но и специальные красители, способные закрашивать осветлённые волосы до 8 уровней вниз за один приём, тогда у меня нет необходимости делать предварительное предпигментирование и нет смысла, как Вы выражаетесь " садить клиента на бабки".
  21. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте Мария ! Любые химические препараты оказывают вредное влияние на волосы, но у них есть компоненты, свойства которых могут значительно компенсировать вредное воздействие. Это, касается любых химических препаратов для долго-временных завивок волос. Как, правило все современные лосьоны для завивок, обладают лечебными свойствами, так-как в своём составе содержат дополнительные ингридиенты, смягчаюшие вредное воздействие агрессивных компонентов способствующих получению желаемого долговременного текстурирования волос. Но, "био-завивка" - это, прежде всего химический прерарат способный да-ж сильно повредить волосы, если технология его использования не соответствует стандартам необходимым для Ваших волос, а лечебные свойства , это второ-степенные свойства. Не нужно путать химическую процедуру содержащую лечебные компоненты с процедурой лечения волос ! Ели Вы хотите лечить волосы, тогда ищите лечебные препараты, а не завивки! Если Вам нужна завивка, тогда ищите мастера, который является высоко-классным специалистом в этой области и он поможет Вам осуществить Ваши желания, но предварительно сможет адекватно оценить степень опасности процедуры, именно для Ваших волос и сможет дать рекомендации о свойствах и качестве препаратов используемых для выполнения процедуры завивки. Если Вам нужна лечебная завивка, улучьшающая качество волос, могу рекомендовать Вам не делать био-завивки и другие типы долго-временных завивок, а воспользоваться старинным методом- накруткой волос на бигуди с использованием тёмных сортов пива ! ))))))))) Такая "пивная" завивка, продержится до следующего мытья, но она не причинит Вашим волосам вреда и её родную и единственную, можно с полным правом и чистым сердцем, назвать био-завивкой !!! Все другие завивки, являются химическими и поэтому обязывают мастера к осторожности в использовании и соблюдению технологий. Ну, а использование приставок "БИО" в названии препаратов для долговременных завивок- это всего-лишь маркетинговый ход, применяемый для обозначения некоторых видов лосьонов для завивки, и у величивающий колличество продаж! Лично я, в моей работе , предпочитаю не использовать в описании препаратов для завивки , приставку "БИО", да-бы не вводить клиентов в заблуждение и не нести ответственности в тех случаях, когда клиент будет требовать от меня объяснений свойств препаратов, заявленных в названии препарата и не отвечающим тем свойствам, на которые клиент являлся соискателем. Потому-что у многих клиентов существует ассоциативное сравнение препаратов с приставкой "БИО" с безвредными, полезными препаратами, которые можно да-ж есть и пить ! Мне, удобнее-всего, называть "био-лосьоны" для завивки, цестеиновыми лосьонами содержащими в своём составе ещё дополнительные натуральные ингридиенты. Например, "био-лосьон MOSSA" итальянской фирмы Green Light , я называю- цестеиновым лосьоном содержащим тросниковый экстракт.
  22. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, что на это можно сказать...?
    Лишь то, что Вам желательно по-меньше сидеть на парикмахерских форумах, что-бы у Вас было больше времени заработать деньги для посещения салона красоты. Потому-что профессиональные советы, которые пишут парикмахеры на форумах, не вдохновляют Вас к разумным посещениям салонов красоты. Вы, продолжаете экспериментировать и рисковать своим внешним видом и качеством Ваших волос. Зачем Вам советы профессионаллов, если Вы безолаберно относитесь к своей внешности ? Постарайтесь не обижаться на мои слова, и мои нравоучения оценивать снисходительно! ))
  23. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    За предварительное обесцвечивание ему все-равно заплатить придется,а сама кутикула будет уже разрушена и молекулы красителя держаться плотно там уже не будут.Смываться будет вся эта красота достаточно быстро.
    Вообще,вас двое что-ли с одного ника пишут?
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос.. Покрасили безаммиачной краской L'Oreal, понравилось, вероятно буду ходить к этому мастеру) Есть ли смысл переходить на уход той же фирмы? И как проф L'Oreal соотносится с той же Wella, Selective, Shwartzcopf, ессно тоже проф серии? Хочу маской какой-нить обзавестись.. И что-нить чтобы волосы были гладкими, а то мои тонкие и вьются немного. Да и мастер сказал, что мне их попортили слегка осветлением, надо восстанавливать)))
  25. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Естественно,если мастер знает эту косметику и правильно ставит диагноз.Внутри косметических линий продукты максимально адаптированы друг к другу.Если уж красишься такой например маркой - и уход должен быть соответсвующим.Другой бренд хуже не сделает,но лучше комплексное воздействие.

Поделиться этой страницей