Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    мне одна знакомая, одного знакомого, сказала, что ее знакомая утверждает, что лореаль очень вредная краска.
    она рассчитана на то, чтобы убить совсем волосы и принудить клиента пользоваться лореалевским уходом за волосами.
    что Вы можете сказать о краске лореаль?
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Хм... я в домашних условиях пробовала кастинг крем (лореаль) - неплохая краска вроде, и с волосами ничего ужасного не стало.
  3. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Порекомендуйте, пжл, процедуру для улучшения расчёсываемости и придания блеска длинным волосам (до лопаток) после мелирования. Думаю опять сделать ламинирование, может есть еще какие варианты? Интересно.
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Девочки,я уже писал,любая краска хороша в руках того,кто умеет ею пользоваться.Да,есть более агрессивные,есть менее.Лореаль один из ведущих брендов,и каким бы он не был,уважать его нужно.Другое дело,как ею работать.Бездарный повар испортит самые лучшие продукты.
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Тонирование.Это самое наипервейшее и наиглавнейшее.
  6. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Clash, а тонирование м.б. все равно светлым, блондом? И в этом случае выбираются мелированные пряди или вся голова тонируется?
  7. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Дианочка, говорить о том, что какая-то краска убивает волосы- это не правильно! Если-бы все люди красились только самыми лучьшими и дорогими красками, тогда не нужно было-бы выпускать дешёвые! Красители L`Oreal конечно-же не могут отвечать по качеству самым высоким характеристикам, но эти препараты очень удобно использовать в салонах "эконом-класса" и да-ж классом выше.Качество окрашивания вполне сносное! Но в некоторых осветляющих составах там содержится огромное кол-ва амиака!!!! Стайлинговые средства этой фирмы мне оч. нравятся! Когда ко-мне приходят клиенты, которых я уже очень давно обслуживаю, но их финансовые возможности не позволяют им краситься дорогими красками, тогда я крашу их L`Oreal. L`Oreal - это народнвая краска !..))) Я, отказываюсь от этих красок только потому, что мне уже скучно и не интересно ими работать, а не потому, что они очень плохие! После того, как начал другими препаратами работать, клиенты сразу-же ощутили разницу !!! Недавно покрасил одну девушку-рыжуху, так она уже второй раз мне пишет благодарственное сообщение за цвет , а после окрашивание L`Oreal она так не восхичалась... Могу сказать, что те бывшие русские, которые приезжают в Россию из Франции, на-отрез отказываются красить волосы L`Oreal...))))
  8. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Тонирование естес-но каким-либо из оттенков блонда.Это может быть и какой-то оттенок определенный,и устранение нежелательного оттенка(золотистого,оранжевого и т.д.)При выполнении такой процедуры красящая смесь наносится на все волосы,но собственный цвет волос не меняется.Прошу прощения,быстро отвечать не получается,че-то с инетом сегодня жесть полная.
  9. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Да, инет тупит, это точно (
    А потом оно смывается? И как часто обновлять цвет? Тонирование - это постоянная процедура по уходу за мелированием?
  10. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Да,это постоянная процедура.Скажу больше - это технологически необходимая процедура.Все,что подвергается обесцвечиванию обязательно должно тонироваться.Сравнить можно с работой стоматолога.Т.е.получается дырку вам в зубе просверлили, а пломбу не поставили...Так и здесь.Дыр в волосе(меланиновые пустоты)мы наделали,заполнить их чем-то нужно? Вот так,если по-простому объяснять...
    Смывается,конечно.Все что касается окрашенных волос - действительно и для тонированных.Желательно раз в месяц тонировать,ну а выходит - кому как кошелек позволяет.
  11. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Для улучьшения расчёсываемости и блеска, существует много разных процедур. В некоторых салонах делают процедуру, которая называется "гавайское фруктово-ягодное окрашивание" Для этого применяются специальные тонирующие красители. Очень много блеска придают волосам и волосы становятся как шёлк.
    Ещё, иногда делают кератиновые процедуры для волос, а потом ламинируют.
  12. buldoser
    Оффлайн

    buldoser Новичок

    Credit:
    - $2,92
    Book Reviews:
    0
    Вот цитата с другого форума по поводу продукции этой марки:
    "Пользовалась и я и муж.
    Восторга не вызвал, стоит дорого, а эффекта, как от 200 рублевого - ничего особенного. Была у меня маска и шампунь - такая бутыль белая с красным шариком, а маска во флаконе, как из-под зубной пасты. Покупала еще спрей для блеска - эликсир вроде...помню, чтос экстрактом вишни и еще чего-то и витамины группы Б ( на это клюнула..)блин - ну за что такие деньги? разрекламировали, аж слюной брызгали - мне вообще ничего не понравилось.

    Мужу понравился увлажняющий (но тестер - думаю после 3-4 помывок раскритиковал бы и выкинул), мыло (650 р! - очень понравилось обоим), пена для бритья не понравилась (около штуки)
    кучу еще пробников понадовали - скраб для волос с освежителем, потом гели-крема для укладки, какую-то чайную серию (шампунь, кондер на основе масла чайного дерева)
    Мы как раз тату себе делали ( и я, и муж), а салон поделен пополам - 1 - тату салон, 2 - пол Митчел, ну я пока ждала наведалась туда...набрала (ул. Красноармейская)

    Шампуни стоят тысячу, кондеры - 1500, спрей около 2 штук...
    короче оставила там денег - результатом осталась недовольна"
  13. buldoser
    Оффлайн

    buldoser Новичок

    Credit:
    - $2,92
    Book Reviews:
    0
    То есть Вы хотите сказать что сеть салонов ЛеКа - эконом класс?????????

    А действительно эконом класс - это вообще гуманитарная помощь для нищих??????????

    P.S. Люди так спокойно расстаются со своими деньгами.....хи....хи

    P.S. Я за естественную красоту :blum:

    P.S. В деревне Иванькино тоже есть свой форум, там думаю Ваша тема будет актуальна.....
  14. buldoser
    Оффлайн

    buldoser Новичок

    Credit:
    - $2,92
    Book Reviews:
    0
    При этом компания FAROUK – производитель CHI, является самым авторитетным из элитных парикмахерских брендов: на ее продукции работают стилисты первых лиц многих стран, звезды кино и шоу-бизнеса. Это единственная парикмахерская компания, имеющая свой салон в резиденции президента США в Белом Доме. Самые дорогие рекламные ролики, посвященные красивым волосам, создаются с помощью стилистов CHI. Компания FAROUK – постоянный спонсор и творческий партнер всех конкурсов Мисс Мира.
    :shok:

    P.S. Надо тоже съездить в белый дом закупиться......
  15. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    1). В косметической линейки Paul Mitchell нет масок и шампуней в белых флаконах с красными шариками- вероятно здесь кто-то что-то напутал.
    2).Никаких элексиров с экстрактом вишни в этой косметике нет и в помине!!! Эта косметика конечно-же содержит много натуральных ингридиентов, может где-нить и есть экстракт вишни, но кроме этого экстракта, там содержатся ещё десяток других !!!
    Ну а если кто-то покупает препараты и не умеет ими пользоваться, так это-ж не от того, что косметика бракованная!!! Вот например как обычный среднестатистический чел. может пользоваться спреем для блеска ???? А легко ! Взял в руку, нажал на пимпачку и начал поливать спреем для блеска всю голову и да-ж под мышками и себе в рот..)))) ! В результате- грязные волосы, которые нужно сразу-же мыть! Спрей для блеска распыляется не на волосы а по верх причёски, что-бы он плавно оседал сверху на причёску- тогда будет суппер-блеск а не жирные волосы! Поэтому не мудрено, что люби потратили кучу денег и остались недовольные этим спреем! Это говорит только о безграмотном использовании продукции! Прежде чем что-то купить- нужно проконсультироваться с парикмахером и только потом тратиться на покупку.
    Да и вооще, странные люди оставили отзыв о этой косметики! Набрали всего а не спросили никого для чего , могли-бы проконсультироватися с парикмахерами? В-прочем хороших отзывов на многобольше!!!! Каждый может сам выбрать себе косметику ту, которая нравиться и никого не спрашивать ни о чём! Мне косметика Paul Mitchell очень нравилась и клиенты её с удовольствием покупали, только не по таким ценам как у Вас написанно а на много дешевле!
  16. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Если честно, то не всегда косметика, которая используется в салонах, отвечает статусу салона! Я считаю, что если клиент платит например 3000 руб за окрашивание волос, то не обязательно его красить краской, которую салоны закупают за 120 руб...., можно и по дороже использовать! С L`Oreal очень выгодно работать- она достаточно дешёвая, а прибыль от окрашивания большая!
    "салоны Эконом-класса"- это не парикмахерские для бедных..- вы путаете!
    Просто есть салоны в которых цены на окрашивание до 1500 руб, а есть салоны в которых цены на окрашивание начинаются от 8000, а есть парикмахерские, которые не могут назваться салоном и там цены на окрашивание 500 руб. Поэтому если в салоне высокие цены на услуги, это подразумевает, что в них работают мастера высшего класса, и косметика там болжна соответствовать статусу парикмахера и его мастерства! Но не всегда бывает так...а жаль !
  17. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Когда поедете закупаться в Белый дом- напишите мне, сделаю Вам заказик ))))))))))...хи-хи !
    Вооще, эту косметику делали только длявнутреннего рынка Америки и долгое время не вывозили за пределы США. Многие инвесторы предлагали открыть дистрибьюцию в других странах, но президент этой компании не соглашался! А когда узнал, что этой косметикой уже работают в России- он был в шоке!!! Её подпольно закупали через американские салоны красоты и вывозили за границу. После этого случая, президент этой компании решил всё-таки пустить косметику CHI для поставок за границу легальным способом! Я, знаком с директором представительства этой марки косметики в России- это он мне рассказал эту историю! Он, в своё время то-ж возил эти препараты подпольно из Штатов ..)))
  18. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, что ответили на такой неконкретный вопрос)))
    В общем дело было так: якобы одна девушка пошла обучаться на лореаль и ей там это сказали. Может имелось ввиду что-то типа "нахимичьте так, чтобы ваши клиенты могли потом жить только при использовании наших масок и всяких других салонных средств для восстановления волос"

    Тринадцатая, я долго красилась именно лореалем, у них есть очень замечательный цвет "морозный каштан". Я эту краску в салон с собой брала, меня там красили, так как именно такого цвета у них нет.

    Clash,ответ понятен и я согласна с тобой. Но, согласись, что если бы ты слышал что-либо подобное, то нам бы не сказал. Ведь это будет некрасиво по отношению к конкурентам.
    Поэтому и спрашивала у Инк-а, его никто не знает, он может писать что хочет. А может его и вообще нет, этого Инк-а)))
  19. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Да я слышал подобное,просто не верю...Потому так и сказал.Представьте вообще ситуацию - Николя Крист,топ стилист фирмы,которая умышленно убивает волосы! :rofl:
    Сравнивать имею возможность,потому как один из моих бывших учеников сейчас работает в Калининграде в двух салонах,один из них Велловский,второй - Лореаль.
  20. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Блин..!В шоке....Задумался - че-то Леха давно не приезжал,набрал в инете и получил...сообщение о его смерти.Состояние...О,черт...Куда небесная канцелярия смотрит?!!Третий за год...Прошу прощения у модераторов...Светлая память парню!
    http://kaliningrad.kp.ru/daily/24260/457084/
  21. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Инк, спасибо за ответ! Но с Вашими советами к парикмахеру же не пойдешь, учить его не будешь... Да и вообще, не клиеты должны давать советы мастерам по окрашиванию и стрижке! Все, придется дома красится какой-нибудь фигней (Кастингом) и стричься в ближайшей парикмахерской за 200р, т.к. мои последние неудачные походы в салоны показывают, что разницы нет, так зачем платить больше...
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Как-то Вам не повезло видимо, я так наоборот разрываюсь, не знаю к кому пойти. Три мастера на прицеле, надо решать.
    Но это будет весной, а пока посижу дома лохматая и некрашеная)))
  23. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Дианка, тогда делитесь мастерами! Пожалуйста! Можно в личку.
  24. buldoser
    Оффлайн

    buldoser Новичок

    Credit:
    - $2,92
    Book Reviews:
    0
    Clash можно узнать Ваше мнение о продукции CHI и конкретно об ионном блондировании?
  25. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Я не являюсь ни технологом компании,ни мастером работающим на продукции.Почему ко мне вопрос?Это попытка протащить очередной бренд на рынок Смоленщины?А смысл?Все-равно продаваться не будет.
    Что конкретно вы хотите узнать?

Поделиться этой страницей