Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ответила в личку. если надо, напишу и здесь, просто этот вопрос уже обсуждался в прошлой теме про парикмахеров
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ребята и девчонки,не обижайтесь,но каков вопрос - таков ответ...Ну собс-но что спрашиваем? Ну краска...Ну шампуни и т.д...Дальше-то что?Такая вот ценовая категория.Столько-то лет компании.Все-равно что остановить водителя на дороге и спросить каково его мнение об Ауди или Форде.Ну машина такая.На рыбалку ездить глупо.Кирпичи возить тоже,а если за рулем чайник будет - разобъет в хлам... :unknw:
    Смысл начинать работать на очередном бренде?Нету.Почему - вопрос второй,но при желании могу объяснить,хотя не маркетолог.
  3. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Да, приходится лишь сожалеть, что ещё одним хорошим и таллантливым человеком стало меньше ! Небесная канцелярия всегда по своему расклад делает!
  4. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Вооще-то, конечно клиент мастеру не указчик ! Мне то-ж не нравится, когда иногда приходят клиенты, которые долгое время обслуживались у какого-то другого мастера, и придя ко-мне они мне начинают настойчиво давать указания как мне работать! Обычно с такими клиентами я не спешу приступить к работе. Важно выслушать все желания клиента..., ну а потом. я стараюсь понять то, чем они обусловленны! Стараюсь максимально долго пообщаться с такими клиентами, что-бы понять, имеет-ли смысл идти на поводу его пожеланий или лучьше предложить ему что-то своё! Есть такая категория людей, для которых какиебы-то нибыли изменения в жизни, это катастрофа!!! Они готовы всю жизнь ходить дома по старому коврику, который у них в комнате лежит аж с самого детства...и весь в дырках..))) И низачто его не выбросят и не поменяют на новый! А есть люди, которые готовы каждые 2 недели перекрашивать волосы в разные цвета и регулярно меняют стрижки. Для таких- мой креатив будет, как элексир счастья !
    Я, считаю, что мастер не имеет право творить своё исскуство, если он не уверен, что не нанесёт этим психологическую травму клиенту. И поэтому, важнейшими качествами мастера является не только его видение красоты и умение виртуозно владеть ножницами, но прежде всего наблюдать за клиентом и слушать его! Парикмахер должен быть не только художноком и творческой личностью, но и хорошим психологом!
    Я, сразу-же вспомнил одного дедушку еврейчика из одного древнего салона красоты в Москве..)) Сейчас его уже наверное нет в живых ( очень уж он старенький был). Он, как сканер сканировал человека, пока тот входит в салон и шёл к нему. Потом, когда клиент подходил к нему и хотел сказать свои пожелания относительно причёски- старичок, говорил ему цс..! И угадывал всё, что хотел сказать клиент! Он угадывал что клиент пришёл покрасить волосы а не постричься, угадывал нужны-ли какие-то координальные изменения в причёске делать человеку, угадывал о этом клиенте практически всё! И потом приступал к работе! Он был удивительным мастером и психологом!!!! Таких я больше не встречал! Все клиенты удивлялись тому, что он без слов,всегда знает что они хотят! Именно по этому, этого дедушку, которому было лет 70, не отправляли на пенсию и его мастерство всегда было востребованно! Это уникальный пример того, когда клиенту не нужно говорить мастеру своих пожеланий о будующей причёске! Но в большенстве других случаев, клиент имеет право высказать свои пожелания. И клиент должен садиться в клесло только к тому мастеру, который внимательно его выслушает и убедит в том, что его работа не разочарует клиента. А садиться в кресло к неизвестному мастеру, который Вас да-ж выслушать не захочет и будет уверять, что ему не нужны Ваши советы относительно причёски...типа он сам знает как стричь- это экстрим!!! Но..., в наше бешенное время, многие люди к экстриму и неожиданности, относятся нормально и готовы рисковать! Поэтому, ищите такого мастера, который Вам соответствует и способен дарить Вам счастье! :)
  5. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Инк, скажите, пожалуйста, а как часто можно красить волосы (нормальными салонными красками)? Я красилась 3 нед.назад, можно мне уже перекрашиваться (т.к. цвет тусклый и мне он не понравился, корни уже седые)? Или такое частое окрашивание не очень полезно для волос?
  6. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "Utopija", я считаю так:
    Если человек начинает красить волосы, то он стремится к тому, что-бы быть красивым! Когда отрастают корни волос и это становится заметно и смотрится не красиво- значит пора краситься! И в этом случае уже не имеет значение, как часто Вы решаете красить волосы, хоть каждые 2 недели! Если беспокоитесь за качество Ваших волос, но не готовы отказаться от окраски вооще, тогда у Вас есть такие варианты:
    а). Если пользуетесь осветляющими красителями, то найдите такие, где меньше содержится амиака.
    б). Стараться подкрашивать только корни волос а цвет волос на остальной длине, освежать методом тонирования.
    в). Увеличить стойкость цветного пигмента на волосах за счёт , например- ламинирования. В этом случае Вам придётся подкрашивать только корни волос, а на длине цвет будет ещё вполне свеженький и поэтому их можно будет лишь слегка тонировать безамиачными красителями.
    г).Перед процедурой окрашивания волос, защищать самые повреждённые участки волос, любыми доступными средствами ( их много разных). Например, если я работаю с блондинками, то перед процедурой очередного осветления корней и тонирования, я делаю процедуру "реконструкции волос" при помощи специальных препаратов на основе дрожжевых ферментов, или делаю защиту повреждённых участков волос, при помощи специального спрея ( у каждого мастера, есть свои препараты для защиты волос перед окрашиванием), в крайнем случае, наиболее повреждённые концы волос можно защищать или жидким шёлком или слегка защитить их какой-нить несмываемой масочкой и только после этого приступать к окрашиванию волос.
    д).После каждого окрашивания, не принибрегать советами парикмахерами и стараться использовать именно те средства для ухода за Вашими волосами, которые он рекомендовал.
    е).Если у Вас седые корни волос, нужно сменить тёмные цвета окраски на более светлые, что-бы отростающие светлые седые волосинки у корней не сильно контрастировали с цветом окрашенных волос, но, повторяю, не наносить при каждом окрашивании , краску на всю длину, а только на корни!

    Я не знаю,какой конкретно краской,каким цветом краски Вы краситесь, каким методом он наносит и выдерживает краситель на волосах и какую рецептуру красителя Вам делает парикмахер, что-бы проанализировать, почему у Вас быстро тускнеет цвет волос...??? И я не знаю, чем Вы моете Ваши волосы, как часто и не знаю используете-ли Вы какие-нить дополнительные средства для ухода за волосами ???? Например, если Вы часто используете увлажняющие маски сильного действия, то они могут быстро вымывать цветной пигмент из волос. Нужно очень много знать о клиенте, что-бы давать ему советы и рекомендации!!! Для этого, обычно, я уделяю достаточно времени для общения с клиентом в салоне, перед процедурой окрашивания, а в интернене- это практически невозможно! Так-что извините, если не смог Вам дать более точных рекомендаций!...я-ж Вас да-ж не вижу...
  7. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, Инк! Перед очередным окрашиванием поспрашиваю мастера о способах защиты волос и т.п.
  8. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Олег, СHI "представляет" парикмахерская Sunrise на Рыленкова.По-моему не парикмахерская, а забегаловка. Насчет самой марки ничего не скажу. Может она и супер..в руках профессионалов.
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    xusober,я знаю.Около месяца.Предполагаю со 99% вероятностью,что еще недолго будут предлагать.Высокая ценовая политика,наряду с сильной конкуренцией,отсутствие обученного персонала и грамотных маркетологов сделают свое дело.Всегда существует небольшой процент клиентов падких на экзотику,так сказать...Но на этом проценте салон не вытянешь.Или начнешь подливать в бутылки Биелиту,или перейдешь на другой бренд.Сделай калькуляцию услуги и посмотри,выгодно-ли это.Да и ЗАЧЕМ?Вот главный вопрос.
  10. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Я не уверен, что CHI не приживётся в Смоленске... Может прижиться ! Не факт, что на этих препаратах будут в салонах работать, но в-полне допускаю, что некоторые мастера с наработанной клиентской базой захотят эту продукции использовать в своей работе. Я, на эту продукцию перехожу постепенно. Сначало только составы для завивки волос покупал, потом ввёл процедуру "ионно-керамического осветления" и только потом закупил полный ассортимент препаратов. Но с краской с непривычки возникали сложности...парочку окрасок закосячил..((( Сейчас кажется уже привык к ней и понял как она работает. Но, на всяк случай ещё разок на семинар схожу по окрашиванию, не помешает! К новым препаратам привыкнуть нужно время. Терь думаю, как избавиться от других красок, продам наверное в какой-нить салон по дешёвке. )))
    В марте поеду мастеров обучать в Башкирию. Туда наверное то-ж краски CHI повезу, покажу им как они красят. Скорее всего сделаю несколько фото, потом выложу сюда, что-бы показать результат такого окрашивания ! А лично меня результат впечатляет !!!
  11. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Уверен.Во первых существует покупательский "потолок",так сказать(почему Ламборджини не продавать в Смоленске?),еще Себастьян припомните....Во вторых нет системы дистребьюции.В третьих - рынок заполнен и преимуществ для салонов нет.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    SOS покрасила волосы яркой краской, после душа покрасилось полотенце. Его уже не спасти, но как быть с цветом?
  13. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ир,я чем красилась?В смысле - это перманентная краска,тонирующий препарат,или неиновый (маска там,шампунь цветной)?И если перманентный,то с осветлением красилась или тон-в-тон? Ты в общем-то чего хочешь теперь? Какие мысли,закрасить?
  14. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Ха...я то-ж так думал раньше ! :acute: А сейчас не буду пока-что на эту тему ничего говорить конкретного, но уверен, что в скором времени ( в ближайшие 2-3 года) ситуация с дистрибьюцеей в стране будет меняться. По-крайней мере, я буду очень стараться, хотя-бы чуть-чуть, приложить к этому свои усилия. Потому-что у меня самого часто возникают сложности с российской системой дистрибьющии. Ща, как-раз я работаю над этой темой.
  15. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    На то и контроль за соблюдением региональных прав,Ленин! :rofl:
  16. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Эх...давненько я не работал такими красками ! Припоминаю, что иногда клиенты приходили на укладку, им моешь голову и вода окрашивается, когда стекает с волос . Печально конечно ! Часто такие случаи бывали, когда клиенты мас-маркетовской краской красились. Сейчас люблю работать красками, которые красят только волосы и не оставляют следов на коже и не смываются при мытье. Самый лучьший выход в этой ситуации, сделать безамиачную смывку этого цвета и покрасить другой краской. Можно и без смывки покрасить, но я-бы всё-же смыл предыдущий краситель.
  17. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Что,вот так,не спрашивая желания клиента? :D
  18. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Нафига ты что-то смывать будешь,если человеку например более темный нужен?
  19. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А если клиент окрашен продуктом на основе технологии оксирезистан? Чем ты его смывать будешь?Что ты выяснил об этой окраске?
  20. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Да ну нафиг этот контроль!!! Я вооще, думаю пока-что заказывать препараты из Европы- там их можно на много дешевле покупать! На днях, буду в Финляндии, может удастся от туда поставки организовать... маленькими партиями тех препаратов, которые у меня самые ходовые!
  21. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Тут чувак тему создал,как откосить от армии,получил бан и тему закрыли... ;)
  22. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Вооще, у меня это нормально практикующая услуга, если до того, как ко-мне клиент пришёл, красился ярким красителем другой фирмы- я его смываю и только после этого работаю своей краской. Я, наверное глупый ???...)))) Разумеется только в тех случаях так делаю, если предыдущий цвет был недавно покрашен. Тем-более, если окрашивание было сделанно магазинными красками ( типа Pallet).
  23. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Смысл?
  24. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    А причём тут желание клиента ??? Моё дело предложить ему процедуру и моё право отказаться от выполнения работы, если клиент мне не доверяет.
  25. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А вариант когда ты смыл и увидел девятый уровень осветления,а нужна пятерка?дальше что?Предпигментацию делать будешь?Смысл посадить клиента на бабки?Или угробить его волосы,которые и так с осветлением покрашены были? :rofl:

Поделиться этой страницей