Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Инк,советы "из интернета" знаешь чем хороши?Что никто не несет ответственности за то,что получилось.Тем более,если автор совета инкогнито кагбе. :rolleyes:
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Пришел делать рекламу?По-моему,антиреклама выходит.
    З.Ы.Если-бы я делал здесь рекламу,то давно получил бы бан.Просто врунов не люблю.
  3. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Clash, вот я нашла фото своей головы как раз в то самое для меня кошмарное время - осень, дожди. Это после неудачной попытки хоть что-то восстановить и придать форму, придя с улицы. Насколько возможно близко сняты волосы, можете что-нибудь сказать-посоветовать? Поможет ли сохранить укладку какой-либо спрей или же не судьба.
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Волосы суперские.Сильные,но густые,слегка вьющиеся.Больше внимания стрижке.Возможно стоит сделать более геометрический вариант.(Массив,монолитную форму).Поменьше градуировки...ну поаккуратнее с ней.Или же пойти методом от обратного.Более текстурный вариант,немного хаотичный.Никаких четких линии и укладка а-ля хед-мейк.Какой вариант ближе?Лица не вижу,может быть монолитная форма будет не очень...В зависимости от стрижки подобрать стайлинг.К сожалению,являясь специалистом исключительно Wella,могу порекомендовать препараты только этой фирмы.
  5. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Clach,я, разумеется не буду говорить, что чистая вода,это яко-бы лучьший стайлинг и не буду называть это чушью…))) Отчасти, я могу согласиться с Вашим утверждением, но хочу напомнить то, что для чашуйчатого слоя волос лучьше, если рН воды будет ниже 5.5. В той воде, которая течёт из крана дома и разумеется в салонах красоты, рН примерно от 6 до 9. Поэтому чистая вода не всегда полезна для волос и не может позиционироваться как отличный стайлинг для волос ))))))))))))) Известно, что при низком рН вода обладает высокой коррозионной активностью, а при высоких уровнях (рН>11) вода приобретает характерную мылкость, неприятный запах, способна вызывать раздражение глаз и кожи. Если волосы у клиента сухие, то вода сделает их ещё более сухими и пушистыми. Именно поэтому в некоторые шампуни и кондиционеры содержатся слабые кислоты, которые доводят величину Ph до оптимального значения. Что-бы волосы были в хорошем состоянии и хорошо укладывались не достаточно просто помыть их! Важно, что-бы парикмахер основываясь на качестве волос клиента, смог подобрать ему подходящий для его волос шампунь и кондиционер. А то, помоете голову клиенту, а у него от этого мытья, волосы будут в разные стороны торчать и элекролизоваться !!!!
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    По поводу завивки мягких волос - не советую однозначно,если только нет времени постоянно их укладывать.Даже препараты на основе цистеина сделают волосы еще легче.Разорвав дисульфидные соединения в волосах,мы изменим их пластику,но она-же и сыграет с нами злую шутку.
  7. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Clash, густые и сильные, это правда, но совсем не вьются - прямые как палки :cray: .
    Укладывалась на пену Wella, которая 2 дня объема обещает, сверху такой же лак, потом весь день на работе, утром дождя не было и более-менее что-то осталось, а фото сделала вечером, уже после дождя, пройдясь по улице. Потом всеми способами и средствами пыталась что-то изобразить. Вот это что-то и изображено на фото.
    Опять вернусь к своим баранам, про стрижку понятно, нужно найти того, кто наиболее удачно пострижет. А как быть с сыростью? Когда зима или лето, или в помещении, все прекрасно держится, даже под шапкой не портится. А вот влажный воздух, это для меня катастрофа - все мои палки в разные стороны :sorry:
    Все парикмахеры в один голос утверждают, что с моими волосами ничего не поможет, поэтому я и ищу хоть какую-нибудь идею.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Фото удалено т.к. ответ на вопрос получен.
  9. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Ха-ха..))) Я, то-ж не любу врунов ))) Ещё хамов не люблю! Мы-же живём в цивилизованном обществе и общение должно быть не с гранатой в руках и без оскорблений! А Вы с этим не согласны? я представляю....- если к Вам придёт работать малоопытная девчушка, то вы наверное её при каждой ошибке будете по рукам бить, или вооще выгоните с работы, в-место того, что-бы научить её чему-то ????
  10. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Спроси у моих учеников.Я ж не скрываюсь,как ты. :rolleyes:
  11. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Домолинк так крепко тупит сегодня..!Ир,отращивать волосы всегда трудно,потому как приходится чем-то поступиться...Нельзя состригать более чем...ну потому так и получается.Ни то,ни се...Конечно,как только волосы отрастут немного,чтобы создать геометрию,будет намного проще.Немного хаотичный вариант укладки - тоже выход.
    rouse,на висках я вижу волну - это-же не следствие укладки..?Такое ощущение,что все-же подвиваются.
  12. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Clach , предположим, что я скрываюсь от налоговой! Поэтому не пишу своего имени ))) Но, мне интересно общаться на парикмахерском форуме. Может я да-ж не парикмахер и мне не нужны клиенты, тогда зачем мне называть своё имя ????
    Успокойтесь! ...и не просите меня представиться! Мне это не нужно! Я, лишь хочу разнообразить Ваше общение в интернете )))))))))))))))))))))))))))))...ха-ха...))))
  13. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Парикмахерский форум как раз ты игнорируешь,понятно почему.Здесь ведь проще,правда?Здесь просто быть звездой,а?
  14. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Инк а чем именно Вы пользуетесь для окраски волос?
  15. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это именно следствие укладки, никогда в жизни не встречала прямее, чем у меня, просто никаких изгибов, все ровно, как иглы у дикобраза, спасает только накручивание, которое тоже не долго держится. Вот и хочу найти для укладки в домашних условиях средство от любой непогоды.
  16. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Читаем яндекс

    Совсем несерьёзно.
  17. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте "Dianka".
    У меня очень много разных красителей для работы.Очень редко работаю L`Oreal (докрашу остатки этих красителей и откажусь от них), иногда использую японские красители "Materia" и американские красители фирмы Paul Mitchell. Но буквально пол-года назад закупился красителями американской фирмы CHI. Именно на СHI сейчас и предпочитаю работать.
    А что Вас интересует конкретно ?
  18. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    В общем смотреть нужно,ориентируясь на форму стрижки и способ укладки в домашних условиях.Для текстурирования и пластики есть такая интересная штучка Flexir ,для волнистой укладки существует спрей.Можно подобрать и для гладкости,но стрижка должна быть оптимально адаптирована под такую укладку.Т.е. методика стрижки VS ...Ориентируйтесь на то,что ближе,к чему душа лежит и то,с чем вы будете уверенно себя чувствовать.
  19. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Вообще речь шла о стрижке... ;) Как с воображением? Немного задуматься? Нет,ну сил уж нет,хорош дурака-то включать..!Блин,я ж на русском вроде пишу...
  20. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Что означает несерьёзно? Разве несерьёзно, что для некоторых клиентов частое мытьё волос, только усложняет укладку ??? Вооще, если честно, я не понял ради чего Вы дали ссылку на Yandex-ресурс ??? Что-бы дополнительно подтвердить мои слова ????
  21. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый Clach, если-бы Вы мне сказали, что я дурака включаю в реале...- получили-бы сапогом по башке! ....и и гранатой в нос !...))))
    Потому-что Вам никак неймётся, что не нужно оскорблять меня! Вы специально создаёте себе имидж скандалиста и хама ? Это Ваш маркетинговый ход ?...)))))))))))) Если честно, я от Вас не отстану и буду продолжать с Вами дискуссию, и тыкать носом в каждое Ваше некорректное обращение и каждое слово! Так-же, как котёнка в писюки! До тех пор, пока уровень Вашего уважения к людям не изменится в лучьшую сторону!!!!
  22. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Инк, помните разговор о ляпах? Вы утверждали,что их нет!Можете тогда прокомментируйте? Вы всем говорили, что не ведете запись людей с которыми общаетесь в инете и тут же...
  23. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Битвы парикмахеров в ЖК не будет. А если вдруг и случится, то с непременным отдыхом в виде трёхдневного бана для всех участников дискуссии.
    Дальнейшую переписку Мастеров рекомендую перенести в личку.
    А лично я свои выводы уже сделала.
  24. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Никаких ляпов нет! Я общаюсь с людьми по интернету, по всему миру и на русско-язычных и на англо-язычных сайтах. Далеко не каждый из тех людей с которыми я общаюсь, может оказаться у меня в салоне! Я общаюсь на разных интернет ресурсах и у меня есть рабочие форумы, именно от туда ко-мне люди могут записаться на обслуживание.Но смолян я практически не обслуживаю и вероятнее всего не буду обслуживать. Поэтому я не сделал никаких ляпов! Всё нормально! )))
  25. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    В личку, я запретил Clach-у писать. Я не хочу с ним общаться вооще!...по крайней мере, пока он не перестанет мне хамить. Хоть пусть банят нас, хоть не банят- это не проблемма. Я могу заново зарегестрироваться и начать новую дискуссию.Но, мне хочется общаться с культурными людями, следящими за тем, как и что они говорят. Что-бы небыло словестного поноса в эфире!
    Мне очень много встречалось мастеров, работающих в разных салонах и разных городах, которые считают не зазорным да-ж в салоне, употретлять в общении с людьми "крепкие словечки" от которых уши в трубочку сворачиваются ! Иногда встречаются капризные мастера, которые по любому, да-ж незначительному поводу могут начать психовать и обзывать клиентов да-ж матерными словами! Но я считаю, что такое поведение людей не достойно в обществе!!! Я- не быдло , что-бы люди ты-кали, обращаясь ко мне или говорили мне что я дурака включаю!

Поделиться этой страницей